Не отображается материал

Автор
Сообщение
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 11
Цитата 1q2w3e4r5t6y:
Спасибо всем больше, в сцене только всякого рода цвяточки и книги стали серые, действительно не отображает только текстуры, а не материалы) Объекты с интернета скаченные, я когда в сцену перетаскиваю, выбираю Marge Files, может какие пути надо указать. Просто дело в том что вот буквально вчера то эти же объекты в этой же сцене отображались нормально, а теперь даже если заново ставлю, всё равно серое Разобралась) я сохранила в другую папку и они не отображались, пересохранила обратно, куды с самого начала сохраняла и всё заработало=) Буду теперь знать, что нельзя так делать))

Ты - просто умница! Спасибо большое!) Помогла решить вопрос)

На сайте c 24.12.2013
Сообщений: 14

Привет всем! Подскажите, почему не отображаются адекватно материалы врей и просто дефолтные, только что установила чистый макс на чистую ось. Давненько в максе, но с таким никогда не приходилось сталкиваться, я просто в ступоре.

P.S.: проблема решилась переустановкой вирея.

На сайте c 24.05.2008
Сообщений: 10

 

Подскажите в чем проблема может быть? Все пути указаны к тестурам, во вьюпорте текстура и цвет отображаются а на рендере объект полностью прозрачный(невидимый) как и текстура в слоте material editor

На сайте c 10.05.2018
Сообщений: 2
Цитата Monokini1588:

 

Подскажите в чем проблема может быть? Все пути указаны к тестурам, во вьюпорте текстура и цвет отображаются а на рендере объект полностью прозрачный(невидимый) как и текстура в слоте material editor

+1 такая же проблема зачастую.. и этот материал ray просто не рендерит... Другая версия или что это? Всегда решал просто заменой материала на новый, но когда это сложный объект - просто нереально( 

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

Monokini1588  egor175

смотреть сюда. не должно быть пусто.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата egor175:
Другая версия

именно так! у вас более старая версия врея, в новых появился новый brdf

На сайте c 10.05.2018
Сообщений: 2

Цитата beard02:

Monokini1588  egor175

смотреть сюда. не должно быть пусто.

Цитата dead_lyric:
Цитата egor175:
Другая версия

именно так! у вас более старая версия врея, в новых появился новый brdf

Спасибо, попробуем!

Цитата beard02:

Monokini1588  egor175

смотреть сюда. не должно быть пусто.

Спасибо большое, помогло, везде поставил просто Phong! 

На сайте c 14.06.2018
Сообщений: 1

Доброго дня! в материал едиторе во время увеличени сабдивов пропали все шарики. пустое поле.без материалов. куда могло деться.перезагрузила файл.все равно не видит теперь 

Репутация: 0
На сайте c 19.11.2018
Сообщений: 1
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, накладываю текстуры через флугенератор, все нормально ложится, но в окне рендера  текстура совсем не лежит

На сайте c 03.11.2013
Сообщений: 46

Всем привет. Напольная доска: в окне проекции - текстуру видно. На рендере - нет. Что делать? Реал ворд сайз - выключен. Это V-Ray.

На сайте c 28.01.2019
Сообщений: 35
ITALY, MILAN
Цитата design-profy:

Всем привет. Напольная доска: в окне проекции - текстуру видно. На рендере - нет. Что делать? Реал ворд сайз - выключен. Это V-Ray.

Нужно посмотреть на материал. Возможно, галочка отсутствует в пункте Diffuse. Либо, Diffuse стоит по цвету (то есть 0(ноль))

На сайте c 03.11.2013
Сообщений: 46

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата design-profy:

Здесь попробуйте поменять на Object ID или Random by element  если Вы плашки разные хотели сделать, в первом случае в Default материал паркета закиньте.

На сайте c 03.11.2013
Сообщений: 46
Не помогло, к сожалению
На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата design-profy:
Не помогло, к сожалению

А если в Diffuse просто закинуть материал паркета без MultiSub

На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 114
London
Цитата design-profy:
Не помогло, к сожалению

Может попробовать заменить коронабитмап на вирейбитмап, а то пока вы "ужа к ентоту прикручиваете". Да и вирей посвежее поставить надо.

Репутация: 0
На сайте c 28.05.2021
Сообщений: 1
Options -Enable Global Rendering
На сайте c 08.09.2010
Сообщений: 2

Добрый день! У меня неожиданная проблема, как у Monokini1588.

Перешла на другую версию программы и в скаченных моделях вот такая петрушка с материалами. В ранней версии я решала это тем же способом, что советовали выше, сейчас это не работает(

Кто-нибудь сталкивался?

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3305
Омск
Путь к текстуре в Опасити не похерен?
На сайте c 08.09.2010
Сообщений: 2
Цитата Женька:
Путь к текстуре в Опасити не похерен?

Да не, все на месте
Читают эту тему: