Обесценивание труда CG художника, тема актуальна на 2015-2016 год.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва

Цитата SNikon:

щя кто-то посеветует - играть на бирже :)

))))) я тоже сразу за это подумал, делал уже попытки, рисовать мне нравится больше)

Если что, если разочаруешься, то сварщики, электрики хорошо зарабатывают. И за переделки всегда получают деньги.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата seregaarseni1988:
Viscorbel Grant Warwick Maiking of Богдана мне очень вкатили Куприяненко микрофишки постоянно подгоняет полезные... короче, я пока странник, ищу себе место на этой планете))

Из этого списка только у Варвика реально крутые уроки. Вискорбел имхо это вообще бог унитазников.

Из хорошего - CGWorkshop например, у них много уроков именно по общим принципам работы а не по тому какие кнопки нажимать чтоб было красиво.

Очень кслассные мастерклассы и уроки есть у Gnomon

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Ales522, самое забавное, что там есть хелп, чо куда делать на каждой странице публикатора, чтобы выложить. Подсвечиваются пропущенные или неправильные места, и ещё есть русский язык. А также есть техподдержка и гуглпереводчик.
На сайте c 20.05.2015
Сообщений: 22
Планета Земля
Цитата Sanfura:
Цитата Yehat:
лицензия даёт право пользоваться только распоследней версией макса, что совсем неудобно.

неа. дают на три последних версии скачку, то есть, сейчас начиная с 2014го

у нас налог просто безбожный. В России намного выгодней легально работать-). В Польше, помоему ещё хуже, чем в Германии с налогом дела обстоят, что  terodesign скажет?

а студ версия что, для лохов? извините....?)))))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Она не для коммерческой деятельности, а для студенческой, то есть для обучения.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Цитата Yehat:
Если что, если разочаруешься, то сварщики, электрики хорошо зарабатывают. И за переделки всегда получают деньги.

Мой одноклассник очень хорошо закончил ФИНЭК. Светлая голова! Через несоклько лет работы по диплому понял, что не штырит его профессия, да и с работой в 90-е было как-то хлипко. Занялся ремонтом квартир. Ручками!!! В реультате: трудолюбие помноженное на мозги и сейчас держит несколько строительных бригад, стал весьма обеспеченным человеком. Его слова: "искренний труд рано или поздно, но всегда оплачивается".

На сайте c 20.05.2015
Сообщений: 22
Планета Земля
Цитата Revered:
Цитата seregaarseni1988:
Viscorbel Grant Warwick Maiking of Богдана мне очень вкатили Куприяненко микрофишки постоянно подгоняет полезные... короче, я пока странник, ищу себе место на этой планете))

Из этого списка только у Варвика реально крутые уроки. Вискорбел имхо это вообще бог унитазников.

Из хорошего - CGWorkshop например, у них много уроков именно по общим принципам работы а не по тому какие кнопки нажимать чтоб было красиво.

Очень кслассные мастерклассы и уроки есть у Gnomon

полностью согласен!Warwick - ваще красавчег, иногда только не понять че он там такое тонкое уточнил, но язык тоже подтягиваю!))

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Надо убить всех людей.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1386
Москва
Цитата Yehat:
Ales522, самое забавное, что там есть хелп, чо куда делать на каждой странице публикатора, чтобы выложить. Подсвечиваются пропущенные или неправильные места, и ещё есть русский язык. А также есть техподдержка и гуглпереводчик.

спасибо очень помог! "Дяденька дайте поесть 5 дней не кушал. иди заработай''

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва

Да, именно так. Мне никто не помогал, я сам сел и разобрался.

С сегодняшнего дня новая тенденция: никого не учим, не плодим конкурентов, давим демперов и мелочь! smiley-biggrin.gif Я до сих пор с айфоном 4s хожу, он уже трижды тыквой стал, как золушкина карета из сказки))

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1386
Москва
Цитата Yehat:

Да, именно так. Мне никто не помогал, я сам сел и разобрался.

С сегодняшнего дня новая тенденция: никого не учим, не плодим конкурентов, давим демперов и мелочь! smiley-biggrin.gif

Да базара нет!)))))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата seregaarseni1988:
полностью согласен!Warwick - ваще красавчег, иногда только не понять че он там такое тонкое уточнил, но язык тоже подтягиваю!))

Ну да, для вирейщиков Варвик вообще маст хэв, ибо у него саоме крутое и адекватное обьяснение всех внутренних телодвижений врая, для всех остальных - курс по материалам это тоже то мимо чего нкиак нельзя пройти :)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Цитата Yehat:
С сегодняшнего дня новая тенденция: никого не учим, не плодим конкурентов, давим демперов и мелочь!

В старину говорили: падающего подтолкни...)))

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

Будущего нет

Валим ребятки. Нужны менеджеры в мвидео, продавцы в магазине.

Ждём всех, всем будет рады!)

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
Цитата Sanfura:
В Польше, помоему ещё хуже, чем в Германии с налогом дела обстоят, что  terodesign скажет?

У нас 38% если s.p.z.o.o. ( от прибыли )

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Перечитывая на главной и и тут посты одногь не понял! Что мешает развиваться человеку помимо 3д моделирования и визуализации! Допустим я работая инженером проектировщиком зная виз использую его для подачи наших мыслей в нашейй отрасли. Он входит как бы в мой комплект знаний архитектуры, проектирования, кучи ГОСТов и СНИПов. Но при этом я никогда не бросаю 3д развиваюсь в нём но не живу им! Я прекрасно знаю что есть одаренные и прирожденные CG художники   к каким себя не отношу поэтому наверное я и стал инженером а не визером.
На сайте c 10.12.2012
Сообщений: 5
Идите на стройку плитку или мрамор лепить, если прямые руки то можно по 4к $ в месяц получать) все хотят офигенно жить, но для этого надо чем то жертвовать (я имею ввиду простым смертным а не дочкам или сынкам депутатов). Я работал 3 года в геймдеве, достиг определенного уровня, работал над достаточно крупными проектами, но потом понял что легких денег - не бывает, и если разобратся то деньги нормальные платят только за границей. Если быть кратким то достаточно сильно разочаровался в CG и геймдеве
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4556
Санкт-Петербург
HarrierII, ну не. По себе знаю - геймдев вполне на уровне сейчас. Если делать не мобильный трешъ и контактик ,а хотя бы фритуплейки для фогейма получаются хорошие деньги.
На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
Цитата Spark:
Лицензионное ПО... Нашёл, чем русских пугать. Тут в отделениях полиции винда ломаная стоит :)

Хммм...не думаю что это будет аргументом когда возьмут нас за жабры...в моем случае это не стало смягчающим обстоятельством... Не хочу сгущать краски, или чтобы у кого-то сложилось впечатление что мы опустили руки и больше не можем работать. Работать можно, работать стало сложнее, и автор темы об этом сказал вначале, нужно модифицироваться, но призыв автора действительно правильный - нужно ценить свой труд и не продавать его за копейки, и это непротиворечит остальным комментариям по поводу повышения уровня работы

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280

сколько же вы хотите получать ?

согласно расценкам профсоюза

(с) из фильма Скромное обаяние буржуазии

Читают эту тему: