Обмеры, замеры с планшетом. Какую программу выбрать на Android?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.06.2013
Сообщений: 10

Всем привет!

Есть планшет Galaxy Note 10.1 с ручкой.Чаще использую для презентаций, но решил попробовать сделать обмеры - оказвыется очень удобно! Единственно не нашел подходящей программы....

Что попробовал
RedStick (бесплатная) - невозможно нарисовать криволинейную фигуру. Но есть еще Redstick Pro, только стоит 6000р., из презенташек видел что криволинейные стены можно рисовать. Еще может работать с лазерной рулеткой через блютуз.

CadTouch Pro (400р) - много инструментов, но нет возможности отключить чирканье пальцем(как в noteS), нельзя стереть линию.

Может кто подскажет - чем пользуетесь?

На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 158
бумагой и карандашем
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3882
Цитата НУБ:
бумагой и карандашем

+ большая китайская рулетка

На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 327
Украина

ИМХО все таки обычный бумажный блокнот попродуктивнее будет в случае замеров в силу того что для себя достаточно схематически набросать периметр стен и размеры вписать так чтоб понятно потом было. Да и времени нужно дабы выводить стены и размеры в андроиде (которые все равно нужно будет перерисовывать в Авто/Архи/КАД). 
В случаях замеров на стройках вообще планшет просто будет жалко и обидно раздолбать о какую нибудь арматурину так как иногда приходится нехило попрыгать/полазить...

Другое дело если замеры рисуются для кого-то третьего. Тут уж лучше рисовать красиво и понятно чтоб вопросов и неточностей не возникало...

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

izba

Из личного опыта - самое простое для Андроид - установка простой рисовалки, которая рисует растр а не вектор. Собственно имитация почеркушек на бумаге, просто бумагу не надо с собой таскать.

А бесплатных рисовалок в плей-меркете навалом. Вектор для Андроид считаю мзахизмом.

Но бумагу, ручку ничто не заменит, как сказали выше.

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 361
человек спросил про программу, ему про бумагу.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1455
Тюмень

тут тему поднимал для яблока - может есть совместимые программы

http://3ddd.ru/forum/thread/show/prilozhieniia_cady_dlia_ipad#post523784  

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 361
Цитата umkaseverniy:

AzatHai когда вы будете в моих краях и спросите какой лучше дорогой проехать, я не стану вам рассказывать, что лучше слева поберечь бампер при спуске, а справа бензин хреновый, я выберу вам из того, что вам подсказал круиз-контроль.

Хотя есть путь, который проще и рядом

не корректный пример. Чувак хочет на планшете, как и я. Вот хочу и все. Про бумагу и тушь и так понятно, что не удобно

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13

Apex MobileSketch™ for Android

OrthoGraph Architect 3D

Репутация: 0
На сайте c 27.07.2014
Сообщений: 1

Avtocad _sketchbook вполне бесплатно в плей маркете рисует слои отмена нескольких действий цвет ес-но-цифра_(вектор) Туда бы лазерный Z (превышение)(тогда готовое облако точек=(готовая _3   d  модель но это уже не программный а аппаратный косяк ждем адроиды с соответствующими камерами или приблудами на них _( смотри.визуализацию квартир смартфоном)

Avtocad _sketchbook вполне бесплатно в плей маркете рисует слои отмена нескольких действий цвет ес-но-цифра_(вектор) Туда бы лазерный Z (превышение)(тогда готовое облако точек=(готовая _3   d  модель но это уже не программный а аппаратный косяк ждем адроиды с соответствующими камерами или приблудами на них _( смотри.визуализацию квартир смартфоном).   Тут и аппараты и программы https://youtu.be/2Jz-12pgK_Y  

На сайте c 12.12.2016
Сообщений: 28
Moscow

В новых моделях рулеток Bosch есть софт для планшетов андроид, https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bosch.diy.plr& ;hl=ru&gl=UShttps://play.google.com/store/apps/details?id=com.bosch.measuringmaster 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!

Вот так круто. А чтобы касание только ручки распознавал, купите себе перчатку специальную для рисования на ёмкостных дисплеях.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата BS_me:
В новых моделях рулеток Bosch есть софт для планшетов андроид

Кто-нибудь пользовался? На сколько удобно, какие отзывы можете дать?
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3120
Не резиновая
Цитата mr.spoilt:

Вот так круто. А чтобы касание только ручки распознавал, купите себе перчатку специальную для рисования на ёмкостных дисплеях.

Для тех у кого не  хватило средств на лазерный 3д сканер.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!
Цитата Bestviz:
Цитата mr.spoilt:

Вот так круто. А чтобы касание только ручки распознавал, купите себе перчатку специальную для рисования на ёмкостных дисплеях.

Для тех у кого не  хватило средств на лазерный 3д сканер.

Совершенно несравнимые вещи и технологии. Ни по точности, ни по результату, ни по применению.

Это как сравнивать растровую и векторную графику.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564

Всё это очень здорово - но построение в программе имеет смысл только при построении именно программой с рулеткой как в вышеуказанном ролике. Обычно на замеров не бывает идеальных помещений и при построении у вас мало что сойдётся, теоретически можно сделать нормальный чертёж - но с обычной лазерной рулеткой придётся провести на замерах в раза 3 дольше времени на выявление всех нестыковок. Опять же теоретически это было бы хорошо и полезно, но готовы ли вы провести столько времени на замерах, обычно времени в обрез. Сам тоже давно смотрю на подобные проги - но вот практически вижу кучу сложностей. 

Сам делаю замеры просто на телефоне ( Galaxy Note 9). А прога для зарисовок должна быть именно векторная а не растровая, можно иметь абсолютно неограниченный холст и серьёзный зум для подписи размеров в очень ограниченных пространствах. очень неплоха Infinite Design

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 880
Россия, ЦФО

А в чем вообще смысл просто чертить на плашете? Я ещё понимаю, когда показания передаются сразу с рулетки, например, когда юзал Leica DISTOD1 - на планшет сразу уходят измерения через фирменную утилиту, в ней же и первоначальное построение. Но всё равно вернулся к обычным замерам, карандашу и плану на бумаге - надежно и просто. А с замерами я уже не одну собаку съел, уж поверьте.

С погрешностью в милиметры обмерять и выстраивать черновую отделку, как в ролике выше - полная дичь. Да, современно, технологично, но просто бессмыслленно.

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 13
bosch aufmaßkamera
Читают эту тему: