Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Кстати,вот в наш город едут,потому что традиция прям уже такая...приехать жить в Кишинев...И пофиг,что тут работают за копейки,или вообще не работают...а ходят,воруют,грабят...но,главное что в Кишиневе. Тошнит уже от таких.
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1310
Оттуда

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6461

Цитата Revered:
Едут туда они потому что в наивности своей полагают что их там кто-то ждёт с непыльнйо работкой и зарплатой в 100500 денег. Но получают они по итогу в основном именно ”пробки, толчея, переполненный транспорт, нервяки и плотная застройка в 100500 этажей.” при том часто за тот же мелкий прайс.

Человек сам под себя формирует быт, график и географию. По молодости еще можно попасть в то, что вы описываете. А во взрослой жизни люди уже имеют ресурсы для создания комфорта.   

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4071
Москва
Цитата Faber:
Кстати,вот в наш город едут,потому что традиция прям уже такая...приехать жить в Кишинев...И пофиг,что тут работают за копейки,или вообще не работают...а ходят,воруют,грабят...но,главное что в Кишиневе. Тошнит уже от таких.

Лет 20 в Москве про молдаван так говорили =)

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8058
РЕГИОН 13
Цитата AlexRicco:
Кроме того, у нас сейчас стали много строить доступного жилья с малой этажностью

даже во Фрунзенском есть, в 7 минутах ходьбы от метро, в зеленой зоне, рядом с речкой и каналами.

4 этажа, лифт, подземный паркинг.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1039
Ростов-на-Дону

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата a.timofeev:
Цитата Faber:
Кстати,вот в наш город едут,потому что традиция прям уже такая...приехать жить в Кишинев...И пофиг,что тут работают за копейки,или вообще не работают...а ходят,воруют,грабят...но,главное что в Кишиневе. Тошнит уже от таких.

Лет 20 в Москве про молдаван так говорили =)

А ща про кого? Про тожероссиян?)))smiley-biggrin.gif

Нет,я понимаю,когда приезжаешь в город,чтобы поднять свой уровень и принести пользу для города,страны...Но когда приезжают и привозят своё скотство аульное...я бы на законодательном уровне это запретил. Некогда будучи прекрасным "белым городом" наш Кишинев сейчас стал походить на какой-то табор...во всём. Абсолютно во всём.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Катерина135:
Человек сам под себя формирует быт, график и географию. По молодости еще можно попасть в то, что вы описываете. А во взрослой жизни люди уже имеют ресурсы для создания комфорта.

Не понимаю о каких ресурсах речь. возможность свалить нафиг из некомфортной среды есть плюс-минус всегда, в молодости даже проще. Что до создания себе комфортной среды в той же Москве скажем... ах ну да, я забыл что у нас тут формум анонимных долларовых миллионеров :) Но кстати даже для них вздушное пространство над городом вроде как закрыто :(
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4847
Депутатский
Цитата Revered:
Если же мы говорим про науку, технологи и прочее - у меня для вас новость, на дворе третье десятилетие 21 века а не 19-го, максимальная централизация всего и вся уже не является необходимостью для развития, обмена идеями и информацией.

Прежде чем делиться этой новостью, гляньте на географию, к примеру, российских it-компаний. Почему существует кадровая конкуренция между Москвой и СПб, почему именно в Москве стараются аккумулировать ведущих специалистов. Заодно поинтересуйтесь почему подразделения крупных предприятий специально переводят в регионы даже не смотря на кадровые потери. А можете и не делать этого, апологетики механической коробки передач было достаточно)))

И да, уверен, появись у тебя возможность поселиться в Москве или СПб с условием стабильного дохода далеко выше среднего со всеми вытекающими плюшками, бежал бы ты в припрыжку из своего уютного городка с населением 400к)))

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4071
Москва
Цитата iolanta989:

чот я уверен, что Уильям Генри Гейтс III этой хней не прививался

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6461
Цитата Revered:
Цитата Катерина135:
Человек сам под себя формирует быт, график и географию. По молодости еще можно попасть в то, что вы описываете. А во взрослой жизни люди уже имеют ресурсы для создания комфорта.

Не понимаю о каких ресурсах речь. возможность свалить нафиг из некомфортной среды есть плюс-минус всегда, в молодости даже проще. Что до создания себе комфортной среды в той же Москве скажем... ах ну да, я забыл что у нас тут формум анонимных долларовых миллионеров :) Но кстати даже для них вздушное пространство над городом вроде как закрыто :(

Не знаю про миллионеров, это не ко мне. В пробку попала один раз в такси, время не расчитала, в толпу не попадала ни разу, даже в метро стоя ехала считанное количество раз, в бок ни разу никто не ткнул. График позволяет выбирать время передвижени (11-12, 15-16 и после 20-00). Ресурсы финансовые обычные, но позволяют жить не в человечнике и не у черта на куличках. Что вы там еще писали... про доходы.. опять же возраст и опыт сыграли свою роль, впахивать за копейки не приходится. А еще рядом ботанический сад с морем цветов и утками ))) чеб не жить спокойно? Все ж хорошо и не так страшно, как по вашим описаниям выходит )) 

а ресурсы - это ж не только финансы, это и жизненный опыт, когда уже знаешь свои приоритеты и способы создать удобный образ жизни. 

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1039
Ростов-на-Дону
Вообще комфорт как смысл жизни, это сугубо постмодернистское понятие, заглянем на пару десятков лет в прошлое, когда в ссср при законе о тунеядстве, лучшие умы, философы, вынуждены были работать дворниками, питаться чем придётся и жить в комуналках, тем не менее чувствовавали себя прекрасно. Или вот мне вспоминается фильм "Афоня", где чувак лучший в своём деле, мог бы награбить миллионы и жить в роскоши, тем не менее спит на раскладушке в комнатушке с содраными обоями и ни к чему подобному не стремится, тем самым поднимая вопрос о материализме. Если мы свободные люди, то мы должны быть свободны от комфорта в том числе. А урбанизация и централизация, ведёт только к обесцениванию человека как личности, прям по марксу, рыночная экономика приводит к социалистическим идеям, что мы можем наблюдать на примере западных событий.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Yehat:
Если не надо каждый день работать в городе, то жить в деревне за 100 км вполне себе хорошо. Был бы ещё нормальный продуктовый магазин пешком недалеко (а лучше 2-3), аптека, строительный рынок, пара банкоматов, автосервис, но тогда город получится.

Опа! С Вашей подачи, оказывается, наша почти четырёхтысячная деревня внезапно превратилась.. в город, в 45-ти км от областного центра smiley-crazy.gif

И садик есть, и в школе в классах по 25-30 учеников. Ещё всякие кружки для малявок, типа танцев, шманцев, шахмат и.. бокса. Для взрослых тёть у нас фитнес 2 раза в неделю.

Действующая суши-пиццерия, с доставкой на дом мопедиком (это в селе-то).

Я молчу об интернет-доставке, по которой корм кошакам и оливковое масло себе заказываю, потому что брезгую ассортиментом в нашем магазине.

Медицина - после медреформы у нас, через семейного доктора всё равно по направлению всех на областную отсылают теперь. Но есть скорая. Работает исправно - в феврале этого года сама лично убедилась smiley-crazy.gif

До ж/д вокзала и автостанции междугородней - 40 минут на машине. До международного аэропорта - час езды. Пробок нет.

А ещё у нас тут рыбалка есть.. smiley-angel.gif

Сосед напротив хату (70 м. кв.) продаёт с участком 20 соток - чуть меньше 10 тыщ долларов...

Ну и шо там, как ваши загазованные города-миллионники с "умными" детьми поживают?.. smiley-wink.gif

smiley-rofl.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата AlexRicco:
Прежде чем делиться этой новостью, гляньте на географию, к примеру, российских it-компаний

Ну третий мир я бы не стал тут рассматривать, он как раз до сих пор где-то веке в 19-м.

Цитата AlexRicco:
И да, уверен, появись у тебя возможность поселиться в Москве или СПб с условием стабильного дохода далеко выше среднего со всеми вытекающими плюшками, бежал бы ты в припрыжку из своего уютного городка с населением 400к)))

Я как бы в МСК 15 лет прожил. В самых разных районах и с самыми разными доходами, и переезд оттуда это мой сознательный выбор. Не скажу что я сколь-нибудь заметно проиграл в деньгах, но сильно выиграл в комфорте жизни. Есть вещи более ценные чем деньги.

Цитата Катерина135:
а ресурсы - это ж не только финансы, это и жизненный опыт, когда уже знаешь свои приоритеты и способы создать удобный образ жизни.

Именно :)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6461
Смысл в балансе )) комфорт это не только бытовые условия. Это сочетание разумного труда и удовольствий
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4847
Депутатский
Цитата Revered:
Ну третий мир я бы не стал тут рассматривать, он как раз до сих пор где-то веке в 19-м.

Россия страна третьего мира?! Ничего не перепутал?!

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1039
Ростов-на-Дону
ра
Цитата AlexRicco:
Россия страна третьего мира?! Ничего не перепутал?!

страна третьего мира - выражение времён холодной войны, когда было 2 мира социалистический и демократический, сейчас мы уже не ссср, но и не прозападная страна, заначит третьего мира

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Кстати,по развитию it тут как бы смешно не казалось,но мы Москоу обошли...у нас в городе столько айти контор обосновались,шо капец)

Об остальном,Настя всё красиво расписала

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1039
Ростов-на-Дону
Да и в Украине, я давно заметил, больше спецов по CG, а ролики какие делают, осуждаю, но одобряю
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1348
Цитата iolanta989:
ра
Цитата AlexRicco:
Россия страна третьего мира?! Ничего не перепутал?!

страна третьего мира - выражение времён холодной войны, когда было 2 мира социалистический и демократический, сейчас мы уже не ссср, но и не прозападная страна, заначит третьего мира

А Китай?

Читают эту тему: