Не для Позитива

Автор
На сайте c: 14.06.2012
Цитата Revered:
Стоимость пары километров трассы в России :)

Ну зачем так сразу-то пальцем в небо? )))

Стоимость трассы Москва-Казань:

Расстояние 830км. Итого километр трассы стоит около 0,85 млрд рублей. А 2 километра 1,7млрд рублей (22,6млн долларов по курсу 75р). И это прям трасса-трасса, а не дорога какая-то по району.

На сайте c: 10.12.2009
Цитата Yehat:
Расстояние 830км. Итого километр трассы стоит около 0,85 млрд рублей. А 2 километра 1,7млрд рублей. И это прям трасса-трасса, а не дорога какая-то по району.

что ж вы так серьёзно. Шутка это была. :) Дороги правда все равно запредельно стоят.
Так сами себе ж строим, а не кому-то там)
Цитата Yehat:
Так сами себе ж строим, а не кому-то там)

это да, "но есть нюанс". smiley-angel.gif
На сайте c: 17.03.2020

Дороги в принципе дорого стоят, Причем везде. Потому что объемы материалов и работ огромные, плюс логистика. А хорошие железные дороги через холмы и не дай бог горы - ваще адский ценник имеют.

А корабли - тоже дорого, сам корабль дорогой, соляры в сутки жрет немеряно, и к нему еще порты нужны. А один порт - это как городо тыщ на 20 + комплект дорог

А самолеты - красиво, но тесно и возить дорого. И к ним еще аэродромы...

Нет ничего лучше своих двоих и тягловой скотины. Привет Средневековье и феодализм.

В пересчёте на рубли километр их трассы стоит 880млн рублей, примерно как и наша трасса.

Толи они переплачивают, толи мы дешевим...

На сайте c: 19.04.2018
Цитата Yehat:
В пересчёте на рубли километр их трассы стоит 880млн рублей, примерно как и наша трасса. Толи они переплачивают, толи мы дешевим...

Стоимость труда рабочего в Германии и у нас в эту формулу не забудьте подставить. Плюс сравнить долговечность, скоростной режим, уровень инфраструктуры...

На сайте c: 24.11.2009
Цитата Revered:
Цитата Yehat:
В пересчёте на рубли километр их трассы стоит 880млн рублей, примерно как и наша трасса. Толи они переплачивают, толи мы дешевим...

Стоимость труда рабочего в Германии и у нас в эту формулу не забудьте подставить. Плюс сравнить долговечность, скоростной режим, уровень инфраструктуры...

Там, где климат похож на наш, с парой циклов замерзания/оттаивания в сутки, дороги тоже не особо долго живут. А европа в массе имеет гораздо более щадящий климат, хотя было несколько лет назад где-то в Германии такое же шапито с температурными колебаниями и  дороги сдулись раньше наших  =)

Развитые страны, развитые решения:

https://habr.com/ru/news/t/557352/ 

На сайте c: 17.03.2020

В РФ считается вместе со стоимостью земли. В ФРГ были проблемы с долговечностью автобанов (несколько лет назад часть автобанов попала в условия стандартной зимы РФ, с многократными "переходами через 0 градусов" в течение суток, и автобаны начали "сыпаться" после этого)).

В Германии на дорогах работают в основном не фольксдойчи, а гастарбайтеры разных типов

*снова заход на День Победы?

Я вот не понимаю простую вещь - в Милане или Модене пьешь эспрессо без сахара, запивая водичкой - и вкусно, и хорошо, и кайф. Пьешь такой же точно сорт эспрессо и водичку в Москве, СПб, Сочи - помои какие-то, ни вкуса ни удовольствия, и изжога с тахикардией до кучи... В чем причина?

Цитата a.timofeev:
Там, где климат похож на наш, с парой циклов замерзания/оттаивания в сутки, дороги тоже не особо долго живут. А европа в массе имеет гораздо более щадящий климат, хотя было несколько лет назад где-то в Германии такое же шапито с температурными колебаниями и дороги сдулись раньше наших =)

Статистику по Скандинавии, например, в студию.

Цитата madYuppie:
В Германии на дорогах работают в основном не фольксдойчи, а гастарбайтеры разных типов

И что это меняет? При легальном найме на работу точно так же есть минимальная ставка, соцпакет и прочее. Нелегальные работники там тоже конечно есть, но масштаб мне думается не тот. Вот в 30-е там вообще бесплатно было, ток на охрану расходы, и ведь кстати до сих пор многие держатся, дороги в смысле :)
На сайте c: 04.09.2008

вам тему закрыть чтобы подотстыли или погонов надавать))

опять фаллометрией занимаетесь

причем уже чужое в ход пошло

Цитата Nightt:

Таблеточек нам, таблеточек :))))

На сайте c: 04.09.2008

Revered

типичное поведение уехавшего, который еще себе не доказал что  решение было нужным

внутри себя надо вопрос решать а не окружающим доказывать. глядишь и люди добрее будут))

Цитата Revered:
Цитата Nightt:

Таблеточек нам, таблеточек :))))

за таблеточками к врачам.  я ими не занимаюсь

а так лаванда. лучше в запахах

На сайте c: 19.03.2013
Цитата Revered:
Цитата Yehat:

Штаты, для сравнения  (стоимость указана за милю, т.е. нужно разделить на 1,6)

Цитата Nightt:
типичное поведение уехавшего, который еще себе не доказал что решение было нужным

Ну я-то не в Германию уехал пока что. Тут у нас все посложнее %) Но на самом деле мне интересны аргументы противной стороны, конструктива мало увы... Так-то дичи я тоже могу про кого угодно накидать, знать где искать надо просто smiley-angel.gif

Цитата ysnk:
Штаты, для сравнения (стоимость указана за милю, т.е. нужно разделить на 1,6)

Уже что-то. 46 в год это конечно нищебродство по штатовским меркам, низкоквалифицированный труд как-никак. Для рф такая зп околозапредельная.  Но собсно мой поинт как раз в этом - стоимость конструкций такая же при в разы бОльшей зарплате рабочего - тут либо производительность труда тоже в разы ниже (в чем я СИЛЬНО сомневаюсь), либо разница приземляется в нужных карманах...

На сайте c: 11.09.2007
К Гале,только за таволгой и горчицей))) С пятницей,господа!)))
На сайте c: 24.11.2009
Цитата madYuppie:

Я вот не понимаю простую вещь - в Милане или Модене пьешь эспрессо без сахара, запивая водичкой - и вкусно, и хорошо, и кайф. Пьешь такой же точно сорт эспрессо и водичку в Москве, СПб, Сочи - помои какие-то, ни вкуса ни удовольствия, и изжога с тахикардией до кучи... В чем причина?

Читай ФедорМихалыча, "Бесы", там про внутреннего лакея русской интеллигенции много чего написано )

На сайте c: 30.07.2010

Цитата madYuppie:
ни вкуса ни удовольствия, и изжога с тахикардией до кучи... В чем причина?

Возраст)

Цитата a.timofeev:
Читай ФедорМихалыча, "Бесы", там про внутреннего лакея русской интеллигенции много чего написано )