Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата mnenonic:
Это все совершенно понятно, что программы заточены под разные задачи и решают эти задачи по разному. Но как-то совершенно по разному, увы.

Читая ваши сообщения не складывается впечатления что вы понимаете что это по разному работает))

На сайте c 09.10.2017
Сообщений: 10
Томск
Цитата AndySmitt:
Читая ваши сообщения не складывается впечатления что вы понимаете что это по разному работает))

Пока может и не понимаю. Я думаю Вы тоже не на второй день после знакомства с 3D Max сдали клиенту первый проект. smiley-smile.gif

Модель сделана в другой программе, нарезана слайсером и отправлена на печать. На сегодняшний день это главное. Всем спасибо за помощь. Но учиться продолжим.

На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty

Jylvern

https://www.vray-materials.de/highlights.php 

бесплатные материалы Vray

Репутация: 0
На сайте c 26.07.2016
Сообщений: 2
Здравствуйте, мучаюсь с такой проблемой: максовские файлы просто перестают открываться, причем не выходит никаких ошибок и предупреждающих окон, открываешь файл и он просто бесконечно грузится....час,два...пол дня....причем не важно, огромная это сцена или всего лишь небольшая коробка с одной моделью - результат один. Подскажите, в чем причина? Что делать? Надоело уже с нуля все перестраивать
На сайте c 09.10.2017
Сообщений: 10
Томск
Цитата Mirfen:
mnenonic, там должно было появиться отверстие по вашей задумке? Если так, то копайте в сторону ProBoolean - должно помочь.

Спасибо за подсказку, все получилось.

Цитата antht:
Вы просто не работаете в "Максе", тут за 10 сек все делается разными способами.

Действительно получилось весьма быстро. Спасибо.

На сайте c 25.10.2015
Сообщений: 58
Цитата VladimirG:

Jylvern

https://www.vray-materials.de/highlights.php  

бесплатные материалы Vray

Спасибо =D

На сайте c 16.03.2017
Сообщений: 18

Добрый день, подскажите в чем проблема, при импорте чертежа с AutoCad в 3ds Max чертеж импортируется не полностью детали чертежа просто теряются, пробывал чертеж соединить в одну полилинию, но это не помогло.

ПО: Autocad 2016  и 3ds Max 2016

Репутация: 0
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 1
ЕКБ

Доброго времени суток.

Столкнулась с проблемой: недавно установила 18 макс и не могу понять, почему линии координат перемещения смещены от основной точки. Из-за этого не могу объединять вершины в одной плоскости, а из-за этого проблемы еще большего масштаба. Скорей всего не учтен какой-то элементарный параметр, о вот какой? Будьте любезны, выручите советом (сроки поджимают).  

На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 32

когда указываем локальный путь к текстурам, в scene asset (shift+t), когда они на месте пишется ОК.

когда они пропали пишет file missing

но когда указываем сетевой путь пишет network path в любом случае, когда текстуры на месте и когда пропали.

как заставить его различать в scene asset на месте тектуры или нет, когда их путь сетевой?

На сайте c 19.09.2014
Сообщений: 17
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 119

Как в 3dsMax-e бэйкать прямоугольные текстуры? Выставляю, допустим 2048х4096, но Макс всё равно рендерит квадратную

На сайте c 12.08.2014
Сообщений: 126
Сочи
Цитата Sanyok3D:

Как в 3dsMax-e бэйкать прямоугольные текстуры? Выставляю, допустим 2048х4096, но Макс всё равно рендерит квадратную

   Может тут посмотреть,

галки поставить

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 119

 причём здесь вьюпорт?

Тут выставляю прямоугольную, а оно всё равно "квадратит" по меньшей стороне. 

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1059
крск

Sanyok3D сохраняет то  прямоугольную.

меня больше интересует как больше 8192 запекать в максе?

Репутация: 0
На сайте c 18.10.2017
Сообщений: 3
https://3ddd.ru/3dmodels/show/died_moroz_5  Помогите, пожалуйста, сохранить в формате stl
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2014
Сообщений: 2
Алматы
Добрый день! я недавно вновь сел за 3д макс. у меня такая проблема: готовые картинки бьются на пиксели и я не могу найти причину. Подскажите кто может

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

Похоже на то, что у Вас стоит Вирей и считает он в режиме Progressive, а не в Bucket...

На сайте c 16.10.2015
Сообщений: 37

Всем привет! Вопрос простой, но не знаю, как решить...

Есть фонарь,

Сделал так,

Не могу выдавить стекла.

Да, если нужные полигоны выделяю и Bevel'ом внутрь, то получается каша.

Жду советов!Всем спасибо!

Репутация: 0
На сайте c 30.05.2014
Сообщений: 2
Алматы
Цитата Makasharip:

Похоже на то, что у Вас стоит Вирей и считает он в режиме Progressive, а не в Bucket...

спасибо большое! Помогло

На сайте c 25.10.2015
Сообщений: 58

Подскажите пожалуйста, как удалить только линию, так чтобы не удалилась плоскось

Читают эту тему: