Не рендерит i7 3930k

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 41
Владимир
xpp_nd_ruphus, нее...я в сервис магазина в котором покупал отдал по гарантии...а они по ходу в москву или куда-то там его отправляют...если на самом деле что-то обнаружат не то с ним, то заменят на новый.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9802
Renderfarm
Valere
я в гарантийный отдел несу только если полностью уверен, что в конкретной железке беда, а перед этим проверяю железо на проблемы методом исключения в любом компьетерном сервисе, конечно за это денег немного попросят, но по крайней мере времени не потеряю месяц, в ожидании ответа
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
У меня тож один раз сказали 20 дней, ну я попросил на время их тестирования предоставить мне аналогичный, на следующий день мне заменили на новый без всяких тестов. Пользуйтесь своими правами!
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Все может быть, но 99% что не в процессоре проблема.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9802
Renderfarm
krahus
ну 50./50 либо мать, либо проц поэтому и говорю, что тут надо тестить методом исключения, ставя на эту мать другой проц)
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 41
Владимир
поставил обратно i7 2700k и мать под него...проблемы исчезли...так, что да...варианта 2 либо мать либо проц...со вторым будет известно через 20 дней, а вот мать еще пока дома...думаю тоже в сервис отнести...все равно проца пока нет.
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Да конечно пусть проверяют. Да и какой у вас блок питания, как я понял вы используете тот же что и для 2700. У 3930 больше ядер и вообще его нельзя назвать энергосберегающим, он не плохо жрет, так что и блок может не вытягивать ваш 3930К.
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 41
Владимир
krahus, бп у меня 800Вт.
Репутация: 0
На сайте c 26.01.2013
Сообщений: 1
дело в v-ray... у меня та же конфигурация компа... рендер нормальный... чаще вылетает если v-ray 2.4, реже, если 2.3... Max 2013... блок питания 1200
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9802
Renderfarm
seryoga62
ерунду не говорите, причем тут вообще вирей, если у человека на тестах для процессора ошибки ядер полезли
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
2700 и 3930 я думаю имею разную базовую частоту, если просто поменять проц, частота биосом поменяется, а вот как на память она встанет при изменении базовой частоты, там ведь свои множители, надо было этот параметр проверить тоже.
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 67
Владивосток, сэконд ривер
Если что пропустил, не пинайте - а проц ОЕМовский был? или боксовый? Может его кто-то заломал и в магазине продали уже подгоревший камень, в надежде что будет стабилен? Я стал брать теперь только боксовые версии
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 41
Владимир
berry, проц был оем. У нас в городе сложно боксовую версию найти. Да может вы и правы...подсунули уже битый камень) В наше время все может быть.
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 41
Владимир
Поменяли мне проц, точнее я забрал деньги и купил новый т.к в гарантийке даже не пошевелились чтоб проверить старый)) Я в шоке...классный у нас сервис! В общем, новый проц более стабилен на мой взгляд. Вчера час ОССТ гонял (только проц), ошибок не выдал мне. Один раз был синий экран, но это уже что-то с памятью как я понимаю. На рендере вылетел раза 3 опять...но то был 2014 макс + врей кривой который под 2013, но поставился на 2014) Поставил 2013 макс и врей под него...вроде пока без ошибок...прогнал уже 5 раз на разных сценах и настройках, а 2 последних рендера были в разгоне до 3.8ггц. Меня теперь интересует ваше мнение по поводу температур. Сейчас у меня в простое на ядрах примерно по 38 градусов, а в общая 40. При полной нагрузке и в разгоне до 3.8ггц выдает на ядрах максимум 64, а общая 65 градусов. Но вентилятор на проце пришлось поставить на максимальные обороты 1700! шумит очень, спать не возможно) Вообще проц горячий блин..корпус открыт, пространства около него полно открытого..охлада тоже не плохая на мой взгляд. один 120мм на вдув, 2 по 140мм на проце, один 120мм на выдув из задней панели и 2 на выдув сверху, а температуры все равно не маленькие. Может водянку поставить?
На сайте c 09.01.2011
Сообщений: 161
Город черно-белых ночей
Ну что можно только поздравить, что все (не смотря на нервы и время) благополучно закончилось!
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
Valere, мне кажется температуры несколько завышены. Такие температуры как у вас должны быть примерно при разгоне 4200 с нормальным воздушным кулером. мой 3930 при разогнанном до 4400 в простое 34 градуса , при загрузке 100% 66-68. Дело скорее всего в завышенном вольтаже которое выставляет плата в автоматическом режиме

___
кстати ОССТ у меня тоже проходит с ошибкой в ядре, то в ядре 1 то в ядре 2 или 3, в то время как в максе/вирее рендерит нормально.
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
Да температура завышена. Надо ставить нормальный кулер. Рекомендую Noctua NH-D14, очень тихий и холодный. Только он очень большой и не во всякий корпус влезет. У меня в дефолтном режиме (без разгона проца) температура при простоет макс 25 градусов. В разгоне 4,5 ггц при загрузке в рендере макс 66 градусов. Да, и еще, рендер не загружает систему на все 100%, помните об этом. Тестить систему на стабильность надо на тяжелых тестах...
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Ну процессор сам по себе не из холодных. Материнки на автомате завышают напряжение. Кулер какой у вас, радиатор нужно посмотреть как греется, может плохой контакт с крышкой процессора.
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 41
Владимир
CESHURIK, я искал у нас это охлаждение, но к сожалению его нет. Сейчас у меня стоит Deepcool Assassin, в нете про него тоже было много хорошего написано, но на деле по ходу оказалось не так(
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
важно еще кулер правильно установить. Например до переустановки кулера (по техническим причинам) температура была на 2-3 градуса ниже. Значит в прошлый раз установил удачнее, наверное без перекосов
Читают эту тему: