Обесценивание труда CG художника, тема актуальна на 2015-2016 год.

Автор
Сообщение
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270

Цитата Nightt:

bcecbit много было написано, что вот админы заработали мешки денег)

а кто нибудь вспомнил, сколько вложено?

оборудование денег стоит, перепиливание и улучшение базы тоже)

А разве важно кто сколько заработал? Ресурс заработал больше, это понятно. И что, кто-то требует зарабатывать больше чем ресурс? У каждого своя работа.

Цитата Iram-an:

Лом не лом, а я не плачу об их отсутвии, в отличие от. Если вы такие крутые с ломом заказов, что ж вы тогда такие бедные? 

Так наоборот, мы плачем от недостатка работы. А вы не ноете, и стол от икры черной прогибается)))

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Parik:
http://3ddd.ru/forum/thread/show/triebuietsia_modiellier_ofis_s_pb_inoghorodniie_i_sng_tozhie_rassmatrivaiutsia_ot_60t_r#   - кто готов?)

майка брр)))))))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Как то странно складывается диалог. Вы что, серьезно думаете, что дизы сейчас с жиру бесятся за счет моделлеров, а только визеры и моделлеры последний х... без соли доедают? Поймите, что мы в одной лодке, и этот корабль тонет со всеми его пассажирами - дизы, визы, унитазы, и т.д. Как можно разграничивать участников этого процесса по разные стороны барикад? Дизы тоже щас на дне, если что. По моему , наш главный враг - это заказчик, а всем нам нужно обьединятся а не продавать друг другу модельки.
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Цитата Iram-an:
Цитата Neptune:
Смотрю заказов прямо лом у вас, столько остатков в моделях.

Лом не лом, а я не плачу об их отсутствии, в отличие от. Если вы такие крутые с ломом заказов, что ж вы тогда такие бедные? 

3d это мое хобби, так что выдыхайте по поводу заказов.

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Nightt:

 а про взаимопомощь мне не надо говорить. я помогаю, когда просят, и далеко не скачиванием моделек.

Не буду меряться. У Вас больше репутации)

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

как то так вообщем)

http://www.km.ru/zdorove/2013/09/25/zdorove/721438-sezonnye-obostreniya-dushevnykh-zabolevanii-mozhno-li-ikh-izbezhat  

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата GodModeling:
как то так вообщем)

"Накройте постель красным пледом, поставьте на тумбочку желтую вазочку, развесьте по кухне гирлянды из перца, разноцветного лука, маленьких тыковок"

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1663
Минск

Знаете, можно сколько угодно дискутировать , люди с мизером в профиле будут кивать и пугать, что сайт развалится, что всё стухнет, если им не достанется просто так или за копейкм, люди с большим кол-вом залитого будут доказывать, что их работа тоже стоит денег.

Я понимаю недовольство тех, кто привык покупать модель дешевле, чем чашка кофе на заправке, это очень удобно.

Я понимаю моделлеров, которые тоже хотят, чтобы их труд оценили по достоинству. Я не моделлер, я визер, котоырй моделирует и пополняет базу. Но в этой ситуации я на стороне моделлеров, потому что понимаю, что и мой труд напрямую зависит от их творчества , я не хочу, чтобы профессия обесценилась, ни их, ни моя. Да, я делаю лучше многих, да , у меня постоянные заки, которые от меня не пойдут "налево". Но чёрт возьми, я хочу, чтобы наши профессии не были синонимами - дурачёк, кнопку красиво и всё, натаскал моделей в сцену и вуаля. Я не хочу, чтобы было так.

Я понимаю сомнения Администрации, что при всех моральных, временных и денежных затратах, всё может полететь далеко и неуправляемо.

Я очень, очень хочу, чтобы труд, наш труд был уважаем нами. Я очень уважаю моделлеров, согласитесь, смоделить хороший диван или кресло - это умение, многим и многим здесь недоступное. Так давайте же поощрим моделлера!

Да, мне тоже удобно, качнул бесплатно на правах обмена и всё, но я понимаю, что всё взаимосвязано и поэтому готова к изменениям. Насчёт продажи моделей, может для кого-то это совсем неинтересно здесь, отдавайте за так. А вот мне интересно свои модели продвать. Я кошелёк к маминому привязала и она, как минская пенсионерка очень даже неплохо себя чувствует, ей помогают МОИ модели. Если может быть ещё лучше, то конечно, я этого хочу!

Здесь советовали уходить на сторонние ресурсы и продвать свой труд там. Ну почему, Господа вы сами так настойчиво прогоняете людей с сайта, понастоящему умеющих моделить? Или в самом деле так хотите остаться с боксиками, с натянутыми на них картинами известных художников?

Давайте уважать труд друг друга. 

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Я думаю и на этой прекрасной ноте Sanfura можно закончить этот разбор полётов!!!!  Или даже нужно!
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270

К чему эти видюшки/картинки мне не понятно. Когда нечего сказать , остается прикинуться что ли и зафлудить темку ?)))

Цитата heaton:
Я думаю и на этой прекрасной ноте Sanfura можно закончить этот разбор полётов!!!!  Или даже нужно!

Было бы неплохо, чтоб администрация сайта как то отреагировала. Тогда было бы еще лучше)

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1306
Цитата DoCentttt:
Как можно разграничивать участников этого процесса по разные стороны барикад? Дизы тоже щас на дне, если что. По моему , наш главный враг - это заказчик, а всем нам нужно обьединятся а не продавать друг другу модельки.

Если человек занимается в основном моделлингом, ему глубоко на...ть на дизов, визов и заказчиков оных. Ресурс постепенно превращается в площадку по продаже моделей, а не обменный фонд визеров, как это было первоначально. Судя по настроению моделлеров, рвущих здесь глотки за повышение порога для получения статуса профи, ежемесячную переаттестацию, повышение цены моделей, они были бы рады превращению 3ДДД.ру в Турбосквид.ру и выходить из-за баррикад не собираются.  Думаю, всем надо искать золотую середину.

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата Sontik:

Я понял, не маленький,smiley-biggrin.gif вот и думаю,.. вроде .. в этом месяце урок обещал,но, в свете последних событий, мне наверное стоит просто сначала показать результат,чтобы быть неголословным, а потом отослать содержание урока, на почту,только тем, кто  так ждал столько времени  и особо верил в меня))))

Вот именно) демперов плодите понимаш)))))))))))))))))))))

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270

d4c40c451eda7a7c281f548011eea68d.jpg

На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80
Цитата a.timofeev:
Унитазники - это презрительное название визеров и дизайнеров, которые занимаются чистой утилитарщиной, т.е. делают людям удобно. Они, как правило работают в нижнем и среднем ценовых диапазонах и не претендуют на выдающиеся с т.з.  "креативных художников" результаты.  Неунитазники, как ты понимаешь, это белая кость дизайна и архитектуры и иногда пафосные представители рендер-сообщества,  выпуклым примером которых являются небезызвестные в узких кругах Дуче и Зялт. В особую статью я бы еще выделил VFX-еров, независимо от направления и опытности. Поставил Гудини - всё, ты творческий художник, а остальные - тупые унитазники.

Хм, понятно....значит те что не унитазники, это санфаянсники? А вообще я думаю CG мир  VF Херами прирастать будет! :)

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Sanfura:

Здесь советовали уходить на сторонние ресурсы и продвать свой труд там. Ну почему, Господа вы сами так настойчиво прогоняете людей с сайта, понастоящему умеющих моделить? 

Этот ресурс строился как обменник, и база выросла как на дрожжах именно из за этой концепции - обмен моделями. А сейчас малочисленная группа моделеров хочет превратить этот сайт в магазин. Я не понимаю, чем вам белка в таком случае не нравится - нормальный магазин моделей.  Если "человек умеющий по настоящему моделить" считает что он слишком крут для свободного обмена своими моделями, да, ок, нет проблем, пусть идет туда и продает. Но ведь вас белка не устраивает, вы ведь хотите аудиторию и продажи как на обменнике 3ддд и с ценами магазина сквида. Хотеть не вредно, как говорится. 

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Я не понимаю, все люди наверное в Москве живут или другом большом городе где легче найти работу?Тут полно людей с маленьких городов, где с работой туго, а некоторые вообще со станиц и поселков которым приходится вставать за 3 часа раньше и ехать работать в другой город..У многих со здоровьем проблемы и т.д и т.п. Появился сайт 3ддд, для каждого желающего есть вакансия моделлера, учись и зарабатывай.И польза для всех обоюдная.Далеко не легко и не сразу нормально станешь зарабатывать, но что все в ваших руках это факт!  3ddd  стал продавать модели и все кто бастует против----"Вы ничего не измените!", ну как бы вы не старались!А кому не нравится что здесь модели платные, кто вас здесь держит? Сделайте свой бесплатный сайт и может вашей душеньке станет спокойнее, не можете сайты делать, качайте с торрентов, откуда вам проще и где бесплатный сырок. Противники повышения цен странные люди, сидят на писанину столько времени тратят))Замодельте нужное количество моделек, не можете моделить, почитайте уроки,тройная польза будет, 1. 20-ть моделек в день.2. наберетесь опыта.3. пополните базу. и качайте 20-ть моделек в день, покупать не надо,что сложного? И снова для тех кто плохо думает про моделлеров, а это в основном те люди у которых нет доступа к базе. Я визом уже год не занимаюсь, мой основной заработок 3д стоки продажа моделей но вот прикольная штука такая, хоть раз, кого-нибудь я просил или может заставлял под дулом писталета покупать мои модели? Эта ваша личная инициатива,никто,никого не принуждает!Я загружаю модели, многие пользуются ими бесплатно и зарабатывают на этом, пользуйтесь на здоровье,зарабатывайте!Я качаю отсюда оочень редко и то для того что бы просто посмотреть крутую модель или мат, больше вашего я ничего не качаю!Турбосквида с 3ддд никогда не будет, не надо переживать по этому поводу. И кстати тем кто говорит что на турбике заработать нельзя, не знаете, не говорите, с 5-ю моделями вы ничего не заработаете..)
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1306
Цитата JEKSON777:
Модели как раз потекли рекой после введения авторских

Рекой они потекли после введения обязательной переаттестации. А что до авторских - подавляющее большинство здесь даже не пытается что-то заработать на моделях, это нереально. Ну, может быть единицы супермоделлеров что-то реально отсюда имеют.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1663
Минск

Iram-an, потому что я хочу, чтобы сайт развивался. Я повторюсь. Зайдите на послелние, вернее самые первые страницы сайта. Что там? Вот такими моделями обменивались и это было ооочень давно.

Сайт вырос, оброс качественным товаром и если бы он не приносил деньги той же Администрации от продажи моделей, то зачем оно вообще надо? Меняться? Да Бог с Вами.Все эти песни про обмен пользователями поют и поют те пользователи, которые заливают сюда сугубо для продления статуса, чтобы и дальше качать и качать и копить на своих винтах то, чего сам сделать не могут. 

То есть, так же как и вам известна песня моделлеров, так же и моделлерам известна Ваша песня про обмен и халяву, не удивили. Я уже предлагала, сделать мне дазайн крвартиры моей, эскизный проект. Я готова Вам оплатить 33 и даже по новому тарифу 45 руб за мкв. Возьмётесь? Я же хочу хороший дизайн, но за дёшево. 

Читают эту тему: