Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата alexfmos:
Они просто прицепились к словам. Они думают что надо вот прям в точности. И не понимают что такое "в точности" для такого типа изделий. Если б вы сделали по картинке, соблюдая пропорции и габариты, и плотность линий, никто б не заметил, что они не в точности повторяют геометрию картинки. И большинство квадратиков реально придеться двигать по картинке, они задают общую форму.

да, согласен. на 99% это так, думаю. но этот 1% вероятности, даст шанс заку докопаться до моей модели. Попадались просто. Я стараюсь не работать с такими

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата alexfmos:
Они думают что надо вот прям в точности. И не понимают что такое "в точности" для такого типа изделий

Знакомая ситуация. Я сейчас насекомых делаю. Для меня точно - это идентично. Но если посмотреть на модели насекомых из интернета, то в них и нет никаких анатомических особенностей даже.

Может переименовать создание моделей насекомых в "изучение насекомых"

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата Mo...:

Знакомая ситуация. Я сейчас насекомых делаю. Для меня точно - это идентично. Но если посмотреть на модели насекомых из интернета, то в них и нет никаких анатомических особенностей даже.

Может переименовать создание моделей насекомых в "изучение насекомых"

это заказ такой?

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Meilis:

это заказ такой?

Личный проект. Но что-то мне подсказывает что насекомые не особенно кому нужны. В такой проработке в особенности.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
Цитата Meilis:
Мне ответили, что есть такие специалисты, которые берутся и выполняют такую работу. В сухом остатке - я нуб в моделинге, или заказчик не совсем корректно оценивает ситуацию?

Я от заков чего только не слышал. Если мне говорят, что  вот там то же самое сделают лучше (быстрее, дешевле) я всегда говорю: без проблем, вот там и заказывайте )

Что касается точного повторения, то даже для более простых моделей, если зак настаивает на точности, я всегда прошу чертежи. Есть чертеж, будет точность, а если нет, то извините нет...

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата Mo...:
Цитата Meilis:

это заказ такой?

Личный проект. Но что-то мне подсказывает что насекомые не особенно кому нужны. В такой проработке в особенности.

для портфолио круто будет же. на Беханс, например 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Meilis:

для портфолио круто будет же. на Беханс, например 

Он вроде для архитекторов, нет?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3172
spb
Он для всех причастных к изобразительным искусствам
На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата Mo...:
Цитата Meilis:

для портфолио круто будет же. на Беханс, например 

Он вроде для архитекторов, нет?

Шутишь? (с)

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Meilis:

Шутишь? (с)

Когда-то было. А что там моделлеры сидят?

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата Mo...:
Цитата Meilis:

Шутишь? (с)

Когда-то было. А что там моделлеры сидят?

там все. 2дешники, 3дешники, художники

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 745
Новороссийск

Стаззз, что ли не в теме . За 175 руб у всех есть доступ к одной Про модели и других вариантов нет. Ну и как бы он сам намекает, что он посредник. И с таким подходом делать без аванса ?smiley-fool.gif

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата Roman_Zh:

Стаззз, что ли не в теме . За 175 руб у всех есть доступ к одной Про модели и других вариантов нет. Ну и как бы он сам намекает, что он посредник. И с таким подходом делать без аванса ?smiley-fool.gif

Интересно, каким был пункт 2?
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 630
Красноярск
Да он не намекает..Там всё в тексте читаем "между строк"..Ну и конечно по "традиции" нужно передать ему все модели"
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
За 21 день такая квартира в установленный бюджет не делается. Реальный срок 1,5-2 месяца. Из них недели две простоя. На модели минимум 5000 рублей. Так же не указано количество итераций правок.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

Вообще не понимаю, как интерьерщики живут.

Ну сколько можно в месяц сделать? Два проекта по 80-100 м2 максимум, если их параллельно вести. Да и то наверное не уложиться в месяц с таким объёмом.

А если взять нормальную цену в 600 руб/м2, то это получается максимум 100-120 тыс, а по факту скорее всего будет сильно меньше.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата Spark:
А если взять нормальную цену в 600 руб/м2, то это получается максимум 100-120 тыс, а по факту скорее всего будет сильно меньше.

600 руб/м2 это минимальная цена.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 548
Цитата Spark:

Вообще не понимаю, как интерьерщики живут.

Ну сколько можно в месяц сделать? Два проекта по 80-100 м2 максимум, если их параллельно вести. Да и то наверное не уложиться в месяц с таким объёмом.

А если взять нормальную цену в 600 руб/м2, то это получается максимум 100-120 тыс, а по факту скорее всего будет сильно меньше.

Тоже интересно, в регионах 350 руб/м2 это потолок за фоторил, а если еще и работать на дизера из региона...то там 100 метров в мес это заоблачная скорость 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3172
spb
Если делать говновиз по заданию быдлодизайнера, то можно много интерьеров напечь. Это замкнутый круг.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная

Сказка.

С идеальным БизнесПланом

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/6248 

Читают эту тему: