Неодекватный сбой(грешу на видеокарту)

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 289
Wind City
Когда работю в максе, и параллелбно если ставлю музыку или онлайн видео, или онлине радио например 101ру...
Периодически экран становится синим с белымы надписями, или же весь экран заливает мелко ребристыми разноцветными цветами...

на видео последний драйвер..

2600К
16рам
ГТХ 560 Ti
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 289
Wind City
Прочитал ))

И что? у всех тогда так и все? это нормально? Было бы в месяц 1 раз понял бы...
Как боротся- то?

У меня чаше смешанный бывает чем сиий как нибудь на телефон сфоткаю )
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 143
Минск
Была такая же проблема, как оказалось, из-за перегрева видеокарты. И синий экран был, и цветные пятна, и комп уходил на перезагрузку....пока не перестал вообще включаться. Проблема решилась заменой видеокарты. Теперь и рендер, и музыка, и фильмы мирно уживаются ))
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
И что? у всех тогда так и все? это нормально? Было бы в месяц 1 раз понял бы...
Как боротся- то?

Это самое ненормальное, что можно сделать с Windows и компьютером. Синий экран говорит не о простом программном сбое, а об аппаратном, то есть что-то напрямую связанное с железом барахлит или железо барахлит или драйверы для этого железа вызывают конфликты. Если простыми способами, то есть переустановка драйверов разных версий, чистка компьютера от пыли, все останется в таком же виде и частота ошибок будет такой же или нарастать, то нужно обратиться в мастерскую, пусть попробуют протестировать и выявить причину.
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030


Account is banned


Пожизненный бан
avtosuren а каким браузером пользуетесь. У меня была такая проблема только когда использовал Mozilla. Уважаю этот браузер, но именно совместное использование 3ds max и Mozilla почему то приводит к такому результату, по раздельности No problem. Сначала тоже на видеокарту грешил, менял драйвера, мониторил температуру а потом как то обратил внимание что с Opera все нормально (Chrom не использую, даже не установлен), а стоит запустить 3ds max и Mozilla вместе тут и начинается.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Бсод может быть вызван чем угодно. У меня помню было дело что драйвера на звуковую карту компьютер отправляли в ребут. Сфоткайте бсод, там обычно написан код ошибки + то что её вызвало.
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 289
Wind City
Скажите плз где бсод сфоткаю.

И ещё вопросик, можно ли просто перезаписать с диска все драйвера мат платы? т.е. а ля драйвер видеокарты.

Использую Опера, щас буду пользоваться Хромом посмотрим.

Кстати! Забыл дописать, без использования Браузеров нет никаких сбоев абсолютно! Иногда думаю может что с флеш плеером.
Читают эту тему: