Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3854
Москва / Дубай
Причём тут стимул и самоуважение? Москвич за 30 тыс в месяц даже комп включать не будет, а тридешник из какого-нибудь Саранска за 30 тыс тебе к работе ещё и пирожки пришлёт.
На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Причём тут стимул и самоуважение? Москвич за 30 тыс в месяц даже комп включать не будет, а тридешник из какого-нибудь Саранска за 30 тыс тебе к работе ещё и пирожки пришлёт.

вот как раз при этом. пока "тридешник из какого-нибудь Саранска" не начнёт себя уважать и не прекратит стелиться за унизительные подачки, толку не будет. профсоюзы как раз об этом. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3854
Москва / Дубай
Все россияне "стелятся за унизительные подачки" по сравнению с заграничными стоимостями тех же работ.
На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
нет, не все. заграничные рейты обусловлены тамошними поборами и порядком цен. кто-то мешает искать заказчиков за бугром, чтобы сыграть на разнице?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3854
Москва / Дубай
Цитата alzosmol:
нет, не все. заграничные рейты обусловлены тамошними поборами и порядком цен.

Ну так и в Москве с Саранском порядок цен отличается.

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
на жильё разве что. кто-то спрашивает место жительства при обсуждении оплаты виза рублёвских дач?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3854
Москва / Дубай

Жильё и другая недвижимость, услуги, рестораны, развлечения, такси и прочий ОТ и т.д., список можно продолжать бесконечно.

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
можно, но вместо того, чтобы тратить энергию на "как всё плохо", лучше направить её на донесение чёткой позиции и политики стоимости работ потенциальным закам. и - для справки - порядок цен (та же компьютерная комплектуха) на периферии зачастую дороже, чем по москве. и подобные парадоксы по очень многим позициям, так что явный перекос я бы учитывал исключительно по жилью, а дорогих ресторанов в провинции хватает не меньше.
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
alzosmol, спарку это все бесполезно говорить, он тут оправдывает свое дэмперство. у него все хорошо.
На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
irishman, а и пусть, главное — текст в общем доступе, информация к размышлению
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
к работе ещё и пирожки пришлёт.

нет не пришлет. Понимаешь есть такая штука, она называет интернет, её изобрели уже давно и там есть вся инфа по ценам. А у человека у любого здравомыслящего мозг работает примерно так: "Если в Москве за это платят 100 тыс, почему я должен брать меньше?" А так как работу находят в том же инете то причины брать меньше при том же уровне мастерства и уровне маркетинга - НЕТУ!

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1550
Москва
Цитата irishman:
спарку это все бесполезно говорить, он тут оправдывает свое дэмперство. у него все хорошо.

Вы сами за сколько рупиев продались у нас?
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата AlanSesarskiy:
А у человека мозг работает примерно так

Я тебе могу сказать как работает и у зака и у работника. я вот работаю меня выбрали потому что у меня расценки были значительно ниже чем в Москау. Но я и брал немного потому что опыта в 3д чуть да маленько. просто учился по ютубу на ходу. Их устраивало. Если бы я влупил как в М - меня бы послали. Сейчас я поднабрался опыта стал делать быстрее тоже самое, но это может % на 10 увеличит доход. ну 15. не более. стратегического роста не будет. . Но поднял расценки постепенно процентов на 15% всего лишь. Теперь я ищу что то уже более дорогое. Потом буду отказываться от этой которую делаю сейчас. Поэтому не надо так категорично за всех.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3854
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
нет не пришлет. Понимаешь есть такая штука, она называет интернет, её изобрели уже давно и там есть вся инфа по ценам. А у человека у любого здравомыслящего мозг работает примерно так: "Если в Москве за это платят 100 тыс, почему я должен брать меньше?" А так как работу находят в том же инете то причины брать меньше при том же уровне мастерства и уровне маркетинга - НЕТУ!

Я вот одного не пойму. Почему интернет ограничивается пределами России? Почему мозг тридешника в Саранске не мыслит "Если в Силикон Вэлли за это платят $3 млн, почему я должен брать меньше?" И херак такой, ценник в 3 миллиона долларов дяде, заказывающему виз шаурмячной в соседнем с ним доме.

Ну а чо, он же здравомыслящий.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1550
Москва
Цитата Spark:
Цитата AlanSesarskiy:
нет не пришлет. Понимаешь есть такая штука, она называет интернет, её изобрели уже давно и там есть вся инфа по ценам. А у человека у любого здравомыслящего мозг работает примерно так: "Если в Москве за это платят 100 тыс, почему я должен брать меньше?" А так как работу находят в том же инете то причины брать меньше при том же уровне мастерства и уровне маркетинга - НЕТУ!

Я вот одного не пойму. Почему интернет ограничивается пределами России? Почему мозг тридешника в Саранске не мыслит "Если в Силикон Вэлли за это платят $3 млн, почему я должен брать меньше?" И херак такой, ценник в 3 миллиона портретов Вашингтона дяде, заказывающему виз шаурмячной в соседнем с ним доме.

Ну а чо, он же здравомыслящий.

Тут вопрос: ''Насколько я офигевший и отмороженный? Могу я послать и набить морду другому?'' Если нет, то и сделать даже по правоте нельзя, даже если достоин. Чувство вины взращиваемое поколениями.

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
Цитата wosser2:
Я тебе могу сказать как работает и у зака и у работника.  [...] Поэтому не надо так категорично за всех.

прежде чем начинать о категоричности, следует отказаться от личных претензий на "истину в последней инстанции". стоимость в первую очередь от скиллов зависит. джун/мид/сеньор. ставки разные. но к фрилансу это отношения не имеет. оценивается результат, а кто его - джун или сеньор делал - за кадром.

* что не устроило в пред. сообщении? что-то не так с ценами? было бы всё иначе, я бы комп не в москве собирал

Spark, заку в силикон вэлли -  ценник тамошний. заку из москау - московский. это называется поправкой на объективные обстоятельства - побочное свойство рассудительности и здравомыслия.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3854
Москва / Дубай
Цитата alzosmol:
Spark, заку в силикон вэлли -  ценник тамошний. заку из москау - московский. это называется поправкой на объективные обстоятельства - побочное свойство рассудительности и здравомыслия.

Продолжая твою цепочку, заку из Саранска - ценник саранский. 50 руб/м2. Поправка на объективные обстоятельства и всё такое.

Почему ж такие объявления с региональными бюджетами тут какашками закидывают? Где же рассудительность и здравомыслие?

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан

Spark, потому что региональные зачастую (как правило) - это прокладки-посредники для столичных.

* неимущему - вообще бесплатно, в подарок, если есть силы/время на альтруизм. или проект интересен сам по себе настолько, что есть желание заниматься им в своё удовольствие даже при относительно скромном финансировании.  гибкость ума - неотъемлемый атрибут здравомыслия и рассудительности.  а у "тридешника из Саранска" всегда есть выбор, с кем иметь дело, а с кем - нет.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Я вот одного не пойму. Почему интернет ограничивается пределами России?

Потому что нужно знание языка. Если оно есть то человек лезет на забугорные сайты,  на забугорный фриланс.

Блин Спарк у нас тут на 3ддд полным полно индусов, они какой по вашему руководствуются логикой? Ну что вы будто в каком то своем мире живете, это природа человека. Если есть кто то зарабатывающий 1000000$, разумный человек знает что это возможно и будет идти искать способы это сделать.  А вы сами согласитесь работать за 10 тыс? Нет? Почему? Потому что вы знаете что заработать больше реально. И вас уже никаким боком не заставить работать за 10 тыс. А в областях и маленьких городах у людей просто мышление другой, они сами себя ограничивают. Вот вы когда нибудь пытались переехать в США и получать 100 тыс долларов в год? Нет? А представьте это возможно. Как и другое, что любой человек может поменять свою жизнь при желании. Как и индусы которые лезут на 3ддд и зарабатывают гораздо больше чем они могут в индии.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5002

Цитата pet046:
А так, хочешь разбивай - хочешь нет, твое право. Остальное хотелки работодателя.

Согласно ст. 125 ТК РФ одна часть отпуска не может быть короче 14 дней, продолжительность остальных частей не регламентируется, а значит может быть любой, хоть по 1 дню.

Цитата AlanSesarskiy:
Если в Москве за это платят 100 тыс, почему я должен брать меньше?

Боюсь, что так это не работает. Обычно рассуждют по другому: "50 рублей за месяц работы? Это в два раза дешевле чем в Москве... Да и плевать! Зато это в 1,5 раза больше чем я зарабатывал в Саранске до этого! Отличная цена, берусь."

Читают эту тему: