Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата MariaSazh:
Цитата VladimirG:

К сожалению, не вышло.

скинь сцену, быстрее будет

Репутация: 0
На сайте c 14.08.2017
Сообщений: 17
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата MariaSazh:

отражения есть, у вас плоскость большую часть отражения забирает!! уберите плоскость и все увидите! настраивайте на плоскость материал vraywrapper, или ракурс подбирайте так чтоб отражалась не только плоскость! и используйте системные единицы миллиметры!!! 

На сайте c 25.10.2015
Сообщений: 58
Подскажите пожалуйста, существует ли в 3д максе (как в фотошопе)  возможность выбора приоритетного жесткого диска на компьютере.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

Приоритетного для чего?

Вы сами выбираете где будут храниться файлы. И куда бэкапы сохраняются. Такого как в PS выделять место на жёстком диске не нужно. Даже функции такой нет )

На сайте c 25.10.2015
Сообщений: 58
Подскажите пожалуйста. Нужна настройка рендера в вирее, где при рендере картинка быстро заполняется (не идеально) , для быстрого просмотра, а потом  вся покрывается пикселями и обрабатывается. А у меня сейчас от затемнения к свету наполняется
На сайте c 07.11.2016
Сообщений: 7
Здравствуйте. Делаю визуализацию для портфолио. Получается или слишком темно, или пересвет. Менял настройки HDRI. Помогите, пожалуйста.smiley-smile.gif

На сайте c 09.02.2016
Сообщений: 12
Харьков
Как убрать перекрестие которое тянется за курсором.?

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
+ -> Configure Viewport -> Safe Frames на дефоулт скинуть не оно ?
Репутация: 0
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 3

При раскрытие одного вьюпорта на весь экран + повороте камеры, все объекты улетают неизвестно куда и исчезает ViewCube. Причем в настройках он числится активным. Кнопка Home не возвращает камеру к объектам. Что с этим делать?

На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 44
кто подскажет. Как подогнать размер, к примеру, кресла или двери, к реальным? Из Архикада выгнал модель квартиры, хочу расставить мебель и прочее. Скачанные модели импортированные в Макс имеют нереальные размеры(((. Спасибо заранее за ответы.
На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата BigBigMan:
кто подскажет. Как подогнать размер, к примеру, кресла или двери, к реальным? Из Архикада выгнал модель квартиры, хочу расставить мебель и прочее. Скачанные модели импортированные в Макс имеют нереальные размеры(((. Спасибо заранее за ответы.

Вы макс что первый раз открыли? А двигать модели умеете? А вращать? это все из одной оперы. Ну или может я не правильно ваш вопрос понял. Проясните.

На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 44
Цитата AndySmitt:
Цитата BigBigMan:
кто подскажет. Как подогнать размер, к примеру, кресла или двери, к реальным? Из Архикада выгнал модель квартиры, хочу расставить мебель и прочее. Скачанные модели импортированные в Макс имеют нереальные размеры(((. Спасибо заранее за ответы.

Вы макс что первый раз открыли? А двигать модели умеете? А вращать? это все из одной оперы. Ну или может я не правильно ваш вопрос понял. Проясните.

сильно не пинайте! Макс знаю на уровне "сделать не сложный логотип". Я в Синьке работаю, занимаюсь моушн дизайном. Сами понимаете, другая немного сфера.  Если я вас правильно понял, то подгоняют, "на глаз"?

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата BigBigMan:
Цитата AndySmitt:
Цитата BigBigMan:
кто подскажет. Как подогнать размер, к примеру, кресла или двери, к реальным? Из Архикада выгнал модель квартиры, хочу расставить мебель и прочее. Скачанные модели импортированные в Макс имеют нереальные размеры(((. Спасибо заранее за ответы.

Вы макс что первый раз открыли? А двигать модели умеете? А вращать? это все из одной оперы. Ну или может я не правильно ваш вопрос понял. Проясните.

сильно не пинайте! Макс знаю на уровне "сделать не сложный логотип". Я в Синьке работаю, занимаюсь моушн дизайном. Сами понимаете, другая немного сфера.  Если я вас правильно понял, то подгоняют, "на глаз"?

Ну если модель готовая то да только на глаз, можете сделать габаритный бокс и под него подогнать модель, вы же виз делаете а не чертежи, пару тройку сантиметров ни кто не заметит.

На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 44
Цитата AndySmitt:
Цитата BigBigMan:
Цитата AndySmitt:
Цитата BigBigMan:
кто подскажет. Как подогнать размер, к примеру, кресла или двери, к реальным? Из Архикада выгнал модель квартиры, хочу расставить мебель и прочее. Скачанные модели импортированные в Макс имеют нереальные размеры(((. Спасибо заранее за ответы.

Вы макс что первый раз открыли? А двигать модели умеете? А вращать? это все из одной оперы. Ну или может я не правильно ваш вопрос понял. Проясните.

сильно не пинайте! Макс знаю на уровне "сделать не сложный логотип". Я в Синьке работаю, занимаюсь моушн дизайном. Сами понимаете, другая немного сфера.  Если я вас правильно понял, то подгоняют, "на глаз"?

Ну если модель готовая то да только на глаз, можете сделать габаритный бокс и под него подогнать модель, вы же виз делаете а не чертежи, пару тройку сантиметров ни кто не заметит.

как я  и предполагал, либо на глаз, либо через бокс. Спасибо огромное, за отклик!

На сайте c 09.10.2017
Сообщений: 10
Томск

Доброго времени суток. Прошу помощи, бьюсь два дня - ничего не могу понять. Рисую сплайном окружность, затем перевожу ее в "Editable Poly" и делаю "Extrude". Из фигуры - т.е. в положительную сторону окружность выдавливается, а при выдавливании с минусовым размером(вдавливании в тело) ничего не происходит. Пересмотрел несколько уроков - вроде все делаю так же. Не могу понять, где собака порылась.

Студия 12-ой версии, 64 бит.

На сайте c 24.01.2014
Сообщений: 140
Цитата mnenonic:

 в положительную сторону окружность выдавливается, а при выдавливании с минусовым размером(вдавливании в тело) ничего не происходит. 

не особо понятно, что у вас не получается, скриншот приложите.

Вы Extrude полигона делаете, а он у вас не выдавливается?

На сайте c 09.10.2017
Сообщений: 10
Томск
Совершенно точно. При задании положительной высоты - все работает, а при отрицательной -нет.

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

mnenonic от... это ... ну ...

F3 нажмите.

_____________________________________

а вообще все правильно. ведь увидеть отрицательные значения низя. это чисто абстрактная математика. поэтому надо выдавливать с положительными значениями и переворачивать на 180 гр. и все будет.

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата mnenonic:
Совершенно точно. При задании положительной высоты - все работает, а при отрицательной -нет.

Ахаххаа так у вас два объекта разных, как вы думаете это должно работать типо создали объект задвинули его и само собой все вырезалось)) с каждым новым вопросом на форуме меня посещает мысль что через пять лет люди будут спрашивать у сири как по какать и подтереться.

Читают эту тему: