Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Катерина135:
Цитата Faber:
Это ещё райские условия.по сравнению с центром Рима...))

Рим славится плохими отелями. то, что в тае 3 звезды, там будет иметь статус 5ки.

да и в милане как-то был отель 5ка, со стройкой, которая в 8 утра начиналась и с пыльными коврами. 

Эту бы инфу,да перед поездкой...)))

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

боян 2008 года с башорга

https://bash.im/quote/394469  

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата valek76:

 А я, помнится, когда был в Индии а штате Кашмир, жил в номере с акриловой ванной, так в этой ванне была хорошая такая дыра, но индусы ребята смекалистые, они ее прозрачным скотчем залепили. А еще там были стеклопакеты, в прямом смысле этого слова, т. е. один слой стекла, а вторым слоем полиэтиленовая пленка, прибитая степлером. Кашмир штат холдный - Гималаи, все такое, а вот культуры двойного остекления нет как нет, вот и изголяются, как могут. 

А, вспомнил еще одну фичу - крючки для полотенец там были прикручены четко под душевой лейкой.))) 

Ну Индия-она такая Индия. Я обожаю Азию. но больше тяготею к Таиланду, Южной Корее. А в Индию, если честно, не очень понимаю, как можно туда вообще ехать, кроме как не с целью похудения, как героиня " Дьявол носит РRADA" заболеть какой -то местной дизентерией.  Но что Вы хотите от Индии- дикие люди, зима приходит внезапно.. Вот в бытность мою в Стамбуле на Новый Год - не могла меня не порадовать.. в отеле вообще не было стекол в окнах. А было- я не знаю. как это называется- такие себе жалюзи из стекла- их в жарких странах устанавливают.. А там было -15.. В общем шторы защищали это помещение от резких порывов воздуха.. В домах конечно предусмотрено газовое отопление - но его никто не включает-очень дорого.. Ну может в богатых домах конечно включают-но я в таких не была.  А вообще зима во многих странах переносится местными жителями как в анекдоте" Кум, а где вы моетесь? Так в речке.. А зимой?!! А сколько там той зимы! " 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Я вот что заметила.

Почему-то человеческий мозг склонен к злопамятству...

Т.е. хорошего мы просто не замечаем и воспринимаем как должное, но откровенное г...о мы уж точно не забудем и будем "с радостью" вспоминать ещё долго и смачно. "Я не злопамятный - просто память у меня хорошая, и иногда бывает злой smiley-angel.gif"

Применимо ко всем областям нашего бытия. В личной совместной жизни вообще ярко проявляется.

Так же и с личным опытом от путешествий - выше писали, что запомнили плохие отели в конкретных странах.

А саму страну вы запомнили? Вам есть что рассказать, или только лишь о неудобном совмещённом толчке?..

Полвечера пыталась вспомнить, а в каком же отеле останавливались мы, будучи в Риме - так и не вспомнила. Наверное, потому, что Рим, как личность, вытеснил из памяти все другие промежуточные вехи на пути к знакомству с ним.

Ну и, однозначно, санузел был нормальным, большим и комфортным - иначе точно б тоже запомнила... smiley-rofl.gif

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2322
Omsk
Цитата ewwa111:
А вообще зима во многих странах переносится местными жителями как в анекдоте" Кум, а где вы моетесь? Так в речке.. А зимой?!! А сколько там той зимы! " 

Не только в странах. Даже на наших югах считают так же, хотя там зима не теплее турецкой. 

Цитата feles:
А саму страну вы запомнили? Вам есть что рассказать, или только лишь о неудобном совмещённом толчке?..

Конечно! В гонконге офигенно вкусные креветки и просто гигантские порции еды, причем местные (метр с кепкой в прыжке, 40кг живого веса) уминают пару порций в одну каску. 

А еще из-за компактности жилищных условий неадекватно воспринимаются расстояния по карте. Смотришь на карту - десяток домов и улиц, думаешь без такси не осилишь, а по факту там 300 метров 

А еще увидев моего мужа (2 метра в длину) и меня (2 метра в ширину) над нами сжалились в гостинице и дали номер с огроменным санузлом и раздельными кроватями, не зажатыми стенами. Для понимания - там стандарт двуспальной кровати 120х180см, с трех сторон зажатый стенами. В итоге муж смог с комфортом свесить с кровати ноги в коридор как в приличном плацкарте

А еще у них до безобразия упорядочена посадка в автобус. На каждой остановке разметка с номером автобуса и все стоят в линию в очереди в порядке появления на остановке. И автобус тормозит строго дверьми у начала разметки со своим номером 

А еще очень легко отличить жилой дом от офисного. У жилых все коммуникации по фасаду, а на каждом окне бородавка-кондер

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555

Хочешь подкатить к 3д-шнице - теперь ты знаешь, куда ее вести :))

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 28
Краснодар

Наткнулся сегодня)

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата feles:
А саму страну вы запомнили? Вам есть что рассказать, или только лишь о неудобном совмещённом толчке?..

Ну.речь зашла именно об условиях,вот и принялись обсуждать...А так-да,Рим это каеф...главное под ноги не смотреть и в метро почти не дышать...Ну и,периодически афроримлян в пешее сексуальное отправлять. 

А так,помню что Сан Анжело и окрестности после дождя просто порвали меня)))

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2581
Москва
Цитата feles:

Так же и с личным опытом от путешествий - выше писали, что запомнили плохие отели в конкретных странах.

А саму страну вы запомнили? Вам есть что рассказать, или только лишь о неудобном совмещённом толчке?..

Ну вообще-то Кашмир, про который я написал, одно из любимых мест на земле,  и все их косяки со смехом воспринимаешь, хотя с непривычки бесит. Так что не надо нагнетать.)) 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5351
Саракш
Цитата feles:
Т.е. хорошего мы просто не замечаем и воспринимаем как должное, но откровенное г...о мы уж точно не забудем

 Не соглашусь. 

Просто хорошее никому не интересно, ну и для хорошего есть специальные площадки. где можно писать отзывы, впечатления, блоги. дневники. А вот ирония над нелепыми происшествиями и конфузами, заходит на ура.

 Да что далеко ходить достаточно взглянуть на рейтинги, если какая нибудь популярная личность будет рассказывать про счастливую жизнь или про великолепный отдых на Бора Бора, то это ни кого не заинтересует, а вот чернуха и рассказы как у неё из номера вытащили сумочку, вот это да ! это поднимет рейтинг! 

 Всё мы помним, я помню свои путешествия с хронологической точностью, даже в моменты, когда я был крепко выпившим. Но давно убедился, что всё что связано с путешествиями, радует только меня и поделиться впечатлениями можно, только с теми, кто в теме. Зато обычные люди, с удовольствием послушают, как тебя нагрели на камбоджийской границе или как в бунгало заползла змея, а ночью во, время урагана, кокос пробил крышу. И самое интересное в том, что даже эти моменты, я не отношу к ужасным событиям ,а на ровне с приятностями, храню с особой теплотой. 

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата feles:
А саму страну вы запомнили? Вам есть что рассказать, или только лишь о неудобном совмещённом толчке?..
ну как бэ речь шла о толчке-поэтому и вспомнилось..
Меня лично мало впечатляют всякие архитектурные изыски-можете треснуть меня тапком - мне всегда больше интересен быт, комфорт, еда, и внедрение в местную жизнь, особенно обожаю знакомиться с местными и уже через их призму познавать страну, чем ходить, высунувши язык. обозревая старые руины и покупать всякие магнитики и прочую памятную чушь. Обожаю природу, море, местные рынки..  Опять можете кинуть в меня тапком..  Если охота фоток  - то вот тут есть немножко вместе с моими мыслями.. https://irecommend.ru/content/kak-ostatsya-zhit-v-tailande-moi-opyt-zhizni-3-goda  
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5351
Саракш
Цитата ewwa111:
- то вот тут есть немножко вместе с моими мыслями..https://irecommend.ru/content/kak-ostatsya-zhit-v-tailande-moi-opyt-zhizni-3-goda    

 Вроде на одной из фотографий - кухня,  на которой мы когда то вино пили  smiley-drinks.gif

 Кстати последние несколько лет тоже "прохладно" отношусь к достопримечательностям и зеркалку уже года четыре как не таскаю с собой, только впечатления. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3111
Ярославль, Москва

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
кролик не добр потому что у него есть грудь но нету лапок? А все остальные такие угрюмые потому что сочувствуют кролику?
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1296
Цитата Zava:
такие угрюмые потому что

Вы что, вирус Covid-19 в левом верхнем персонаже не узнали?

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
нет. это когда сроки и вдруг,  доброе бл утро.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5122
Цитата Капустка:
 Кстати последние несколько лет тоже "прохладно" отношусь к достопримечательностям и зеркалку уже года четыре как не таскаю с собой, только впечатления. 

Думаю, что это Вы зря. Придет старость, а вместе с ней и склероз, впечатления забудутся, а фото останутся )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5351
Саракш
Цитата Denis_21:
впечатления забудутся, а фото останутся )

 А с фотиком и впечатления смажутся ещё за долго до, старости. Меня хватило на две поездки с зеркалкой и объективами, пока расчехлишь, пока подстроишь, таскай его и оберегай как дитя, лезешь куда нибудь в гору, следи чтоб не грохнуть, одни мучения, а так как я не профессиональный фотограф, то всё ровно фотографии значимых мест не получаться лучше, чем по запросу в гугл из этой точки. 

 Короче я за чистые эмоции, на крайний случай смартфон из кармана достал и щёлкнул, на дворе 2020, камеры в смартфоне достаточно для воспоминаний.   

Читают эту тему: