Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
Репутация: 0
На сайте c 23.11.2010
Сообщений: 9
Всё оказалось проще:
Кнопка Display -> Display Color и там для есть выбор Object Color и Material Color для видов Wireframe и Shaded.

Всем спасибо!
Репутация: 0
На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 2
а по-подродней можно, ни чего не понятно, это на счет скруглить углы. Где найти команду сеттинг и что за эдж выделить????
Репутация: 0
На сайте c 25.11.2010
Сообщений: 3
Интересует такой вопрос: возможно ли организовать сетевую работу в в 3D Max?
Нужно, чтобы несколько человек одновременно - on-line работали в одном документе за разными компами.
Если возможно, то пожалуйста подскажите, как это можно сделать. Спасибо!!!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Lavandaa
для этого в 2011 максе есть "контейнеры". Там хитрая система открывания-закрывания.
но общий смысл - сцена главная всё-таки у одного, а остальные могут работать с отдельными её частями.

в более ранних версиях есть xRef Scene и xRef Object
это попроще. По сути просто одна сцена макса линкуется к другой. редактировать нельзя, но файл виден и рендерится

при желании можно сделать так - у одного главная сцена лежащая в сетевой папке. Он её моделит. Остальные делают какие-то отдельные элементы и "главный" их иксрефнул. а остальные наоборот иксрефят мастер-сцену чтобы ориентроваться куда что ставить точно. Есть стоит галочка Auto то обновлятся у всех будет автоматически.

в контейнерах плюс в том, что можно редактировать содержимое контейнера.
Репутация: 0
На сайте c 28.01.2011
Сообщений: 1
Возможно ли в редакторе материалов выставить значение sample slot'ов выше, чем 4*6?
Репутация: 0
На сайте c 28.12.2010
Сообщений: 36
Добрый день..
Подскажите пожалуйста , после того как я сделал модель и хочу её отрендерить то у меня что то странное выходит , т.е. не все модели рендерятся вот как на рисунке



image.jpg

Вот сделал небольшой шкафчик с зеркалами , и когда зарендериваю зеркала показывает , а остальное исчезает ,Vray тоже вроде подключенный.. Подскажите плз что нужно сделать...
На сайте c 19.01.2011
Сообщений: 3
Подскажите, я только учусь....
Скачал сцены и не могу их открыть, выдает ошибку.
ColrCorrect.dlm Class: ColrCorrect SuperClass: 0xC10

Стои 3d Max9

Шарился по нету ничего толкого не нашел, четого не хватает максу.... а чего конкретно?
На сайте c 12.10.2009
Сообщений: 164
Одесса
MurAnd У вас не установлен плагин Color Correct, ищите в сети для своей версии макса.
Репутация: 0
На сайте c 29.01.2011
Сообщений: 1
Доброго временм суток. Дайте пожалуйста русификатор к Autodesk 3ds Max Design 2010.
Спасибо
На сайте c 19.01.2011
Сообщений: 3
Quote:
MurAnd У вас не установлен плагин Color Correct, ищите в сети для своей версии макса.

Большое спасибо за помощь.... Установка плагина не решила проблему.... все равно не могу открыть.... может еще чего-то надо???
Репутация: 0
На сайте c 30.01.2011
Сообщений: 2
подскажите пожалуйста..как правильно загрузить уже готовую модель..при загрузке отключаю камеры,тени итп...оставляю объект....при рендере он модель не видит...и выдает кучу ошибок...что я неправильно делаю?
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
most1325
очередная проблема.....
скачайте v-ray
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
возможно ли настроить макс под все ядра компьютера, я не совсем уверен, но мне кажется что макс работает не на все ядра, так как при рендере в самом максе тяжелой сцены компьютер глючтит, но как только я скрываю макс, компьютер начинает вполне нормально работать
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
возможно ли настроить макс под все ядра компьютера, я не совсем уверен, но мне кажется что макс работает не на все ядра, так как при рендере в самом максе тяжелой сцены компьютер глючтит, но как только я скрываю макс, компьютер начинает вполне нормально работать

так вот компьютер и глючит потому что макс использует все ядра, если хочешь еще и работать во время рендера делаешь следущее, Диспетчер Задач>>>правый клик на 3дмаксе>>>там будет выставить приоритет и выставить родство(affinity), приоритет можешь поставить низкий, тогда 3дьакс будет использовать все ядра и практически на полную, но твои действия будут приоритетней(не ставь всё что выше среднего, компьютер ляжет), с помошью родства(Affinity) можешь выставить галками сколько ядер будет использовать 3дмакс .
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
Quant
не не, ты не понял, макс глючит только тогда, когда я нахожусь в самом максе, во время рендера но по за максом комп не глючит, только при открыто окне он глючит
и к тому же при клике в диспечере задач правой кнопкой нет пункта "приоритет"
Репутация: 0
На сайте c 30.01.2011
Сообщений: 2
Quote:
most1325
очередная проблема.....
скачайте v-ray

..спасибо...V-ray.то стоит..а вот галочка была зажата
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Подскажите: почему на ставится фон за окном ???
если просто кидай картинку в макс(методом переноса) нету после рендера фона(раньше всегда так делал, было норм)
В енвиромент кидаю(и в настр. рендера тоже) нефигашечки не получается фон (((
Из-за фона застопарился и незнаю что делать (((
Заранее благодарен за помощь!!!

PS макс 2010 + vray )))
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
а что там?черный фон?
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Koooooooooooooooo
ага((( черный (такой темно серый фон), кстати пытался разные картинки за окно ставить не помогло(((
Но, когда ставлю вирей сан и применяю все настройки енвиромента и все что он предалагает изменить, я меняю и фон есть, только он вирей сановский, тоесть горизонт и цвет неба...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
slavyxa91
ставь бэк на плоскость за окном. самосвет само-собой. отключены тени и GI
Читают эту тему: