Ноутбуки для 3д макс

Автор
Сообщение
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 463
Краснодар
Цитата hey_roxy:

Всем привет! Ребят, кто разбирается, подскажите, пожалуйста, подойдет ли для рендеринга ноутбук? И на сколько комфортно будет на нем работать?

 Ноутбук HUAWEI MateBook 16S/16"/Core i9-13900H/32/1TB/Win

Да отличный ноут ,ток на экран обращайте внимание, они с разными разрешениями. У меня прошлый ноут Xiaomi был, вообще отличный, ток экран маленький (сейчас у меня Dell XPS 9710 с Nvidia 3060 толку от нее ноль, ток греется и работает час без зарядки, это совсем не гоже)  Видеокарта на ноуте мощная вообще не нужна для работы, совсем совсем не нужна, что бы Вам не говорили. А вот ее отсутствие даст серьезный прирост к автономности

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
а как себя ведут встроенные видеокарты интеловские? в частности при работе в продуктами автодеск (макс, автокад, ревит). и с фотошопом, корелом?
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1526
Москва
Цитата M.Mauzer:
Видеокарта на ноуте мощная вообще не нужна для работы

Просто большинство на цпушной Короне сидят. Есть Вирей и Редшифт, ещё до кучи разные гпу рендеры есть. Для ноута есть видяхи с 8гб-16гб на борту мощные с 2016 года. На восьми гиговой 1070 gtx пробовал считать большой экстерьер в связке с процом - вполне на ноуте летает, для текучки хватает. С 2016 года серьёзного роста для вот прямо серьёзного увеличения производительности для рендеринга не заметно когда картинки рекламные и не очень считаешь. Для анимации уже да, что-то серьёзнее уровня 20ых годов нужно.

На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 463
Краснодар
Цитата Exengineer:
Просто большинство на цпушной Короне сидят

ноутбуки не для GPU рендера!!!! это насилие над прибором... Хотите GPU берите нормальный системный блок с нормальной видяхой и хорошим охлаждением.

Цитата madYuppie:
а как себя ведут встроенные видеокарты интеловские

Отлично все работает, и огромный, прям кратный прирост к автономности

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1526
Москва
Цитата M.Mauzer:
ноутбуки не для GPU рендера!!!! это насилие над прибором... Хотите GPU берите нормальный системный блок с нормальной видяхой и хорошим охлаждением.

6 лет насилую, пошёл седьмой). Рендерю связкой картики в 4k! Во содомит та). Просто я обладаю особым заклинанием. Комплексная чистка раз в год от пыли вентиляторов и мат.платы от пыли/микропыли феном,кисточкой и пылесосом для крупных деталей. Протирка кисточкой для рисования 646 растворителем (редко), чаще изопропиловым где smdшки. До сих пор как новый)). 

Ну да, заменял только БП и вентиляторы - за три года ослабевали со временем. А забыл, термопасту ещё меняю раз в год, может на рендере стоять вплоть до недели. Технику надо обслуживать-с, да-с. А не купил-выкинул, купил-выкинул.

На сайте c 09.08.2022
Сообщений: 6
Цитата Yehat:

А куда он денется? Конечно будет рендерить. 20 потоков, 32 гига памяти. Раньше на 8 ядрах как-то жили.

Насколько комфортно? Ну на 16" такой себе комфорт. Вот если монитор подключить, будет получше.

Благодарю за ответ! Мне знаете, что интересно? на сколько быстрее он будет выполнять расчет, чем мой нынешний Макбук Про 16 2019 i9, 16/512. Не бросайте в меня камни) я все осознала))

Цитата M.Mauzer:
Цитата hey_roxy:

Всем привет! Ребят, кто разбирается, подскажите, пожалуйста, подойдет ли для рендеринга ноутбук? И на сколько комфортно будет на нем работать?

 Ноутбук HUAWEI MateBook 16S/16"/Core i9-13900H/32/1TB/Win

Да отличный ноут ,ток на экран обращайте внимание, они с разными разрешениями. У меня прошлый ноут Xiaomi был, вообще отличный, ток экран маленький (сейчас у меня Dell XPS 9710 с Nvidia 3060 толку от нее ноль, ток греется и работает час без зарядки, это совсем не гоже)  Видеокарта на ноуте мощная вообще не нужна для работы, совсем совсем не нужна, что бы Вам не говорили. А вот ее отсутствие даст серьезный прирост к автономности

Спасибо большое за ответ! Мне знаете, что интересно? на сколько быстрее он будет выполнять расчет, чем мой нынешний Макбук Про 16 2019 i9, 16/512. Когда начала заниматься визуализацией был Мак, со всеми сопутствующими манипуляциями, теперь понимаю, что для комфортной работы так дело не пойдет, надо переходить на Win полностью. Впринципе, мой мак нормально работает для несложных сцен, но что-то качественное считает очень долго и тяжелые сцены виснут

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
Цитата hey_roxy:
Благодарю за ответ! Мне знаете, что интересно? на сколько быстрее он будет выполнять расчет, чем мой нынешний Макбук Про 16 2018 i9, 16/512.

запустите на своём маке тест коронский, посмотрите время, потом сравните c искомым процом по таблице

https://corona-renderer.com/benchmark 

https://benchmark.chaos.com/corona/v10/scores?index=1& ;order=desc&by=rays&my-scores-only=false



Если я всё правильно понял, то у вас сейчас такой проц, и новый комп будет почти в 2,5-3 раза быстрее. Разброс измерений чёт большой, гляньте сами, что у вас окажется.

На сайте c 09.08.2022
Сообщений: 6

Цитата Yehat:
Цитата hey_roxy:
Благодарю за ответ! Мне знаете, что интересно? на сколько быстрее он будет выполнять расчет, чем мой нынешний Макбук Про 16 2018 i9, 16/512.

запустите на своём маке тест коронский, посмотрите время, потом сравните c искомым процом по таблице

https://corona-renderer.com/benchmark  

https://benchmark.chaos.com/corona/v10/scores?index=1& ; ;order=desc&by=rays&my-scores-only=false

Ой! Спасибо большое! Я попробую. Классно, что Вы подсказали!

Цитата hey_roxy:
Цитата Yehat:
Цитата hey_roxy:
Благодарю за ответ! Мне знаете, что интересно? на сколько быстрее он будет выполнять расчет, чем мой нынешний Макбук Про 16 2018 i9, 16/512.

запустите на своём маке тест коронский, посмотрите время, потом сравните c искомым процом по таблице

https://corona-renderer.com/benchmark   

https://benchmark.chaos.com/corona/v10/scores?index=1& ; ; ;order=desc&by=rays&my-scores-only=false

Ой! Спасибо большое! Я попробую. Классно, что Вы подсказали!

Вот так получилось) 

На сайте c 13.10.2019
Сообщений: 3
Москва

 Я в шоке, это писал в 2019 году.

Добрый вечер. хочу работать в 3 д макс.  как 5 лет работаю в сфере мебель на заказ.  и хочу делать фото реалистичные проекты Характеристики ноута экран: 17.3"; 144гц разрешение экрана: 1920×1080;\ тип матрицы: IPS; процессор: Intel Core i7 9750H;  6 ядер 12 потоков частота: 2.6 ГГц (4.5 ГГц, в режиме Turbo); работает на 100 процентов проц память: поменял на 32 000 Мб, DDR4, 2666 МГц; HDD: 1000 Гб, 7200 об/мин; SSD:  Samsung MZ-V7P1T0BW 1024 гига nVidia GeForce RTX 2060  Скажите можно выйти на хороший уровень визуализации, или нужно покупать стационарный?

Видео карта крякнула спасибо V ray.

Так и не нашел время разобраться в 3 д макс. Вчера сел за день и разобрался выложил пару картинок в галерею. Теперь буду работать в 3д макс с новой машиной а скетчап для быстрого проектирования и перенос в 3 д макс кстати что очень удобно.

2560x1600, IPS, Intel Core i9-13980HX, ядра: 8 + 16 х 2.2 ГГц + 1.6 ГГц, RAM 32 ГБ, SSD 2000 ГБ, GeForce RTX 4090 16 ГБ, Windows 11

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 344
Цитата Exengineer:
Рендерю связкой картики в 4k! Во содомит та). Просто я обладаю особым заклинанием

Там навероное ещё одно особое заклинание Powerus Limitus? ;) И есть ли смысл рендерить вместе на ЦП и ГП? Я пробовал так в вирее, у меня в таком режиме рендер шёл % на 15 медленнее чем только на ГП
На сайте c 13.10.2019
Сообщений: 3
Москва

2560x1600, IPS, Intel Core i9-13980HX, ядра: 8 + 16 х 2.2 ГГц + 1.6 ГГц, RAM 32 ГБ, SSD 2000 ГБ, GeForce RTX 4090 16 ГБ, Windows 11 MSI GE 78 HX 13V

На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново

Уважаемые знатоки, прошу подскажите неосведомленному...

Некоторое время присматривался к игровым ноутам для работы в каде, максе, кореле, фотошопе, критерии выбора были такие: чтобы не был вывода тепла справа под руку, емкая батарея, разъем RJ45, мощный процессор, не особо мощная видеокарта.

Жаба душила, так как есть основной компьютер и ноут потребуется в поездках(не особо частых).

Все что смотрел до 140К вызывало желание "причинить добро" производителям.

Позже посмотрел тесты на 7840hs/8845h с встройкой 780M и в принципе 4Гб памяти видео хватит для моих задач с головой.

Вопрос следующий: использует ли кто ультрабук на указанных процессорах с 32Гб памяти на борту для схожих задач и как оно в целом?

PS: на днях видел на Али Lenovo Xioaxin pro 16 за около 70К на 8845H/32Gb. В игры не играю(игровая импотенция), видео не монтирую, за 4К не гонюсь.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
На ультрабуках скорее всего не будет RJ45. Вон выше Huawei по вашим требованиям. Он как раз 140 примерно стоит.
Репутация: 0
На сайте c 29.01.2018
Сообщений: 1
Минск
Доброго дня, коллеги, молю о помощи в подборе ноута.. вообще не понимаю на что смотреть. Удаленно не рассматриваю работу. Нет задачи сильно экономить, но и отдать почку за него не охота. Хотелось бы не потерять в мощности (или не критично), размер от 17 (тк не знаю будет ли удобно обзавестись быстро большим моником). Смотрела что 64гб мало где стоит, может тогда смотреть со свободным слотом..? или на что лучше смотреть, сделать акцент в ноуте?

сейчас стационарный: Amd ryzen 9 5950x, ОЗУ 64гб, nvidia geforce rtx 2070 super
задачи: 3d max интерьерка, corona 

Благодарю за внимание))
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4560
Санкт-Петербург
AnnUralova, покупайте ноут с 16Гб (их сейчас почему-то большинство) с адекватным процессором и видяхой (что-то типа 4060) и докупайте потом памяти и второй SSD. Ноуты где сразу с завода хотя бы 32Гб такие редкие звери и почему-то часто либо не сбалансированы, либо очень уж ценник задран.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
Правильно ли я понимаю, что в сегодняшних ноутах сколько памяти воткнешь, столько и распознается и будет работать?
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1526
Москва
Цитата madYuppie:
Правильно ли я понимаю, что в сегодняшних ноутах сколько памяти воткнешь, столько и распознается и будет работать?

Да вроде да, проблем не было, вот приобрёл недавно: https://www.dns-shop.ru/product/cd9e2193be2eed20/173-noutbuk-msi-katana-17-b13vgk-472xru-cernyj/characteristics/ 

Тупо в гнёзда ставишь указанной в Спецификации частоты, и всё работает.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1579
Цитата madYuppie:
Правильно ли я понимаю, что в сегодняшних ноутах сколько памяти воткнешь, столько и распознается и будет работать?

только в те которые подразумевают подобный монтаж ))) хотел взять что то - что могло бы питаться от павербанка, при необходимости, но в такие нельзя доустановить, к сожалению.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4560
Санкт-Петербург
madYuppie, обычно есть 2 слота под оперативку. Последние пару лет почти любой "игровой" поддерживает планки до 32Гб, то есть в сумме как раз 64. Ну и под SSD обычно есть 2 слота.
Читают эту тему: