Что касаемо сетки, то вот она

Возможно, сетка слишком простовата и нужно забить её полигонами, до черноты. Однако в этом нет необходимости, для чего уплотнять сетку, если модель выглядит хорошо и весит мало.
Касаемо причин отказа, то они каждый раз разные, это-то и смущает. То одна причина называется, то другая, то третья. И складывается впечатление, что причина-то, конечно, какая-то есть, но какая именно, от чего-то не обозначается. Сказали бы прямо, если дело в превью, мол переделать. И при этом, каждый раз, когда бы я отправлял переделанное превью, мне бы приходил ответ, дескать всё ещё плохо надо доработать. Или проблема была бы в материалах и каждая моя доработка была бы недостаточной. А так, как-то странно, то превью не то, то материалы, а насчёт виньетирования, так я вообще не понял - где оно там было? - я так и не обнаружил.
Справедливости ради стоит отметить, что есть модели, и с более простой сеткой и материалами, при чём достаточно недавние.
Есть правда один момент.Я работаю не в 3ds max и модели выкладываю в формате, либо obj, либо fbx, что по правилам сайта разрешено. Импорт моделей в сцену я проверяю перед отправкой, на наличие проблем.
Разумеется, что материалы импортируются "криво" и их нужно настраивать заново, да есть такое неудобство. Собственно, я сам с ним сталкиваюсь каждый раз, как имею дело с чужими моделями, поскольку большинство тридешников пользуются максом.
Зная это я назначаю всем текстурам логичные и оригинальные наименования. Касаемо этой модели, то к ней я все текстуры запёк, что бы людям не нужно было возиться с настройками dirt или ambient occlusion/я уже не помню, как там в максе настраивается состаренный эффект/ для получения "потёртостей на краях"

И раз уж проблема была бы в формате и связанных с ним неудобствах, следовало бы именно на это и указать, наверное?
На текущий момент мою модель из драфта, в смысле из "проходящей модерацию" вообще удалили, без объяснения причин. И как с этим быть, ума не приложу?