Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата wosserOne:
гуглим - Ли Куан Ю ... читаем...

Вы как-бы намекаете, что Вы такой один в курсе? ) Жаль Вас расстраивать, но нет. Аргумент можете сформулировать какой-нить? Кидаться персоналиями ума много не надо: "гуглим "Аристотель", читаем" ) И чо?

На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 373
Симферополь

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904

Когда хочешь ковер, но не хочешь трясти его от пыли )

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата Denis_21:

Когда хочешь ковер, но не хочешь трясти его от пыли )

Я бы ещё эпоксидкой залил.

PS

А что, классная идея. Нужно применить.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата sagava:
Я бы ещё эпоксидкой залил.

А статику от нее куда отводить?

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО

Цитата a.timofeev:
вперемешку с деспотией форсишь? -)

нет, надо смотреть его карьеру и что он сделал. - деяния так сказать. Это к вопросу о некоем "лидере" 

Цитата Denis_21:
Аргумент можете сформулировать какой-нить?

Вы просите "выводов"? ну ну. каждый делает сам! Я свой написал выше. Для Фабера.

Цитата feles:
в какую сторону крутится балерина?:

ни в какую. она равноценна. можно взглядом крутить и по часовой и против и это скорее манекен а не балерина :-)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа
Цитата Denis_21:
Цитата Nightt:
страна   из людей состоит. вот делай хорошо там где дотянешься. а там и другие  сообразят

Т.е. надо просто подождать пока все вдруг станут честными и порядочными? Прекрасная идея, но как и большинство прекрасных идей, к сожалению утопична ) Природа человека такова, что ВСЕ другие не сообразят приблизительно никогда. Поэтому общество либо научится контролировать асоциальное поведение своих членов, либо это поведение будет тормозить развитие общества.

ну если ждать что кто то придет и сделает хорошо, о да можно не дождаться)

инфантильненько

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата wosserOne:
Цитата feles: в какую сторону крутится балерина?: ни в какую.

Значит, у Вас тоже браузер гиф-изображения блокирует )
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4688
Депутатский

Цитата Denis_21:
Поэтому общество либо научится контролировать асоциальное поведение своих членов

Уже) До полного контроля осталось совсем чуть-чуть. Перечитываю Ефремова и ловлю себя на мысли, что крайне любопытно было бы увидеть изменение его позиции узнай он тогда о современном НТП. Большая часть книг была бы не написана) И премий бы не начислено)

Цитата Nightt:
инфантильненько

Трезвомысленько)

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата a.timofeev:
А статику от нее куда отводить?

А от ковров куда статику девают?

Можно сделать заземление.

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine

важность (вид со стороны) smiley-wink.gif

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1257

На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 373
Симферополь
Цитата Travinka:

важность (вид со стороны) smiley-wink.gif

Жесть!

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

У кого балерина с предыдущей страницы не крутится, можно открыть гифку в ImageReady, к примеру, и увидеть интересную секвенцию из 34-ёх кадров, на которых она крутится только по часовой стрелке.

Мозг ломается и начинает обманываться на 24-ом кадре smiley-crazy.gif

После того, как я это вам сказала - вы больше уже не увидите никакой оптической иллюзии =)

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата madYuppie:
2. высокий уровень управления - управление через вдохновление + исключение самой возможности сделать "не так"

Научить петь и отрезать руки

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb

слабаки :)) кому-то могилой - целая река

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2765
Москва

Какая же мерзость. Зачем выкладывать куриную задницу, еще и в самом начале страницы??!!

Теперь жди, пока перескочит на 541-ю.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Nightt:
ну если ждать что кто то придет и сделает хорошо, о да можно не дождаться) инфантильненько

Прошу меня великодушно простить, но где ты увидела у меня "ждать"? ) Все ровно наоборот, я сторонник действия, ибо только действие может привести к результатам. Контроль, это не ожидание, контроль - это в первую очередь действие.

Поэтому, собственно, я тебе и оппонирую. Если я правильно понял, ты предлагаешь никого не критиковать, не контролировать, а "делай хорошо там где дотянешься. а там и другие  сообразят". Т.е. если меня обвесили на рынке, я не должен критиковать продавца, не должен требовать вернуть деньги, а пойти домой убраться в комнате, может быть даже в подъезде (если дотянусь) и ждать, что "и другие  сообразят", и продавец вдруг перестанет меня обвешивать. Разве это не есть инфантильное "ждать" о котором ты говоришь? Я предлагаю принципиально иную модель поведения. "Продавца" необходимо контролировать и требовать добросовестного исполнения своих обязанностей. Продавца взял в кавычки, т.к. вместо него можно поставить любого другого человека, оказывающего тебе услуги за твои деньги - от сантехника, до президента.

Цитата AlexRicco:
Уже) До полного контроля осталось совсем чуть-чуть.

Вероятно Вы не совсем поняли о каком контроле речь ) Я говорил о контроле асоциального поведения. Если бы Вы были правы и его удалось бы полностью или почти полностью контролировать, как Вы говорите, то мы были бы уже на пороге коммунизма )

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1101
Оттуда

Читают эту тему: