Нужен совет по улучшению рендеров

Автор
Сообщение
На сайте c 29.12.2019
Сообщений: 33

Добрый вечер!
Хотелось бы услышать ваше мнение о проблемных местах в этом проекте. Хочется понять что нужно подтянуть в первую очередь чтобы повысить качество рендеров

Прошу сильно не токсичить 🙂🙏
68f14b7153e99.png68f14b7156f68.png68f14b715a194.png68f14b7162b2c.png68f14b7150b64.png

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 1086
Russia
Предупреждение

хайп и оскорбление пользователей.

Дата выдачи:
18.10.2025 12:44:48

Действует до:
26.10.2025 00:00:00

Буду предельно аккуратен:D Одна проблема, это недостаток естественного света, в остальном норм, стекло черное только не читается

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 412
Moscow

Первым делом подумалось о том, что ракурсы какие-то дурацкие и освещение. Если вы хотите показать умывальники, так сделайте их композиционным центром на картинке, подсветите красиво. Для этого можно использовать либо рассеянные солнечные лучи, либо фейки, либо еще что-то придумать из искусственного света, не бойтесь экспериментировать. Пока что на первом кадре акцент на скучном зеркале с замыленным отражением. Разглядывать это не хочется. Соответственно и остальные ракурсы тоже темные и скучные, на них не понятно что вы хотите показать. И используйте глубину резкости всегда, кроме общих видов.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2408
Санкт-Петербург

Малое количество деталей. Все примыкания без фасок, это сильно дешевит. Ракурсы случайные, бездумные. Материалы очень "винегретные", как скачали, так и вставили. Тайлинг. Освещение плоское, нет понимания баланса света и световой температуры. Все по немногу и дает эффект "дешевого рендера".

Разбирайся со всем сразу. Если сделать это несколько раз, будет сильно легче дальше. Ну и ориентируйся на свои референсы, там четко видно как и что выглядит. Если делаешь без них - большая ошибка. Если делаешь по ТЗ, где рефы есть только на общую концепцию, то изучай основы работы с графикой. Ну и по кусочкам все же ориентируйся на то как выглядит хороший по композиции кадр, плитка определенной глянцевости, поведение шероховатости при контровом свете, как выглядят два соседних объема с разницей освещенности в десятки раз, и проч. и проч.

По основам света можешь почитать у меня тут. Но там длинно.

https://3ddd.ru/blog/post/3d_fundament_osnovnye_komponenty_3d_vizualizatsii 

Успехов в работе.

Читают эту тему: pusha-ru