Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Denis_21:
И снова вынужден Вас огорчить ) Помимо того, что индустриализация была совместным с западом предприятием, она не была уникальной и по темпам роста. Если оценить рост советской экономики за период 1928-1940, то царская Россия, при сохранении дореволюционных темпов могла обеспечить плюс-минус такой же, если не больший, экономический рост.

Этот период вообще трудно назвать индустриализацией....а вот послевоенные-да. И по масштабам он был из ряда вон выходящим.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Denis_21:
царская Россия, при сохранении дореволюционных темпов могла обеспечить плюс-минус такой же, если не больший, экономический рост.

Увы не могла, хотя бы даже потому, что она умерла, а история не терпит сослагательного наклонения.
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1299
Оттуда

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1327
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Denis_21:
Если оценить рост советской экономики за период 1928-1940, то царская Россия, при сохранении дореволюционных темпов могла обеспечить плюс-минус такой же, если не больший, экономический рост.

Не помните кто помешал  дореволюционной и "хрустобулочной" россии обеспечить экономический ростЪ и главное- по каким причинам? Февральская революция 17- го случилась вдруг и нежиданно?

Заявления подобные вашему,это обсурд!

Любой прогресс, любой экономический рост неразрывно связан с уровнем образования.

Кому в царской россии было доступно высшее образование (насколько широким слоям населения), при том, что оно действительно было неплохим?

А что декларировали большевики придя к власти? А замахнулись они ни много ни мало на леквидацию безграммотности всего населения и на систематизированное государственное образования, причём БЕСПЛАТНОЕ!

И знаете, приуспели в этом! Не думаю, что этот факт нуждается в дополнительном обосновании.

А если вспомнить о плане электрофикации страны. Да, ходят слухи, что данный план зародился и вынашивался в ещё дореволюционной россии (если не ошибаюсь с конца ХIX века. Хотя документов подтверждающих, что данная программа входит в орбиту государственного внимания нет).

Большие чины съезжались на съезды, обсуждали в течении 15 лет, где и что строить. Толку от этих обсуждений было не так много (если не считать крупных городов).

Один из главных идиологов плана ГОЭЛРО Генрих Графтио ещё в 1902 году предлагал построить ГЭС.

Вот почитайте как эту инициативу "зарубили" в богом данной царской россии. Это будет полезно для общего развития и понимания того, какими методами действует капиталист и каким образом это отражается на развитии страны и общества в целом.

Кстати, план ГОЭЛРО был прорадителем будущей индустриализации.

И только Советская Россия во главе с Лениным осуществила план ГОЭЛРО именно как государственную программу.

Ну что вам Ленин, если у вас и Маркс - фантаст, выдумавший прибавочную стоимость.

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

большевики боролись с тем что они сами и вызвали.

голод, разруха, бродяжничество, беспризороность

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата op111:

большевики боролись с тем что они сами и вызвали.

голод, разруха, бродяжничество, беспризороность

Глупости не нужно писать,ога. 

Как минимум,они убрали крестато-пузатую тему,которая и в наше время,стопорит прогресс и насаждает коррупцию,как государственную проблему.

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург
вы можете спорить до посинения" правы не правы"..что было то было, выносите уроки из того что было, хорошее культивируйте, а плохое не повторяйте. Толку из того что вы льете свои мысли, всем пофек.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3355
Омск

Восхитительный коммент от очередной "ниццы" под моей моей моделью smiley-biggrin.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата Женька:
Восхитительный коммент от очередной "ниццы" под моей моей моделью

Хоспадя! Стив Джобс тут причём?!

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Женька:

Восхитительный коммент от очередной "ниццы" под моей моей моделью smiley-biggrin.gif

Современный подкат))) 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6316
smiley-biggrin.gif
Цитата Женька:

Восхитительный коммент от очередной "ниццы" под моей моей моделью smiley-biggrin.gif

И правда 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3355
Омск
Цитата AlexRicco:
Цитата Женька:
Восхитительный коммент от очередной "ниццы" под моей моей моделью

Хоспадя! Стив Джобс тут причём?!

Да не Джобс. В том-то и дело.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Женька:
Да не Джобс. В том-то и дело.

С козырей решил зайти,шельмаsmiley-lol.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата Faber:
С козырей решил зайти,шельма

Действую рандомно, чиста по скилу, епта)))

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Женька:

Восхитительный коммент от очередной "ниццы" под моей моей моделью smiley-biggrin.gif

Женька, тут круче жгут:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/rocking_lamb_chair_toy_rocker_for_kids 

smiley-rofl.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский

feles

Киборги заполонили всю планету! Киборги! Они!

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата Faber:
Цитата op111:

большевики боролись с тем что они сами и вызвали.

голод, разруха, бродяжничество, беспризороность

Глупости не нужно писать,ога. 

Как минимум,они убрали крестато-пузатую тему,которая и в наше время,стопорит прогресс и насаждает коррупцию,как государственную проблему.

в смысле?

тоесть с этим они не боролись?    попов они убрали просто - само собой вышло, когда прекратилось государственное обеспечение.попы пошли керосином торговать или в сапожники.

Ну а потом что они делали - так только ради экспроприации серебряных и золотых ценностей у церкви, которые потом за бесценок, как лом,  продали заграницу. Ну и попов поскидывали да постреляли по ходу этого процесса

Читают эту тему: