Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3853
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
Потому что нужно знание языка. Если оно есть то человек лезет на забугорные сайты,  на забугорный фриланс.

Блин Спарк у нас тут на 3ддд полным полно индусов, они какой по вашему руководствуются логикой? Ну что вы будто в каком то своем мире живете, это природа человека. Если есть кто то зарабатывающий 1000000$, разумный человек знает что это возможно и будет идти искать способы это сделать.  А вы сами согласитесь работать за 10 тыс? Нет? Почему? Потому что вы знаете что заработать больше реально. И вас уже никаким боком не заставить работать за 10 тыс. А в областях и маленьких городах у людей просто мышление другой, они сами себя ограничивают. Вот вы когда нибудь пытались переехать в США и получать 100 тыс долларов в год? Нет? А представьте это возможно. Как и другое, что любой человек может поменять свою жизнь при желании. Как и индусы которые лезут на 3ддд и зарабатывают гораздо больше чем они могут в индии.

У тебя какая-то мешанина в голове.

Сначала пишешь про знание языка, и тут же про индусов, захватывающих 3ддд, которые, видимо, в совершенстве овладели русским.

В стиле большинства инфоцыган, вещающих на тренингах, предлагаешь ориентироваться на зарабатывающих лям и поменять свою жизнь при желании, а страницей назад предлагаешь воспитывать заказчиков и истребить зарабатывающих копейки демперов, предлагая им изменить свои жизни, чтобы тебе стало жить чуточку лучше без какого-либо напряга с твоей стороны.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Не знаю в тему или нет, но мой друг например работает в Германии Франции и еще где-то. по Евросоюзу. Ему неоднократно предлагали остаться там. Но, пока он не решился. Почему? Да потому что с теми деньгами тут он бох. А там... середнячок. (ну и в плане отношений, менталитета). Правда он работает в реальном секторе не через инет. Но тем не менее. Всякие "таджики" прутся В Россию. В Москву. как и областники. А Русские (и некоторые другие) - "туда", в свою очередь. Но многие живут всё таки на родине. Потому что так значительно выгоднее. Хотя конечно и много "экономических беженцев" с окончательным переездом. Но например знакомые по Германии - немцы. пенсы с пенсией в примерно 1000 евро там - бедноватые. а тут - они выкупают семьями куски земли в глухомани, всё-таки это не азиатчина и не так далеко. И живут по 6-10 семей вместе. на 90 000 в мес. - очень некисло.  Прочухали уже давненько. И некоторые фермера, открывают фермы где нибудь под Калугой Костромой и везут продукцию в Германию. Им так тоже значительно выгоднее.. Вот такие известные схемы есть.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3058
Ярославль, Москва

Цитата AlanSesarskiy:

Понимаешь есть такая штука, она называет интернет, её изобрели уже давно и там есть вся инфа по ценам. А у человека у любого здравомыслящего мозг работает примерно так: "Если в Москве за это платят 100 тыс, почему я должен брать меньше?"

С какого перепугу, я должен ориентироваться на цены по Москве? Я ищу исполнителя подешевле. И если исполнитель делает дешевле, то я только ЗА. А исполнитель делает дешевле потому, что заказчик из Москвы при выборе кандидата с одинаковой ценой, возьмёт того, кто ближе. То есть шансов у фрилансера в Саранске намного меньше, чем у фрилансера в мск

И вообще, почему вы ноете про демпинг? Напоминаете таксистов, которые не катаются за 100 рублей, а ждут своего клиента за 1500. И постоянно жалуются, что им плохо, клиент жадный и бомбил дофига

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
Цитата ck_petya:

Я ищу исполнителя подешевле. [...] Напоминаете таксистов

вот когда у "тридешника из Саранска" проснётся к себе уважение, будешь платить ровно столько, во сколько он будет оценивать своё рабочее время (навыки, знания, опыт), и, вполне вероятно, это будет намного дороже, чем заказ у какого-нибудь сопляка из Москвы, позавчера закончившего модные курсы. схема "шашечки, или ехать, а если ехать, то с любителем или профи" работает безотказно. а пока — очередная картинка на поразмышлять:

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3853
Москва / Дубай
Цитата alzosmol:
вот когда у "тридешника из Саранска" проснётся к себе уважение...

А уважение - это сколько? Московские расценки? Европейские? Американские?

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
Spark, уважение — это бесценно, если репутацию не на помойке нашёл, а вот стоимость трудозатрат в каждом случае индивидуальна. будет ощущать себя джуном — будет один рейт, будет уверен в навыках — сколько скажет, если навыки по-настоящему уникальны.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3058
Ярославль, Москва
alzosmol, не злись, иди обниму
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3853
Москва / Дубай
Цитата alzosmol:
а вот стоимость трудозатрат в каждом случае индивидуальна. будет ощущать себя джуном — будет один рейт, будет уверен в навыках — сколько скажет, если навыки по-настоящему уникальны.

Ну давай уже определимся. Стоимость мы считаем исходя из собственных навыков и трудозатрат на работу или исходя из того, сколько денег у заказчика?

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
ck_petya, т.е. по существу возразить нечем?
-
Spark, учитывать надо всё. каждый случай индивидуален. от подарка до двойной ставки любителям региональной халявы. и чтобы не повторяться по десять раз, буду давать ссылки

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3058
Ярославль, Москва
По существу и срач ради срача, не одно и тоже. Если охота потрындеть, это к Алану
На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
вот именно, поэтому незачем его разводить намёками на таксистов. у меня иные приоритеты.
На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 147
Moskow
Что-то самоизоляция фрилансера дает свой результат. Стал бояться людей. Надо перестать штурмовать ящики геймдевов, и так уже завален отказами. Работа вся нормальная на западе (проблема -английский, - брифинги у них в скайпе на англ.), ну и в Москве. По 3D в моем городе вышка ЗП - 300$ как у дворника. А переезжать в другой город под 40 лет... с семьей не вариант. Появился даже комплекс неполноценности... Вот и думаю.., в связи с этим, серьезно уйти в стоки. Как суслик в нору и клацать-клацать-клацать.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4999

Я тоже в последнее время поглядываю на стоки, но меня терзают смутные сомнения...  Там как и везде, топы хорошо сидят, середняки тоже чего-то зарабатывают, а основная масса перебивается с хлеба на воду. Получится ли пробиться в топы, вот в чем вопрос.

Цитата alzosmol:
вот когда у "тридешника из Саранска" проснётся к себе уважение, будешь платить ровно столько, во сколько он будет оценивать своё рабочее время (навыки, знания, опыт), и, вполне вероятно, это будет намного дороже

Подозреваю, что уважение тут не при чем. Представьте себе ситуацию, что у "тридэшника из Саранска" нет заказов дороже 150 рублей за метр. Как в этом случае должен поступить уважающий себя тридэшник? Гордо сдохнуть с голоду? )

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан

Denis_21,  именно оно тут как раз при всём. бисер есть? надо рассыпать там, где ценят.

* и спокойно посылать лесом тех, кто внягляк пытается обесценить труд.

На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 147
Moskow

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Читаю и удивляюсь. Почему не просить за работу больше если это возможно. Зачем решать за заказчика сколько он хочет платить? Для неуверенных в себе - становитесь перед зеркалом и говорите "визуализация этого проекта будет стоить хххххх (сумма которую вам страшно просить из боязни что им будет дорого и они откажут) - и так до момента пока эта цифра для вас не потеряет смысл. Как только вы получите заказ по такой цене вам придется сделать этот заказ лучше чем вы делали до этого. И так постепенно и доход вырастет и уровень.
На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 147
Moskow
Цитата Jeenna:
я год без работы сидел повысив цены. Надо учитывать, что зак всегда найдет того, кто сделает дешевле.
Даже того кто возмёт аванс и не сделает.
Счас уже кушать хочется. Это на западе 120 000$ в год и 13 000 вакансий. А у нас на всю страну 44.
+ требования: ходить в офис. Да не проблема, только на улице через две недели патрули и маски и 90% народа по домам. Смысл вакансии: (мы по удалёнке не работаем)?
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
tonik2002 Стоки норм тема если раскрутить можно сильно не работать, можно позволить себе делать визы по любой цене :))
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3853
Москва / Дубай
Цитата Jeenna:
Читаю и удивляюсь. Почему не просить за работу больше если это возможно. Зачем решать за заказчика сколько он хочет платить? Для неуверенных в себе - становитесь перед зеркалом и говорите "визуализация этого проекта будет стоить хххххх (сумма которую вам страшно просить из боязни что им будет дорого и они откажут) - и так до момента пока эта цифра для вас не потеряет смысл. Как только вы получите заказ по такой цене вам придется сделать этот заказ лучше чем вы делали до этого. И так постепенно и доход вырастет и уровень.

Анекдот есть

Поручика Ржевского спрашивают:

- Поручик, расскажите, как вам удаётся завоёвывать столько женщин? Откройте секрет.

- Я просто на балу подхожу к интересной женщине и говорю: Мадам, разрешите вам впендюрить.

- Ну так ведь можно и по морде получить!

- Можно получить. А можно и впендюрить.

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Spark:
Цитата Jeenna:
Читаю и удивляюсь. Почему не просить за работу больше если это возможно. Зачем решать за заказчика сколько он хочет платить? Для неуверенных в себе - становитесь перед зеркалом и говорите "визуализация этого проекта будет стоить хххххх (сумма которую вам страшно просить из боязни что им будет дорого и они откажут) - и так до момента пока эта цифра для вас не потеряет смысл. Как только вы получите заказ по такой цене вам придется сделать этот заказ лучше чем вы делали до этого. И так постепенно и доход вырастет и уровень.

Анекдот есть

Поручика Ржевского спрашивают:

- Поручик, расскажите, как вам удаётся завоёвывать столько женщин? Откройте секрет.

- Я просто на балу подхожу к интересной женщине и говорю: Мадам, разрешите вам впендюрить.

- Ну так ведь можно и по морде получить!

- Можно получить. А можно и впендюрить.

Ну и если подумать вероятность чего выше у Ржевского с таким подходом? 

Читают эту тему: