Несколько рендеров за ночь. Как настроить?

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Quote:
Главное ставить в ir.Map режим incremental add to current map, для ускорения рендера.
В Light Сache можно поставить Fly through
incremental add to current map - что-то сохранять? (там рядом @save@)
также и лайткэш???
2 Eva
У меня кафе в подвале (окон нет) но оно светлое в стиле фреш+поп-арт. Помещение 15х6. Света много но он рассеянный, немного спотов... я думаю это не повлияет на рендер при разности растановки камер.
Все таки хочется автоматизировать процесс - нато он и компутер.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
LxXxS
Ок, попробуй сделать одной камерой. Интересно было бы такую сценку покрутить и посмотреть как все получилось))
Вот, кстати, как я понимаю, пример анимации камеры:http://www.2034.su/   Это анимация станции метро Комсомольская на тему романа Глуховского)) Но там написано что это первая в мире иллюстрированная обработка сферической фотографии Ну, все равно интересно посмотреть)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Eva12345
У камеры настройки АНИМИРУЮТСЯ! Т.е. можно задать, чтобы они были разные в каждом кадре.
Также, если кто не знает, анимимируются материалы. Хотя на практике не применял
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
nailgun
Я применял. Очень удобно. Особенно когда Стоит вирей лайт материал. Если его будет много то будут пятна, так вот те которые не попадают в кадр увожу в 0 или меняю на другой не светящий мат. + ко всему приспособился делать так. Если сцена большая и нужно хорошо отсервировать столик, а кадров нужно много и с разных сторон и чтоб передний план был сервирован, просто в автоключе перетаскиваю ту сервировку которая мне нужна в нужный кадр на нужный мне на первом плане стол. И рендер тянет хорошо и получается красиво. надеюсь кому пригодится)
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
А как же индивидуальная настройки параметров рендера для каждого вида при анимации?
Уже довольно давно рендерю по несколько кадров за раз методом, описанным Бучем - никаких проблем с настройкой не возникало. Единственное, что дополнительно анимирую помимо камеры - это солнышко. Особенно при рендере экстерьеров это актуально.
Кстати, а в режиме Fly-through перемещаюсь с помощью кнопок A, D - влево-вправо, W, S - вперед-назад, E, C - вверх-вниз, и мышью - башкой верчу. Очень удобно, я так в Дюка Нюкема когда-то резался Сейчас камеру только так выставляю.

ЗЫ Плюсы такого подхода - при нехватке ресурсов можно анимировать окружение (дерева-цветуечки) на экстерьерах - деревьев тогда в сцене реально будет меньше, чем если бы я по-честному все окружение по местам расставил (сейчас, правда, с ресурсами проблем особых не возникает). И еще это удобно, если пользуешься горячими клавишами - по кнопке С перескакиваешь сразу в камеру, а не выбираешь из здорового списка нужную. Пустячок, а приятно.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Ребята, спасибо что такую тему затронули! Спецом я в анимацию никогда не лезла и не выясняла что можно с ней делать, думая что анимация только для видео сюжетов нужна. А вы мне глаза открыли вот так примерно
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну у меня тоже одна камера обычно. правда иногда хочется кадр вставить в другой комнате и получается некоторый раздрай. или сдвигать ключи.

обычно с переносом мелочи из кадра в кадр не незморачиваюсь.
да и светильники не пятнят
Только мебель-цветы двигаюю и двери открываю-закрываю
Ну и солнце, чтобы лучики красивше.
Иногда бэк-небо
Было, что с одной камеры рендерил последовательно день и ночь.

также анимирую камеру на рендерах генплана - когда комп отказывается рендерить слишком большое разрешение, можно "аэрофотосъёмку" делать.

А вообще я думал что тема "несколько рендеров за ночь" это про другое. А тут про 3dsmax
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
nailgun
Наиль, а ты точно женат?)))) А то тема у тебя одна интересная все время параллелит Явно моск не справляется с нагрузкой на..... хихихихи
Вот щас буду анимировать камеру... в первый раз.
На сайте c 06.04.2008
Сообщений: 10
Луганск
Quote:
ну у меня тоже одна камера обычно. правда иногда хочется кадр вставить в другой комнате и получается некоторый раздрай. или сдвигать ключи.
я стараюсь между ключевыми кадрами оставлять парочку на запас. рендерить то все-равно только необходимые сейчас.
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
А вообще я думал что тема "несколько рендеров за ночь" это про другое. А тут про 3dsmax
Думаешь, кому-то "про другое" тоже советы требуются?
На сайте c 06.04.2009
Сообщений: 355
Москва
Quote:
nailgun
Наиль, а ты точно женат?)))) А то тема у тебя одна интересная все время параллелит Явно моск не справляется с нагрузкой на..... хихихихи
Вот щас буду анимировать камеру... в первый раз.

Просто не могу пройти мимо!
Чувство юмора у него отличное, женщинам это нравится.
А вообще, тут ведь всё зависит от стажа, этой самой "женатости".
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Р_У_С_Л_А_Н
Нууу..... Руслан, не подтверждай расхожее мнение что настоящему мужику надо много и разных, а одна приедается)))) Все немного сложнее и интереснее чем это мнение))) И ооочень индивидуально)
Прошу пропардонить за флуд) С Праздником, товарищи!
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
у меня тоже было с одной камерой в разных комнатах рендерил и днем и ночью (несколько рендеров за ночь)... вот только про аэрофотосъемку чото не подумал! спасибо, Наиль! натолкнул на мысль!
Читают эту тему: