Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата feles:
Цитата Faber:
Как относиться к стране,которая тебя самого пытается унищить?

Взять родных и уехать туда, где вас будут "любить" smiley-angel.gif

Попробуй это человеку 70 лет объяснить...сможешь? Пожилых людей не так просто с места снять

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата feles:
Взять родных и уехать туда, где вас будут "любить"

Знаешь, у нас тоже много так называемых эстонских русских , котоыре постоянно рассказывают как тут все плохо, как их угнетают и все такое прочее, за Россиюшку болеют, Путина любят. Все как положено. Но вот переселяться в столь обожаемую ими РФ чет не торопятся, видимо с европейским паспортом (даже серым) любить Отчизну как-то сподручнее...
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Faber:
Попробуй это человеку 70 лет объяснить...сможешь? Пожилых людей не так просто с места снять

в таком случае можно остаться при своём мнении и ненавидеть свою страну втайне и молча, а не показывать пример окружающим.

Revered, плюсы закончились.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата feles:
Revered, плюсы закончились.

У меня тож... Мы зайчики сегодня smiley-crazy.gif
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
То есть,не иметь своего мнения? Глупо...
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Faber:
То есть,не иметь своего мнения?

Имей, конечно! Просто умей иметь его молча smiley-wink.gif

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата feles:
Цитата Faber:
То есть,не иметь своего мнения?

Имей, конечно! Просто умей иметь его молча smiley-wink.gif

Неа я не из таких)

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Revered:
Но вот переселяться

Переселяться в принципе могут очень немногие. А  после 35-40 их еще меньше. А если семья\дети - то вообще единицы. Для половины людей даже смена работы - жуткий стресс и великое событие. Что уж тут про смену страны говорить. Слишком много факторов, ну и силу привычки нужно учитывать). 

PS И лень-матушку не забываем)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата simon310:
Переселяться в принципе могут очень немногие. А после 35-40 их еще меньше. А если семья\дети - то вообще единицы. Для половины людей даже смена работы - жуткий стресс и великое событие. Что уж тут про смену страны говорить. Слишком много факторов, ну и силу привычки нужно учитывать).

Возможно... Может я слишком хорошо думаю о людях. Просто я как-то не привык мириться с дискомфортом и стараюсь понять и ликвидировать его причины. многим достаточно просто поныть... наверное так.
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО

Цитата feles:
в таком случае можно остаться при своём мнении и ненавидеть свою страну втайне и молча,

давайте уточним? ненавидеть страну - это что? Ну явно не березки, лужайки и кустики? А значит - точно! Общество, населяющее эту территорию. Но общество далеко неоднородно, а значит...? Точно! Какую-то его группу (класс, слой) Но почему мы можем "ненавидеть" какую-либо часть общества? Ну наверное потому что она сделала что-то плохое для нас? Но что именно? Ну наверное, не пинала ногами у подъезда? Тогда что? Точно! Спровоцировала некие нежелательные явления, действия, бездействие? Ну и так далее. И вот тут уже можно поподробнее... 

Цитата Revered:
стараюсь понять и ликвидировать его причины

минимизировать последствия - будет точнее?  smiley-lol.gif 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата wosserOne:
Ну наверное потому что она сделала что-то плохое для нас?

Я для Вас тоже что-то плохое сделала, что Вы меня минусите?.. smiley-wink.gif

Есть контингент такой с новым импортным названием - хейтеры.

Им пофиг что именно ненавидеть, важен сам процесс ненавистничества.

Поэтому они всегда найдут себе повод для ненависти. Потому что "Такова моя натура" )

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата feles:
Цитата wosserOne:
Ну наверное потому что она сделала что-то плохое для нас?

Я для Вас тоже что-то плохое сделала, что Вы меня минусите?.. smiley-wink.gif

Есть контингент такой с новым импортным названием - хейтеры.

Им пофиг что именно ненавидеть, важен сам процесс ненавистничества.

Поэтому они всегда найдут себе повод для ненависти. Потому что "Такова моя натура" )

Настя,ты умная девочка...не неси ересь....Даже ваша страна-показатель того,как нельзя себя вести и жить. 

В своё время,молдоване пытались убить гагаузов только за то,что они говорили на русском языке....это нормально?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Faber:
Цитата feles:
Цитата wosserOne:
Ну наверное потому что она сделала что-то плохое для нас?

Я для Вас тоже что-то плохое сделала, что Вы меня минусите?.. smiley-wink.gif

Есть контингент такой с новым импортным названием - хейтеры.

Им пофиг что именно ненавидеть, важен сам процесс ненавистничества.

Поэтому они всегда найдут себе повод для ненависти. Потому что "Такова моя натура" )

Настя,ты умная девочка...не неси ересь....Даже ваша страна-показатель того,как нельзя себя вести и жить. 

В своё время,молдоване пытались убить гагаузов только за то,что они говорили на русском языке....это нормально?

Не нужно говорить на эти темы с женщинами - они ваще не понимают, о чем ты.  Читают буквы те же, но ассоциативные ряды совершенно другие.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата a.timofeev:
Не нужно говорить на эти темы с женщинами - они ваще не понимают, о чем ты.  Читают буквы те же, но ассоциативные ряды совершенно другие.

Понимаешь,когда видишь глаза испуганных людей,ктороых тупо хотят убить...это нечто. У нас лично,пулемёт стоял,чтобы защититься в своё время,я знаю о чём говорю.....

Дядька был военным,он и организовал защиту

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

человечество всю свою историю так живет. для того чтобы  жить мирно оно еще не доросло

Faber

так уедь

на пару тройку месяцев куда нить

работа же позволяет? выдохнешь подумаешь как быть дальше

а от того что ты там весь недовольный  сидишь ничо не изменится

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата wosserOne:
намекаю. условно. я в 2013 году покупал банку Арабики растворимый хороший кофе. за 380 рублей. сырьё - импортное. в 2014 году в августе - сентябре рубль рухнул в два раза. Сколько должна стоить такая банка? правильно, 760, плюс инфляция. пусть 800 рублей. В 2021 уже наверное 1000 руб.  Видели вы эту цену в магазинах? нет конечно. Ну а если взять пакет в зёрнах, ну пусть будет Paulig, он стоил 500-600, значит сейчас должен стоить 1500 рублей! есть такая цена на полках? нет! (я не беру цены Москвы) обычные миллионники. почему? - ... всё. просто. (сорри сам вижу что бывает такой "наезжательный тон", борюсь )) )

В "молотом" этой самой арабики может остаться процентов 20, остальное - дешевая робуста. Что касается зерен, то для удешевления цены может закупаться дешевый кофе, а не из какой-нибудь "жопы слона". 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Nightt:
а от того что ты там весь недовольный  сидишь ничо не изменится

Галя,я хочу чтобы в моей стране было хорошо...

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Faber:
Цитата a.timofeev:
Не нужно говорить на эти темы с женщинами - они ваще не понимают, о чем ты.  Читают буквы те же, но ассоциативные ряды совершенно другие.

Понимаешь,когда видишь глаза испуганных людей,ктороых тупо хотят убить...это нечто. У нас лично,пулемёт стоял,чтобы защититься в своё время,я знаю о чём говорю.....

Дядька был военным,он и организовал защиту

не хочу эту тему продолжать, лень и зобанят быстро =)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

Faber

и шо ты предлагаешь? мне приехать  вам там хорошо навести?

страна   из людей состоит. вот делай хорошо там где дотянешься. а там и другие  сообразят

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Faber:
Даже ваша страна-показатель того,как нельзя себя вести и жить.

Скатимся в политику опять или у тебя более весомые доводы есть?..

Моя страна - это Моя Страна.

Дебилов при власти у всех хватает.

За что и ратует демократический строй - лучше один любимый среди толпы дозволенных дебилов, чем.. упс, а выбирать-то и не из кого, потому что "толпы" нет как таковой.

У меня более 10-ти лет уже как есть возможность переехать на пмж в Нидерланды.

А знаешь, почему я не переезжаю?..

Боюсь, при твоей твёрдой точке зрения, я тебе и объяснить не смогу.

Просто поверь на слово: Я Люблю Свою Страну.

Зачем мне куда-то переезжать сегодня, если у меня _уже_ есть свой дом?..

Читают эту тему: