Незваный оттенок рендера !

Автор
Сообщение
На сайте c 14.01.2018
Сообщений: 33
Киев

Доброго времени суток! 

учусь сам рендерить. постоянно сталкиваюсь с проблемками задаюсь вопросами.. методом проб и ошибок, простого задрачивания -  разбираюсь. сейчас либо нет сил либо настроения. решил обратится с таким вопросом:

!!! .Какие варианты того что рендер получается такой желтый ?   почти все материалы с молочными, белыми и коричневыми оттенками.. все освещение, (что я поставил) белое.

сцену то я скачал, но разбираясь с этими конверторами и освещением я решил назнаачить все с нуля,  все материалы и освещение

никто не знает или вопрос такой глупый что лень отписывать?) может что то в фрейм буфере покрутить или в матах дело?

На сайте c 28.10.2016
Сообщений: 74
Алматы
Такое ощущение что нужно работать с источниками света! плюс покрутить баланс белого на более белый!
На сайте c 10.06.2010
Сообщений: 150
Эстония

проверьте настройки камеры, если вы используете физикал. там есть баланс цветовой. По умолчанию стоит голубой цвет. он дает общий желтоватый оттенок рендеру. ставьте белый

На сайте c 14.01.2018
Сообщений: 33
Киев

Вопервых всем спасибо за идеи и Хорошего вам дня!

Просто супер! сегодне я открыл для себя огромные возможности цветокерекции корона! Она почти решает эту проблему как пустяк!)

!!! Для таких же как и Я - вот прекрасная статья по пост обработке в корона  https://easy3dsmax.com/freelessons/postobrabotka-post-v-corona-renderer-1-6/  

По проблеме(надо решить её корни)).. дело не в камере. и вообщем не в настройках постобработки, потому что они стандыртные.

а что такое " линейный выход судя по слотам в матэдиторе" ? (выше писали)

Вообщем 

включил я гаму все стало менее контрастно и более светлей.

честно говоря уже так насмотрелся на єтот рендер что не понимаю стало лучше или хуже)

еще припоминаю с видеоуроков что та галочка на гаме должна быть всегда включена.. наверно мой косяк что ее не включил, мне кажется она всегда и так была включена..

!!! если кто то знает литературу или статьи по этому вопросу с гаммой, пожалуйста поделитесь, я с удовольствием почитал бы.

Спасибо!

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Баланс белого сейчас всеравно неправильный, надо ещё холоднее. Точную докрутить уже в фотошопе можно на постобработке. И выравняйте вертикали.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4313
Одесса, Санкт-Петербург
LUT активируйте и выбирайте другой фильтр.
На сайте c 14.01.2018
Сообщений: 33
Киев
Цитата мур_:
LUT активируйте и выбирайте другой фильтр.
Цитата Truan:
Баланс белого сейчас всеравно неправильный, надо ещё холоднее. Точную докрутить уже в фотошопе можно на постобработке. И выравняйте вертикали.

само собой!) Спасибо!

Читают эту тему: