Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата Verity:

Не знаю как вы, но после некоторого инцидента я по поводу демпинга особо не волнуюсь.

Открыла у меня знакомая студию, и хотела набрать визеров. У визеров в портфелях - 2-3 вылизанные работы по ракурсу. Сразу видно - с курсов, без арх образования. По итогу -  ребята не знали как врубать и вырубать видимость светильников, и почему тайлится текстура 40х40.

По итогу я уволилась, потому что надоел цирк с конями, и вся эта возня.

Конкретно в Украине, очень большая проблема с нормальными профи. Рынок завален выпускниками курсов, которые нихрена не знают. А профи либо уже заняты в студиях, либо на фрилансе. И выцепливают очень конкретно, и предлагают уже зпхи достаточно приличные.

Поэтому крутышкам и среднякам не о чем волноватся.

Я такую птицу как чисто визер в дизайн студии в офисе на з/п за последние лет 5 не встречал. Зачем он вообще нужен? Работает 3 дизайнера- визуализатора, 3 чертежника. Все. Никакой мышиной возни:сделай другое дерево,темнее, светлее, левее, правее, опять неуспели!   

Проблем с кадрами нет никаких. Ставишь нормальную з/п., даешь тестовое задание,смотришь, выбираешь.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Новичков в офис отправляют те, кто боицца шо они отнимут у них заработок по 150р/м2 :)

Сами не можем и другим не дадим (с)

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
Цитата DoCentttt:
С "лидерами" не иметь ничего общего, обходить стороной. 

Почему лидеров надо обходить стороной? smiley-smile.gif

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата streetmagic:
Цитата DoCentttt:
С "лидерами" не иметь ничего общего, обходить стороной. 

Почему лидеров надо обходить стороной? smiley-smile.gif

Хотел было объяснить, но оказалось, что первую букву не так прочитал 

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

вот вам еще не много "дна"

p.s. половина из 15 домов исходники - вшивые "pla"

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев
Цитата dja1979:
Цитата Verity:

Не знаю как вы, но после некоторого инцидента я по поводу демпинга особо не волнуюсь.

Открыла у меня знакомая студию, и хотела набрать визеров. У визеров в портфелях - 2-3 вылизанные работы по ракурсу. Сразу видно - с курсов, без арх образования. По итогу -  ребята не знали как врубать и вырубать видимость светильников, и почему тайлится текстура 40х40.

По итогу я уволилась, потому что надоел цирк с конями, и вся эта возня.

Конкретно в Украине, очень большая проблема с нормальными профи. Рынок завален выпускниками курсов, которые нихрена не знают. А профи либо уже заняты в студиях, либо на фрилансе. И выцепливают очень конкретно, и предлагают уже зпхи достаточно приличные.

Поэтому крутышкам и среднякам не о чем волноватся.

Я такую птицу как чисто визер в дизайн студии в офисе на з/п за последние лет 5 не встречал. Зачем он вообще нужен? Работает 3 дизайнера- визуализатора, 3 чертежника. Все. Никакой мышиной возни:сделай другое дерево,темнее, светлее, левее, правее, опять неуспели!   

Проблем с кадрами нет никаких. Ставишь нормальную з/п., даешь тестовое задание,смотришь, выбираешь.

Под визером я имела в виду екстерьер, виз + диз. 

Так в том то и проблема. Откуда у выпусников курсов опыт по созданию дизайна, и я уж молчу про подбор материалов и производителей. За качественных дизов-визов студии готовы хорошо платить.

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153

V.Dolgalev У меня такого целая коллекция)))

Скрин с сайта freelancer.com. Демпинг на картинках smiley-biggrin.gif

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2314
UA
Цитата dudefromrussia:
ля опять вы мине работать не даёте, опять вы энту тему подняли......

пока вы тут гав ловите демперы заказы разберут)))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
пусть работает smiley-biggrin.gif
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата Verity:
Сразу видно - с курсов, без арх образования

Разве архитектурное образование нужно визуализаторам?

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

Ого сколько!

Так, а заработок Артема Гоголова уже подсчитали/обсудили? Или попозже?

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата streetmagic:
Цитата DoCentttt:
С "лидерами" не иметь ничего общего, обходить стороной. 

Почему лидеров надо обходить стороной? smiley-smile.gif

Потому что лидеры лидируют, как правило, со своекорыстными целями. Они лидируют, остальные трудятся в поте лица. Когда работа сделана и с успехом сдана, лидер получает благодарности, премию, повышение или всё сразу - по ситуации. Те, кто работал - получают от лидера большое спасибо и следующую порцию работы, потяжелее и пообъёмнее, ведь лидеру нужно сохранять лидирующие позиции. Иногда до ведомых доходит тот факт, что на их горбу кто-то весело въезжает в рай, а иногда и нет. Но если человек хотя бы пытается анализировать происходящее вокруг него, то быстро начинает понимать, что чем дальше от "лидеров", тем лучше.

Я не очень люблю всяких тренеров, рассказывающих про успешный успех, но в одном они точно правы - или ты работаешь на свои цели, или кто-то обязательно заставит тебя работать на его цели. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата nadyach:
Если это красноярск еще хотя бы, но если это черногорск или абакан (хакасия), ближайший крупный город красноярск за 450км.

И нафиг, живя в таких суровых местах, заниматься 3D? Ещё бы балетом занялмись и сетовали, что Большой театр далеко...

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский

Бей демпиров, ребята!

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата AlexRicco:
Бей демпиров

Опасно, нас тупо больше

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
choovak для экстерьерщиков инженерное или арх образование крайне желательно (хотя бы незаконченное), особенно если это виз не скворечника, а например ЖК, или же у человека из других источников должно быть много знаний по строительному делу и градостроительству.
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата xpp_nd_ruphus:
choovak для экстерьерщиков инженерное или арх образование крайне желательно (хотя бы незаконченное), особенно если это виз не скворечника, а например ЖК, или же у человека из других источников должно быть много знаний по строительному делу и градостроительству.

Полностью согласен, особенно для понимания тех же строй узлов, к примеру короба под кровлей. Не зная, можно такое гавно слепить...

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата dontpiter:
И нафиг, живя в таких суровых местах, заниматься 3D? Ещё бы балетом занялмись и сетовали, что Большой театр далеко...

Не, ну это жестоко и грубо. Осуждаю.

Имея интернет - какая разница, где ты живёшь.

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев
Цитата choovak:
Цитата Verity:
Сразу видно - с курсов, без арх образования

Разве архитектурное образование нужно визуализаторам?

Если ты дизайнер - визуализатор, в связке с чертежником, то желательно.

Надо ж понимать что ты делаешь.

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
V.Dolgalev А разве "лепить" ты не по чертежам будешь? У меня просто специальность "Садово-парковое и ландшафтное строительство", но никак не архитектурное. Хочу по-немногу на экстерьерный виз перебираться. Я типа не смогу без образования в этой сфере трудиться? Как-то зациклился на интерьерах, третий год уже smiley-biggrin.gif Или как эта болезнь называется, когда только унитазы рендеришь? smiley-lol.gif
Читают эту тему: