не могу поменять директ на нитроус , помогите

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
не могу поменять директ на нитроус , сцену собрал в директ , тормозит в сцене тяжело крутить 4млн поликов думал поменять может поможет так выдает вот ето ,
проц i 7 2700k , nvidia gtx 560, 8 g , думаю 4 млн ме много с такой техникой
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
emmo
в программах найдите autodesk - 3dsmax - Change Graphics Mode
При запуске 3дмакса спросит какой режим выбрать.
Если опять макс вылетит - то надо копать что не так. В первую очередь драйвера на видеокарту поменять.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
так и делаю , ошибку выдает , и закрывается , а драйвера на видео менять ,? в смысле с инета скачать ? что может быть с диском который в комплекте был ?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
а драйвера на видео менять ,? в смысле с инета скачать ? что может быть с диском который в комплекте был ?
да. зайти на сайт nvidiahttp://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru  
и скачать последнюю версию драйверов для своей видеокарты.
Думаю после их установки все запустится.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 85
Санкт-Петербург
Купите лучше Quadro или FirePro, в 100 раз быстрее будет, чем gtx560
(даже если из аналогичного ценового сегмента)
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
emmo
Если у Вас не 32-х битная система, при которой это обычный глюк, то просто откройте пустой макс - в настройках вьюпорта установите нитроус - закройте макс(он это Вам сам предложит сделать для того, чтобы изменения вступили в силу)- снова запустите и смерджите всю сцену без неба и солнца, если они есть - должно все получиться.
Правда, я до сих пор не вижу смысла в использовании нитроуса, если железо не как у автодесков, укомплектованное под выполнение задач создания целых фильмов.
Для решения задач интерьерных оно, чаще, мешает, нежели, чем помогает.
При этом, нитроус видеопамяти на себя еще берет, чего нельзя сказать о директ3д.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
retir да и мердж не помог , я попробовать хотел . может легче работает , во вюпорте , но если так то пробовать не стоит , хотя ьотелось бы знать от чего или у всех так , сцены в директ не открываются в нитроус , я и драйвера обновил как
xiruim писал не помогло
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
emmo
Если сцена открывалась раньше, но перестала открываться с переходом на нитрос, то это скорее беда какой-то из моделей в сцене.
Попробовал открыть в 2013-м нитроус максе сцены сделанные мной еще в 7-м максе - какие-то открываются, какие-то нет, но не открываются те, где есть модели из еще 5-го макса. Все сцены, созданные в максах 2008, 2009, 2011 в direct или openGL открываются без проблем, кроме мерцания вьюпорта из-за того, что пока вынужден работать на очень древней по возрасту и линейке видеокарте 7600GT с 256 мб памяти.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
emmo
если проблема только с одной сценой - то дело в сцене.
Попробуйте выключить отображение текстур, а потом открывать в нитросе. Иногда помогает. И скриптом чистки сцен пройдитесь.
Читают эту тему: