Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 25.10.2015
Сообщений: 58
Подскажите пожалуйста, есть ли сочетание клавиш или специальная кнопка, чтобы выделить сразу все объекты в сцене?
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Ctrl+A
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Цитата beard02:
Ctrl+A

Как и в любом текстовом редакторе, экплорере и еще куче других прог, чуть ли не всех, где можно выделить объекты. smiley-smile.gif

На сайте c 25.10.2015
Сообщений: 58
Цитата alexfmos:
Цитата beard02:
Ctrl+A

Как и в любом текстовом редакторе, экплорере и еще куче других прог, чуть ли не всех, где можно выделить объекты. smiley-smile.gif

Действительно, как-то я об этом не подумала)

Репутация: 0
На сайте c 26.08.2009
Сообщений: 3
всем привет!нужна помощь! есть одна и таже сцена в 2009 и 2016 максах, рендер и текстуры mental ray. www.fex.net/#!493122882386    подскажите почему в 2016 выходит пятнистая визуалка и некоторые текстуры ужасные выходят??это свет или текстура, почему не переносятся сами настройки с 2009?...помогите разобраться,мучаюсь уже долгоsmiley-sorry.gifsmiley-sorry.gif
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137

А 3Ds Max 2014/2017 где-нить хранит Логи крашей ?

Прост интересно глянуть сколько раз каждый макс падал +/-

P.S.Словил себя на мысли что не видел падений Макса года пол, хотелось бы глянуть так ли это.

На сайте c 31.05.2014
Сообщений: 55
Цитата Earanak:
А 3Ds Max 2014/2017 где-нить хранит Логи крашей ?

C:\Users\ваше_имя_пользователя\AppData\Local\Temp (пример для Win7). Название вроде maxminidump (точно не помню).

На сайте c 11.02.2013
Сообщений: 16
Белгород
Скажите, пожалуйста, как скрыть панель слева, она вроде Scene Explorer называется. Ничего нагуглить не смог.
Репутация: 0
На сайте c 14.08.2017
Сообщений: 17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. как можно убрать эту черную полосу в центре буквы. Применена карта hdri для света vraylight dome.

Заранее спасибо.

На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 99
Саратов
Цитата MariaSazh:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. как можно убрать эту черную полосу в центре буквы. Применена карта hdri для света vraylight dome.

В свойствах Dome light галочку поставьте:

Или увеличивайте плоскость, на которой буква стоит

Репутация: 0
На сайте c 14.08.2017
Сообщений: 17
Цитата Taurus_dz:
Цитата MariaSazh:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. как можно убрать эту черную полосу в центре буквы. Применена карта hdri для света vraylight dome.

В свойствах Dome light галочку поставьте:

Или увеличивайте плоскость, на которой буква стоит

Спасибо большое! Я применила данную настройку. черная полоса ушла. Но граница на букве осталась, не подскажете как бороться с данной проблемой? Плоскость тоже сделала гораздо больше.

На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty

MariaSazh

Покажите пример чего вы хотите получить в итоге

Репутация: 0
На сайте c 14.08.2017
Сообщений: 17
Цитата VladimirG:

MariaSazh

Покажите пример чего вы хотите получить в итоге

Я пытаюсь сделать визуализацию глянцевой буквы из нержавейки.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата MariaSazh:
Я пытаюсь сделать визуализацию глянцевой буквы из нержавейки.

Ну как вы думаете логически? Нержавейка на то и нержавейка что отражает. Поставьте окружение HDRI интересное а не "пустоту". 

Репутация: 0
На сайте c 14.08.2017
Сообщений: 17
Цитата breezeshaman:
Цитата MariaSazh:
Я пытаюсь сделать визуализацию глянцевой буквы из нержавейки.

Ну как вы думаете логически? Нержавейка на то и нержавейка что отражает. Поставьте окружение HDRI интересное а не "пустоту". 

Я понимаю, но я делала по видео из ютуба, и у автора отражалась hdri карта, его объект не становился полосатым, hdri карту я скачивала у него. Я поменяла hdri карту и ничего не изменилось, я так уже пробовала, по этому и не понимаю в чем проблема, возможно в каких-то конкретных настройках.

На сайте c 15.07.2013
Сообщений: 5

утро доброе, можете помочь, как можно вывести на main menu модификатор edit poly? чтоб при моделирование не ходить каждый раз в вкладки модификатора. 3D max 2017 версия установлено

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1641
Екатеринбург
Цитата MariaSazh:
Цитата breezeshaman:
Цитата MariaSazh:
Я пытаюсь сделать визуализацию глянцевой буквы из нержавейки.

Ну как вы думаете логически? Нержавейка на то и нержавейка что отражает. Поставьте окружение HDRI интересное а не "пустоту". 

Я понимаю, но я делала по видео из ютуба, и у автора отражалась hdri карта, его объект не становился полосатым, hdri карту я скачивала у него. Я поменяла hdri карту и ничего не изменилось, я так уже пробовала, по этому и не понимаю в чем проблема, возможно в каких-то конкретных настройках.

не знаю что там у вас в уроке было, но по вашей картинке четко видно, что ХДР нет!! вы ХДР во все места назначили?? нужно в инвайренмент её кидать!

На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty

На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
Репутация: 0
На сайте c 14.08.2017
Сообщений: 17
Цитата VladimirG:

К сожалению, не вышло.

Читают эту тему: