Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5363
Саракш

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата Faber:
А при том,что такого уровня,никто и никакая страна не добилась до сих пор...это что-то значит?

Меня все время удивляет почему люди, гордящиеся историей, не хотят эту самую историю изучать ) Основой сталинской индустриализации были западные технологии и западные специалисты. Крупнейшие индустриальные объекты Днепрогэсс, ГАЗ, Сталинградский тракторный, Магнитка, а также сотни промышленных объектов помельче, были либо запроектированы, либо целиком куплены на западе. 

Будете смеяться, но, например, за строительство Днепогэсса 6 американских инженеров были награждены орденами Трудового Красного Знамени ) Вкладом СССР в индустриализацию был в основном рабский труд и финансирование.

Поэтому утверждать, что индустриализация это чисто советское достижение, не вполне корректно. Т.н. сталинская индустриализация, это как минимум совместный проект, я бы сказал советско-американский, т.к. другие западные страны тоже принимали участие, но в меньших объемах чем США.

ЗЫ Не для разжигания, а исключительно справедоивости ради.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 870
СССР-Фрунзе
Цитата Denis_21:
Цитата Faber:
А при том,что такого уровня,никто и никакая страна не добилась до сих пор...это что-то значит?

Меня все время удивляет почему люди, гордящиеся историей, не хотят эту самую историю изучать ) Основой сталинской индустриализации были западные технологии и западные специалисты. Крупнейшие индустриальные объекты Днепрогэсс, ГАЗ, Сталинградский тракторный, Магнитка, а также сотни промышленных объектов помельче, были либо запроектированы, либо целиком куплены на западе. 

Будете смеяться, но, например, за строительство Днепогэсса 6 американских инженеров были награждены орденами Трудового Красного Знамени ) Вкладом СССР в индустриализацию был в основном рабский труд и финансирование.

Поэтому утверждать, что индустриализация это чисто советское достижение, не вполне корректно. Т.н. сталинская индустриализация, это как минимум совместный проект, я бы сказал советско-американский, т.к. другие западные страны тоже принимали участие, но в меньших объемах чем США.

ЗЫ Не для разжигания, а исключительно справедоивости ради.

Это не справедливости ради, а высер какой то. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

smiley-smile.gif

Интересно пишете 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата Denis_21:
Не для разжигания, а исключительно справедоивости ради.

Про бумагу туалетную забыли, которая у нас более-менее массово только в 70-е стала появляться)

На сайте c 02.05.2014
Сообщений: 374

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Denis_21:
Цитата Faber:
А при том,что такого уровня,никто и никакая страна не добилась до сих пор...это что-то значит?

Меня все время удивляет почему люди, гордящиеся историей, не хотят эту самую историю изучать ) Основой сталинской индустриализации были западные технологии и западные специалисты. Крупнейшие индустриальные объекты Днепрогэсс, ГАЗ, Сталинградский тракторный, Магнитка, а также сотни промышленных объектов помельче, были либо запроектированы, либо целиком куплены на западе. 

Будете смеяться, но, например, за строительство Днепогэсса 6 американских инженеров были награждены орденами Трудового Красного Знамени ) Вкладом СССР в индустриализацию был в основном рабский труд и финансирование.

Поэтому утверждать, что индустриализация это чисто советское достижение, не вполне корректно. Т.н. сталинская индустриализация, это как минимум совместный проект, я бы сказал советско-американский, т.к. другие западные страны тоже принимали участие, но в меньших объемах чем США.

ЗЫ Не для разжигания, а исключительно справедоивости ради.

Про колесо забыли))) Это же ложь несусветная))) ОмериканцЫ же её придумали)))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский

Без внешней помощи СССР было построить невозможно. Мы постоянно балансировали между уступками и нац интересами. Современный Китай, который мы знаем, тоже был бы невозможен без заимствований и внешнего участия

Только это не минус для страны, а плюс, потому что оказывается единственным шансом для выживания и сохранения государственности

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 870
СССР-Фрунзе
Ни Сталина, Ни СССР Уже нет! Хватит уже лить лить свою ничтожную желчь!
Срите друг на друга! вы в этом умельцы знатные.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата AlexRicco:
Без внешней помощи СССР было построить невозможно. Мы постоянно балансировали между уступками и нац интересами. Современный Китай, который мы знаем, тоже был бы невозможен без заимствований и внешнего участия

Можно даже обширнее сказать - ни одна страна не существует в вакууме, поэтому когда я слышу всякие вот такие заявления про то что "да мы, да тут да все сами, да никто больше и никгда и вообще" это говорит лишь об узости взгляда говорящего. В этом плане мы все стоим условно говоря на плечах гигантов - ничего из того что создано сейчас было бы невозможно без открытий и изобретений, сделанных другими людьми в другие времена и в других странах. И именно поэтому прогресс - это достижение не какой-то одной страны, а всего человечества и именно поэтому же кивание на какие-то отдельные страны вообще не имеет никакого смысла, важно лишь только развитие человечества в целом, а все эти страны они сегодня одни завтра другие.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата Sarbagyshev:
Ни Сталина, Ни СССР Уже нет!

Есть. IMHO, но с моей точки зрения, ничего не изменилось. Косметика другая, а по сути баланс сил прежний

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 870
СССР-Фрунзе
Цитата AlexRicco:
Цитата Sarbagyshev:
Ни Сталина, Ни СССР Уже нет!

Есть. IMHO, но с моей точки зрения, ничего не изменилось. Косметика другая, а по сути баланс сил прежний

Так устроен мир! Причем тут Товарищ Сталин и СССР! Так было, есть и будет!

Это сущность человеческая, зачем для этого, кого то выделять!?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата Sarbagyshev:
Причем тут Товарищ Сталин

Не знаю, нигде его не упоминал)

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 870
СССР-Фрунзе
Цитата AlexRicco:
Цитата Sarbagyshev:
Ни Сталина, Ни СССР Уже нет!

Есть. IMHO, но с моей точки зрения, ничего не изменилось. Косметика другая, а по сути баланс сил прежний

?

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Sarbagyshev:
Цитата AlexRicco:
Цитата Sarbagyshev:
Ни Сталина, Ни СССР Уже нет!

Есть. IMHO, но с моей точки зрения, ничего не изменилось. Косметика другая, а по сути баланс сил прежний

Так устроен мир! Причем тут Товарищ Сталин и СССР! Так было, есть и будет!

Это сущность человеческая, зачем для этого, кого то выделять!?

Предяви хоть что то,что сдели другие? Ничего!

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 870
СССР-Фрунзе
Цитата Faber:
Цитата Sarbagyshev:
Цитата AlexRicco:
Цитата Sarbagyshev:
Ни Сталина, Ни СССР Уже нет!

Есть. IMHO, но с моей точки зрения, ничего не изменилось. Косметика другая, а по сути баланс сил прежний

Так устроен мир! Причем тут Товарищ Сталин и СССР! Так было, есть и будет!

Это сущность человеческая, зачем для этого, кого то выделять!?

Предяви хоть что то,что сдели другие? Ничего!

Я сделал колесо! Иди от сюда Дурак!

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский

Sarbagyshev

Ты чего такой агрессивный на пустом месте?)))

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 870
СССР-Фрунзе
Цитата AlexRicco:

Sarbagyshev

Ты чего такой агрессивный на пустом месте?)))

СССР и Товарища Сталина оставь в покое. Нет уже ни СССР ни Товарища Сталина.

Яж писал, хотите гадить-делайте это друг на друга!

Я, Товарища Сталина уважаю!

Бесят кретины которые писульки из википедии за историю выдают)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5363
Саракш
Цитата Sarbagyshev:
Бесят кретины которые писульки из википедии за историю выдают)

 Ну а вы видимо лично с ним знакомы, или лекции партийных работников за историю выдаёте? Как было на самом деле мы не узнаем, но черпать инфу от предвзятых источников некорректно.

 Википедия конечно не подарок, но то что преподносится/преподносилось о СССР из уст СССРовских полит работников, ну как то сам этот факт даёт понять, что из их уст только мёд. 

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 870
СССР-Фрунзе
Цитата Капустка:
Цитата Sarbagyshev:
Бесят кретины которые писульки из википедии за историю выдают)

 Ну а вы видимо лично с ним знакомы, или лекции партийных работников за историю выдаёте? Как было на самом деле мы не узнаем, но черпать инфу от предвзятых источников некорректно.

С кем с ним?

Вы, когда вступили в полемику, будьте конкретны в своих вопросах.

Второй абзац я не выделил, он вообще не понятно о чем.

Читают эту тему: