Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5368
Саракш
Цитата Sarbagyshev:
С кем с ним?

 НУ вы уже несколько постов подряд выступаете адвокатом Виссарионовича, вот я и спросил вы знакомы с ним? И от куда черпаете информацию, раз с категоричной уверенностью заявляете, что правда ваша, а любой другой, кто считает иначе, просто не там читает. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата Faber:
Цитата a.timofeev:
Цитата Revered:
Причем тут Сталин вообще? Другие страны без Сталина индустриализировались. Ну кстати и без церкви тоже :)

ога. "овцы съели людей", как говорили в одной из обителей демократии с наследственной монархией заодно. И в которой монарх еще и глава церкви, что тоже никому шаблон не натягивает smiley-biggrin.gif

А ты молодец,натянул таки сову на глобус)))

С чего бы? Английская индустриализация прошла с большими жертвами и это особенность всех революционных преобразований. А то любят рассказывать про уникальность СССР в этом вопросе

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 870
СССР-Фрунзе
Цитата Капустка:
Цитата Sarbagyshev:
С кем с ним?

 НУ вы уже несколько постов подряд выступаете адвокатом Виссарионовича, вот я и спросил вы знакомы с ним? И от куда черпаете информацию, раз с категоричной уверенностью заявляете, что правда ваша, а любой другой, кто считает иначе, просто не там читает. 

У меня отец 34-го года рождения, советская власть дала ему все что ему нужно было для профпригодности. Это из первых уст. Батя, работал всю жизнь! Заработал! Если интересна биография, можете забить в гугле, Мою  фамилию(его). Если работаешь-поучаешь! Всегда же так. Только тогда, можно было подняться, сейчас это макли.

Егора Иванова посмотрите, если интересно.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5368
Саракш
Цитата Sarbagyshev:
. Если работаешь-поучаешь! Всегда же так. Только тогда, можно было подняться, сейчас это макли.

Всегда можно подняться: можно работать и подняться, можно не работать и подняться, можно работать и не подняться, можно не работать и не подняться. 

 Таких комбинаций очень много и режим тут не причём, можно подняться с помощью, а можно вопреки. Вы думаете нет тех кто стал успешным при Борисе Николаевиче или при Горбачёве? Но почему то принято считать о их политическом провале и критиковать их в интернете ни кто не запрещает не те не эти, а как дела касается Сталина, так сразу - харам. 

 У меня нет причин недооценивать заслуги вашего отца и наверное он действительно их достоин, но возможно он достиг этого, потому что он человек такой и он сделал бы это и при советской власти и при капиталистической, возможно и при монархической. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата Sarbagyshev:
СССР и Товарища Сталина оставь в покое.

В каком смысле в покое?) Оскорбительного с моей стороны ничего не прозвучало, чтобы кого-то обидеть. Запрет на исторические упоминание политиков и государственные образование выглядит странным, мягко говоря) Вам так не кажется?)

И да, нам с товарищами крайне неприятно, что защитниками нашей истории выступают такие странные люди)

Не делайте этого больше

Спасибо)

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 870
СССР-Фрунзе

Цитата Капустка:
Цитата Sarbagyshev:
. Если работаешь-поучаешь! Всегда же так. Только тогда, можно было подняться, сейчас это макли.

Всегда можно подняться: можно работать и подняться, можно не работать и подняться, можно работать и не подняться, можно не работать и не подняться. 

 Таких комбинаций очень много и режим тут не причём, можно подняться с помощью, а можно вопреки. Вы думаете нет тех кто стал успешным при Борисе Николаевиче или при Горбачёве? Но почему то принято считать о их политическом провале и критиковать их в интернете ни кто не запрещает не те не эти, а как дела касается Сталина, так сразу - харам. 

Да он умер! Че вы к нему докопались!? Душка на действующую власть не хватает!

Дедушка Ленин-Научил читать и писать! Сталин-Подарил мирное небо над головой! Все это обошлось дорого! Это цена за то что ты сейчас дышишь вообще. Как вы этого не поймете!? 

Цитата AlexRicco:
Цитата Sarbagyshev:
СССР и Товарища Сталина оставь в покое.

В каком смысле в покое?) Оскорбительного с моей стороны ничего не прозвучало, чтобы кого-то обидеть. Запрет на исторические упоминание политиков и государственные образование выглядит странным, мягко говоря) Вам так не кажется?)

И да, нам с товарищами крайне неприятно, что защитником нашей истории выступают такие странные люди)

Не делайте этого больше

Спасибо)

Нет у вас товарищей, есть злопыхатели...

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата Sarbagyshev:
Да он умер! Че вы к нему докопались!? Душка на действующую власть не хватает! Дедушка Ленин-Научил читать и писать! Сталин-Подарил мирное небо над головой! Все это обошлось дорого! Это цена за то что ты сейчас дышишь вообще. Как вы этого не поймете!? 

Тут без специалистов от медицины не разобраться)))

Поэтому умолкаю…

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 870
СССР-Фрунзе
Цитата AlexRicco:
Цитата Sarbagyshev:
Да он умер! Че вы к нему докопались!? Душка на действующую власть не хватает! Дедушка Ленин-Научил читать и писать! Сталин-Подарил мирное небо над головой! Все это обошлось дорого! Это цена за то что ты сейчас дышишь вообще. Как вы этого не поймете!? 

Тут без специалистов от медицины не разобраться)))

Поэтому умолкаю…

Сходите к специалистам, "авось" поможет...

На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 223
Sochi
Цитата AlexRicco:
Цитата Denis_21:
Не для разжигания, а исключительно справедоивости ради.

Про бумагу туалетную забыли, которая у нас более-менее массово только в 70-е стала появляться)

Станки для производства туалетной бумаги были закуплены, если мне память не изменяет в Англии, через несколько лет после полёта Гагарина в космос, что однозначно говорит о нездоровых приоритетах в сторону плохой жизни масс ради показухи. Я склоняюсь к мнению что реальное достижение государства - это чистые жопы граждан, а не полёт в космос. Не хочу величия родины, хочу счастья и благополучия своей семьи.

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Неплохо
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата saurongorynich:
Цитата AlexRicco:
Цитата Denis_21:
Не для разжигания, а исключительно справедоивости ради.

Про бумагу туалетную забыли, которая у нас более-менее массово только в 70-е стала появляться)

Станки для производства туалетной бумаги были закуплены, если мне память не изменяет в Англии, через несколько лет после полёта Гагарина в космос, что однозначно говорит о нездоровых приоритетах в сторону плохой жизни масс ради показухи. Я склоняюсь к мнению что реальное достижение государства - это чистые жопы граждан, а не полёт в космос. Не хочу величия родины, хочу счастья и благополучия своей семьи.

Мещанство фу =))  правда, порицалось оно только в РСФСР, отчего вся наука и производство за ее пределы не выходили. В отличии от материальных благ, зарплат и продуктов в магазинах и прочего.  Типа русские идейные, им обустроенный быт ни к чему smiley-biggrin.gif   

Но космос все равно нужен.. не нужны халявщики и нахлебники.Кстати, свой БЛМ в СССР тоже был, если быть немного в теме, то сходство процессов прям фамильное smiley-biggrin.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата a.timofeev:
Мещанство фу =))  правда, порицалось оно только в РСФСР

Комфортный быт несовместим с госпланом и отсутствием частной собственности, особенно в такой огромной стране.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата AlexRicco:
Цитата a.timofeev:
Мещанство фу =))  правда, порицалось оно только в РСФСР

Комфортный быт несовместим с госпланом и отсутствием частной собственности, особенно в такой огромной стране.

Вы удивитесь, насколько декларируемая реальность расходилась с реальностью настоящей, особенно в республиках.  А с сегодняшних позиций с взглядов это и вовсе был геноцид населения ЦРС

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата a.timofeev:
Вы удивитесь, насколько декларируемая реальность расходилась с реальностью настоящей, особенно в республиках.  А с сегодняшних позиций с взглядов это и вовсе был геноцид населения ЦРС

Нисколько не удивлюсь, потому что помню регулярные набеги родственников из регионов за продуктами и одеждой. Помню посылки с колбасой и конфетами.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата AlexRicco:
Цитата a.timofeev:
Вы удивитесь, насколько декларируемая реальность расходилась с реальностью настоящей, особенно в республиках.  А с сегодняшних позиций с взглядов это и вовсе был геноцид населения ЦРС

Нисколько не удивлюсь, потому что помню регулярные набеги родственников из регионов за продуктами и одеждой. Помню посылки с колбасой и конфетами.

А были еще разные нормативы на строительство, предельную площадь дома и прочие ущемления в РСФСР при полном отсутствии таковых в республиках. Империя наоборот, в общем. Отсюда и все эти претензии, что сейчас РФ тоже что-то всем должна.

При этом,  я считаю себя симпатизирующим СССР =)  РИ симпатизирую тоже, отчего регулярно случаются подрывы у фанатиков с обоих сторон )

На сайте c 13.09.2020
Сообщений: 141
EARLDK:
Политика

Пожизненный бан

Цитата Капустка:

 Таких комбинаций очень много и режим тут не причём, можно подняться с помощью, а можно вопреки. Вы думаете нет тех кто стал успешным при Борисе Николаевиче или при Горбачёве? Но почему то принято считать о их политическом провале и критиковать их в интернете ни кто не запрещает не те не

AlexRicco Про бумагу туалетную забыли, которая у нас более-менее массово только в 70-е стала появляться)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата Толяныч:
 Про бумагу туалетную забыли, которая у нас более-менее массово только в 70-е стала появляться)

Бутерброды тоже мазали чем придётся. Поэтому- сыр швейцарский, маслины греческие, а на детскую обувь у коллег до получки стреляли

Можно чуток пораньше глянуть про сервис и ширпотреб в условиях отсутствия конкуренции:

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

я,чет не понял...а что,аптеки надолго закрыли?)))

Про индустриализацию....поучите тему,такой ни у кого не было,по объёму,времени и качеству.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5128

Мужику звонят с корпоратива на который ушла его жена:

- Быстрее приезжайте, Ваша пьяна в доску и буянит, заберите ее.

- Не может этого быть! Да она в рот не берет!

- И снова вынужден Вас огорчить...

Цитата Faber:
Про индустриализацию....поучите тему,такой ни у кого не было,по объёму,времени и качеству.

И снова вынужден Вас огорчить ) Помимо того, что индустриализация была совместным с западом предприятием, она не была уникальной и по темпам роста. Если оценить рост советской экономики за период 1928-1940, то царская Россия, при сохранении дореволюционных темпов могла обеспечить плюс-минус такой же, если не больший, экономический рост.

При этом надо учесть, что важным фактором советского экономического роста была закупка по заниженным ценам, либо и вовсе конфискация заработанного у крестьян. Если страна будет у Вас Faber отбирать заработанное, это ускорит ее экономический рост, правда Вы в результате можете склеить ласты от голода ) И что-то мне подсказывает, что Вам это не понравится )

Читают эту тему: