Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
что можно сделать, чтобы при импорте файла в уже готовую сцену, импортированный объект не масштабирования по размеры сцены?
Репутация: 0
На сайте c 11.12.2010
Сообщений: 7
Quote:
А подробней? Версия макса, какой рендер стоит по умолчанию и ваши действия? Т.е. Material editor -> слот с материалом -> кнопка выбора материала -> ? что дальше? Вы не можете найти материалы или текстуры?
макс 2009 стоит,вирей,я нажимаю get material потом стандарт,открывается окно библиотека материалов,но она пустая.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Подскажите пожалуйста, каким образом будет наиболее правильно сделать в баночке вот такое углубление в виде овала? Заранее спасибо
Скачайте эти видеоуроки по неорганическому моделирования (то есть моделинг неживого). Если Вы поймете и запомните принципы, показанные в этом уроке, с моделингом проблем не будетhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1719038  
На сайте c 17.09.2011
Сообщений: 9
Quote:
макс 2009 стоит,вирей,я нажимаю get material потом стандарт,открывается окно библиотека материалов,но она пустая.

В меню Customize -> Configure User Paths -> закладка File I/O
Смотрим, что написано в Project folder
ниже идут относительные адреса (относительно Project folder) вида .\ххххх\хххх
Находим строчку Materials она по умолчанию .\materiallibraries . Если вы ее уже меняли, проверьте правильно ли вы ее поменяли (нажмите Make absolute) и посмотрите, какой путь у вас получается. Скорее всего у вас неправильный путь.

P.S. Сейчас у меня нет 9-го макса и проверить не могу, но по-моему там в браузере материалов есть кнопочка Open Material Library, жмыкаете п ней и выбираете материал из нужного каталога. (только смотрите какое расширение там стоит по умолчанию, оно может быть 3-ех видов по-моему) И еще проверьте что у вас включено отображение материалов и карт (Materials, Maps), а то может случайно выключили, тогда их не будет видно.
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Доброе время суток уважаемые гуру! У меня такой вопрос: какие существуют тонкости и методы когда нужно облицевать поверхность(пол-стены) плиткой(имеется ввиду создание плитки геометрией а не текстурой. Как добится четкого ее расположения с учетом швов особенно актуально при сложной раскладке с разными форматами? Делается ли это вручную долго и скрупулезно-или есть какие то методы облегчающие сей труд?
На сайте c 18.01.2011
Сообщений: 1
Добрый день! Скачала на сайте уроки для начинающих в max 7,но пробовать моделить ,думаю в одной из последних версий . Подскажите пожалуйста в какой обновлений не так много, в более ранней 2009 или с ещё более старой 3ds max 9.
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
в 2011 не так много различий(их почти нет) в 2012 есть немного отличий, учитесь на 2011, только не забудьте все хот фиксы и апдейты поставить
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
skifff
санузел с нуля в интерактивной школе почитайте

karinad
ставьте 2009 там не так много отличий
Репутация: 0
На сайте c 26.10.2011
Сообщений: 1
Добрый вечер. Помогите пожалуйста решить проблему - создаю модель заготовки болта в 3ds max2009 методом лофтинга, построил шестигранник, после в Path ставлю 20% указываю еще раз шестигранник, но сечение формы устанавливается визуально не на 20%, а где-то около 40. Поперечные сегменты построенного шестигранника не равномерны, как сделать их равномерными.
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 194
Всем привет! Очень нужна помощь, третий день пытаюсь сохранить файл выдют такую кваказябру

PA260047.jpg


перепробывала все возможности в сохранении, при мердже в новый файл открывается просто свалка запчастей мебели, люди добрые помогите пожалуйста, третий день сижу и все строю заново

Винда 7, 64, макс 10.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
Семечкина
долго сохраняется большой вес файла в прилепленных почитайте
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 194
Спасибо за отклик, только не поняла..... Файл весит всего 44 мб, чистила только реактор, скрипты не трогала, посчитала раз объем не сильно тяжелый.

Комбинацией кнопок не сохраняет, механически тоже, всегда вылезает такая табличка, в формате FBX сохранение проходило в течении 3 часов, причем половина сразу сохранилась(судя по шкале) а вторая как зависла и все с концами.......... На следующий день найти файл не могу, что находится открывается пустым файлом, причем все пустые весят 16 мб
Память 4Г, но судя по шкале просчета в среднем используется 3,2 3,6Г
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Ну скорее всего файлу крышка, нада было использовать вот этот скриптhttp://narod.ru/disk/23510632000/skripty.rar.html,   - при запуске если файл сильноглючный у меня бывало макс подвисал на 30 минут ( Такими файлами "радовали" коллеги-дизайнеры со слезами на глазах ) и после получасового провиса -100% хороший был результат и потом сцена сохранялась за секунду...
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 194
Downpressor обнови пожалуйста ссылочку,
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Семечкина
http://narod.ru/disk/23510632000/skripty.rar.html  
Запятая в концессылки, видите? поэтому она и не работает, а без запятой - все пашет. И спасибо Downpressor'y поставьте
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 194
Огроменное всем спасибо!!!! Буду "влюбляться" с файликом, надеюсь поможет.
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Quote:
приминить приблуду Regularizer,оченьма она мне нравится(спасибо Legion-236,-открыл глаза на эту штуковину),полезная весчь,

Уважаемые, подскажите, Max designer 2012, поставил regularizer, в customiz UI есть, применить не могу, правой кнопкой не появляется, кнопку назначил, пишет invalid. Если можно, -подробнее об установке расскажите или еще что не так?
Репутация: 0
На сайте c 09.09.2011
Сообщений: 7
кто может описать как можно добиться такого результата???
https://www.youtube.com/watch?v=8N4lKTC6t5o&feature=feedwll&list=WL 
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 208
Помогите пожалуйста. наложила на стену обои.но на торцах текстура стала совсем мелкой. и на дальней стене тоже. кажется нужно применить UVW MAP,но я пробовала.читала как им пользоваться.но что то не получается.подскажите, пожалуйста.[img][/img]
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
elise070
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?printertopic=1&t=19595&start=0&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult 
PS в следующий раз картинку поменьше заливайте
Читают эту тему: