Не рендерит i7 3930k

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 41
Владимир
VES, большущее спасибо) думаю я смогу их просто скачать, но если что напишу.
На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 204
Краснодар
Привет, у меня тоже была такая проблема буквально неделю назад. Решил её переустановкой Windows, причем с 32-bit на 64-bit. И Мах другой поставил. Работает...
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Посмотри повнимательнее в сторону оперативки и все что с ней связанно.
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
НОжки у проца загнете, мамка не заведется, сам недавно на своем 980 проверил. По разгону делал тесты, если напрягу до определенного предела не довести, все будет работать как надо, только вот будут ошибки случайные возникать, которые отследить очень сложно. Может биос в мамке недошитый, попробуй переключись на второй (я думаю он там должен быть). Ну в тесте ОССТ есть возможность тестить по отдельности проц, мамку и память, таким образом можно сузить круг поиска проблемы.
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 41
Владимир
Nemo, провел тест в ОССТ...после минуты теста CPU выдал "обнаружена ошибка в ядре #1", после повторного запуска та же история, но написал "обнаружена ошибка в ядре #2".
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Вот тебе и ответ!
Походу камень искрит, смотри настройки в биосе или меняй камень!
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 41
Владимир
Nemo, в смысле искрит? что именно в биосе глянуть?
На сайте c 26.04.2010
Сообщений: 16
Мне кажется что всё-таки это мамка или память, прогоните виндовый тест памяти.
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/diagnosing-memory-problems-on-your-computer  
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Искрит - условно сказано, значит выдает ошибки. В биосе глянь в первую очередь чтоб никакого разгона не стояло, поставь все на авто, если стоит уже на авто, то в этом же тесте надо глянуть напрягу на ядро, не знаю какое на твой проц идет стандартное, ну в раойне 1,25 ввольт должно быть, может быть чуть больше
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Смотрите напряжение на процессоре. А вообще лучше посмотрите на профильном форуме по вашей материнке. Когда все стоит на Авто материнки завышают напряжение, более правильно все таки подбирать настройки вручную, ну и ошибки в тесте это не значит что брак процессора, там ошибки будут даже если с питанием процессора проблемы, т.е. опять же материнка. Кстати какой у вас блок питания, на нем тоже могут быть просадки напряжения.
На сайте c 26.04.2010
Сообщений: 16
Я бы ещё в сторону нового биоса посмотрел.
http://support.asus.com.tw/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru  
Кидаете файл с биосом на флешку, и шьете из биоса, как прошьется скажет перезагрузить, вырубаете комп (выдернуть шнур или кнопкой на блоке питания) нужно чтобы зеленая лампа на мамке погасла. Включаете обратно, тестите опять.
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
у новых процессоров ног нет ноги теперь на соките у мамы, и смотря какую ногу загнул могут быть разные проблемы на сайте производителе процессоров можно поглядеть какой сектор за что отвечает, я вот так загнул ножечку одну ничаенно и у меня один канал оперативы не работал, слава богу разогнул спокойно и без проблем
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 41
Владимир
welmox, прошивка биоса не дала результатов, тест в ОССТ так и выдает ошибки на ядрах. Тест памяти кстати прошел без ошибок.
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 71
АСТАНА
Mozart:
Просьба о продаже моделей

Пожизненный бан
Уже понятно что в камне дело, менять и все...
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
Посмотри какой версии биос стоит на матери. ПРошей биос самой последней версией. 99% должно помочь!
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
да проще в сервис отнести, чтоб они протестировали, попробовали на мать другой проц поставить, самый верный способ, если будут ошибки то соответственно мать под замену, а если с другим процом все гуд, то проц
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Только сервис, ост дает прогон по всем инструкциям, если это новый проц и дает такие ошибки сходу значит он дефектный, не теряй времени иди меняй, 2 недели вроде можно свободно вернуть через магазин. ну у нас в Украине.
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 41
Владимир
CESHURIK, я уже писал ранее, что прошивка биос не дала результатов (ставил самую последнюю версию)
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 41
Владимир
Я так и сделал. Отнес проц в сервис...теперь 20 дней ждать результатов. Всем большое спасибо за помощь. Пока вопрос исчерпан.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Valere
как то странно, что 20 дней, хотя проверка за 1 день производится
походу там просто ленивые люди у них сидят, попробуйте в другую контору обратиться, тем более, что вам просто диагностику провести железа, это в мск стоит 700р, а у вас думаю дешевле будет
Читают эту тему: