Не видно текстур

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
retir
только external files - это "дополнительные пути". Для дополнительных папок с текстурами и прочим нужным.
Репутация: 0
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 1
у меня та же проблема, но галки на дизэйбл текстуре нету(( там ведь по умолчанию уже стоит без галки...и не понятно в чем причина((
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
nailgun
А, я , разве, против?
Потому и показал, что надо пробить путь к библиотеке иатериалов и к текстурам, которые используются этими материалами, чтобы не возникало следующего вопроса.
Если у Kisa текстуры лежат там же, куда и макс просится, то ничего и не надо будет делать, а если в другом месте, то это действие очень полезным будет.
Я себе давно взял за правило - все, что используется максом(маты, текстуры, Исы) держать не в дистрибутиве макса, а отдельно, поэтому сразу прописываю все новые пути. Как результат - все текстуры и маты идут от версии к версии еще начиная с 5-го макса, добавляясь, хотя и незначительно с каждым новым максом. Свои библиотеки тоже туда подгружаю, в результате при переустановке макса действий по адаптации его ко мне очень мало.
У меня стоит 4-е макса и везде прописаны пути к одним и тем папкам. Теперь они не просятся каждый в свою, а сразу находят путь без лишних вопросов.
На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 40
УРААААА!!!!!!!! У меня все получилось после недели мучений , РАССКАЗЫВАЮ ВСЕМ КТО СТОЛКНУЛСЯ С ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ КАК У МЕНЯ - ЧТОБЫ ТЕКСТУРЫ ОТОБРАЖАЛИСЬ В ВИДОВОМ ОКНЕ НЕОБХОДИМО ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР ВИДЕОКАРТЫ .
Выражаю огромное спасибо за помощь и участие в решении моей проблемы всем участникам форума, отдельное спасибо retir иnailgun
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 6
Привет всем!
У меня не видны материалы на рендере, хотя во вьюпорте все изменяется и присваивается!
не пойму, в чем дело?
применился 1, самый первый созданный мат-л, если его из мат-ов удалить, на рендере он остаецца, создаю бокс без мата, а на рендере на нем уже натянут тотже первый мат

Помогите, второй день мучаюсь!!!!!


image.jpg
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
есть у вас там текстуры, у вас что то с гаммой\сатурацией\освещением не то...
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 6
Вот пример более показательный, не в освещении и не в гамме дело, во вьюпорте применена древесина, на рендере все в одном мате


image.jpg
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 6
Материал №25 был создан самым первым, и почему-то он автоматически применяется ко всем объектам на рендере, во вьюпорте все впорядке, 25мат я могу менять, он меняется на рендере, только толку от этого!!! Какие-нибудь идеи еще есть?, почему не рендерит реально примененные маты???
Ничего не дали: перезагрузка макса, компа, удаление этого 25 мата, изменение гаммы, переназначение матов...(((((((((((((((


image.jpg
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
DesignStudio*VDdesign*
третий пост сверху
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=293595#293595  
может в этом проблема
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
DesignStudio*VDdesign*
а uvf map назначили, и id материалов проверьте
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 6
Вот еще, на боксах материалов вообще нет, а на рендере опятьже этот злополучный 25 мат!(((((


image.jpg
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
DesignStudio*VDdesign*
выкладывайте скрины настроек- все вкладки рендера и материалов назначенных
а с серого попробуйте пипеткой взять посмотреть , шо у вас там
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 6
Quote:
DesignStudio*VDdesign*

третий пост сверху

http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=293595#293595  

может в этом проблема




О, Великий человек, мерси мерси мерси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 6
Quote:
DesignStudio*VDdesign*

выкладывайте скрины настроек- все вкладки рендера и материалов назначенных

а с серого попробуйте пипеткой взять посмотреть , шо у вас там


И Вам огромное спасибо за отзывчивость!!!!!)))))))))))
На сайте c 21.06.2008
Сообщений: 44
Люди добрые!!! У меня подобная проблема. Установил 2 недели назад макс 2012. Текстуры материалов на окнах проекции не отображаються. при рендере видно и в редакторе материалов видно. =(((( Прочитал внимательно все варианты выхода с этой ситуации которые предлагали пользователи в этой теме...ничего не помогло...даже видеокарту переставил..тоже самое.
Помогите пожалуйста... а то делать тайлинг пола не видя ничего - очень печально=(((
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Если система 32 бита или, то нехватает оперативы, что бы показать большие текстуры, наприер тиф или пнг формата. Если же нет, то вот тут еще


Untitled_1.jpg
На сайте c 21.06.2008
Сообщений: 44
Система у меня 64 битная. 4гб памьяти. Винда 7 Проц-4-ядра.

Downpressor !!!! спасибо за помощь..но не помогло=(((((

Может Все таки кто то знает как выйти с этой ситуации?
На сайте c 12.01.2014
Сообщений: 2

Всем привет. Не читал всю ветку, но вижу, что она огромная и явно не все решили свою проблему с текстурами.

Если указанный способ где-то уже фигурировал - прошу прощения.

http://joxi.ru/gmv7BZ5Sxzy3P2 

Обычно сцены evermotion archinteriors по умолчанию не отображают текстуры. Лечится как на скрине выше.

Читают эту тему: