Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
m1dn1ght, я не могу ответить на Ваш вопрос. Во-первых потому что две абсолютно разные модели. Если и сравнивать, то оригинал с репликой. Во-вторых надо видеть в живую, либо иметь большой опыт, что бы видеть нюансы на фотографиях.
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
grdesigner, снова перефразирую. диван с Оренбурга выглядит как нечто, что может быть сделано немцами задорого? или же наши мастера таки неопытные, немастеровитые и не владеют технологией?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

m1dn1ght, я говорю про то, что если поставить реплику дивана за 500$ и оригинал за 5000$ то разница в исполнении будет видна. Вполне вероятно, разница для Вас не будет иметь значение в соотношении с ценой, для других будет и они будут готовы платить за оригинал. Именно за качество исполнения, плюс наценка за имя безусловно.

Вот на скорую руку нагуглил: https://www.youtube.com/watch?v=CrvYoNZSre8 

Сравнение кухни Leicht и Ikea. Те же ручки профили, что там, что там. Материал фасадов, у одних не оставляет отпечатков, у других оставляет. Хотя на фотке в интернете будут выглядеть примерно одинаково. А в живую увидел и понял разницу. Аналогично со всем другим, вроде так же, но не то.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

grdesigner ну не пиши ты о том  в чем не разбираешься, ну ведь не проффесионализм какой то

тем более приводя в доводы ролики дебилов с ютуба

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

grdesigner, ну то есть все сводится к материалам?

не к тому, что у нас рукожопы такие, а к тому что за нашу мебель дорого платить не хотят, что приходится использовать материалы подешевле?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата m1dn1ght:
ну то есть все сводится к материалам?

да полно у нас это маргетингового хлама и фасадов с так называемой антивандальной и не оставляющей пятен отделкой и ручек профилей каких угодно 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата m1dn1ght:
ну то есть все сводится к материалам?

Да не только в материалах дело же. У нас производство в лучшем случае начали налаживать в нулевых. Ну, не могут делать на том уровне, на котором делают бренды с 50+ летним стажем в несколько поколений.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

grdesigner, хорошо, допустим вы меня убедили, что наши рукожопы и не умеют делать мебель.

возникает вопрос, а что собственно такого в этом диване, что он стоит как VW polo 14 года? неужто к дивану прилагается девица на тестирование его прочности?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

m1dn1ght, ну если на машины перешли, то сравните vw polo и скажем mercedes a class. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата grdesigner:
сравните vw polo и скажем mercedes a class.

и то и то помойки

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

grdesigner, зачем? я хочу узнать, что такого наши не умеют делать с мебелью, что немчура делает. что немцы такого творят, что диван как машина стоит?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва

Не умеют и всё. Разница в качестве материалов и совести пивовара. Даже форму наши не сделают нормально, будет похоже на модель, сделанную неопытным моделером. По внешнему виду подделку будет видно сразу. Это ещё недорогой диван.

Если бы наши умели - давно бы делали. Но не делают, потому что не умеют.

Цитата m1dn1ght:
возникает вопрос, а что собственно такого в этом диване, что он стоит как VW polo 14 года?

Через несколько лет использования он не превратится в вялый просиженный тюфяк. Он будет стареть долго и красиво.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
А что насчет китайских реплик? Если верить слухам, то можно найти хорошие фабричные реплики, которые ничем не отличаются от оригинала, но стоят в несколько раз дешевле.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
Они тоже отличаются. Особенно не тем, как выглядят снаружи, а тем, как сделаны внутри.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Yehat:
Он будет стареть долго и красиво.

за 7т фунтов на нем просто запретят сидеть, а материалы купить можно какие угодно, там процент их от себестоимости копеечный.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
Ларс, ты походу никогда не видел и не работал с такой мебелью) понимаю, я сам офигел, когда столкнулся. А потом насмотрелся, привык, и понял, что это нормально. Просто есть люди, которые могут позволить себе хорошую мебель, а не похожую на хорошую мебель. Они понимают, что не может быть хорошей кровать меньше 10к уе.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Цитата Yehat:
Ларс, ты походу никогда не видел и не работал с такой мебелью) понимаю, я сам офигел, когда столкнулся. А потом насмотрелся, привык, и понял, что это нормально. Просто есть люди, которые могут позволить себе хорошую мебель, а не похожую на хорошую мебель.

я нигде и не сказал что она плохая или хорошая, а что сделать такую нет проблем никаких , покупаешь такой же материал и делаешь, ты думаешь там космические технологии какие то?

Цитата Yehat:
Они понимают, что не может быть хорошей кровать меньне 10к уе.

Да почему не может и как они могут понимать в ценообразовании кровати? У тебя конечно кровать за 10 или плохая?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва

Ничего особенного. Просто хорошая мебель.

А у Икеи просто мебель. У самоделкиных с рынка не мебель, а говно. Но материалы все те же.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Yehat:

Ничего особенного. Просто хорошая мебель.

А у Икеи просто мебель. У самоделкиных с рынка не мебель, а говно. Но материалы все те же.

Ты разбираешься в материалах да? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва

Не, я просто форумный балабол :) но меня не удивит диван даже за 20 тыщ фунтов. Не такое видал.

А ты сумеешь сделать такой же диван? Ну или хотя бы уровня The Sofa and chair company. Если тебе это как два пальца об асфальт, ты его легко продашь.

Читают эту тему: