Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата Revered:
Там была цитата к которой эта фраза относилась. И лично я его вообще нисколько делать не буду, не мой профиль :) Хотя ну не за 10-ку можно и забубенить... Что до ценника - меньше 100евро за картинку это не то, что за мышь браться не стоит, даже смотреть в сторону компьютера не надо.

Т.е. если заку понадобится 4 кадра на этот санузел в 8 кв.м, то он должен будет отвалить за него около 28 т.р.? Да где ж вы такие заказы-то находите?? Поделитесь инфой :) Это так можно один-два санузла в месяц делать и не париться.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата xpp_nd_ruphus:
это было лет 6-8 назад.

Цитата Revered:
Когда это был мой профиль это все равно 7000 стоило

Судя по всему вы не в курсе, что сейчас это все стоит намного дешевле.

Я ж так понял, вы все санузлами уже не занимаетесь, да? Так вот доношу до вашего сведения реальные расценки. Это стандартный ценник без демпинга за такую работу. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата Женька:
Т.е. если заку понадобится 4 кадра на этот санузел в 8 кв.м, то он должен будет отвалить за него около 28 т.р.? Да где ж вы такие заказы-то находите?? Поделитесь инфой :) Это так можно один-два санузла в месяц делать и не париться.

Где ж вы таких заков находите которым даже на маленький санузел по 4 ракурса надо. Жыыыр :) 

Цитата DoCentttt:
Судя по всему вы не в курсе, что сейчас это все стоит намного дешевле.

Ни железо, ни продукты, ни аренда, ни бензин, ни электричество дешевле не стали, так что не надо обобщать. Это не "стоит" дешевле, это некоторые готовы отдаться за шапку сухарей. Разруха не в клозетах, если простите мне лёгкий каламбур.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Revered:
Ни железо, ни продукты, ни аренда, ни бензин, ни электричество дешевле не стали,

а три дэ стало. Оглянитесь.

Как мы здесь любим аналогии приводить, так приведу. Раньше были профессии - фонарщик, трубочист. Так и визаулизатор сейчас такой же бесполезный скоро станет. Это все в контексте только этого клозета. Не знаю, шо там вы делаете, но унитазы уже не прибыльные.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
3500 это мало за такую работу. Санузлы самые проблемные помещения, по моему опыту. Даже при самом хорошем тз и понимание дизайнера с полуслова (с которым работаешь не первый год) работа редко утверждается с первого раза, а тут еще по косвенным признакам проблемный заказчик. Если бы они предлагали сразу метров 200 на виз, то 430р за метр еще более менее норм цена. Но за один санузел меньше 10к не стал бы браться.
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Слишком мало вводных для оценки стоимости. Тз надо посмотреть, в каком виде, количество правок, доплата за них, адекватность работодателя, от которого несколько человек сбежали, количество картинок. Извините, обсуждение на пальцах, имхо. Мало или нормально — вещь относительная. 

Если это за одну картинку с нормальными чертежами, подобранными моделями и прочим, без правок, то норм. Если 6 ракурсов да ещё в 3—4 вариантах плитки, и тз от руки без размеров, которые могут измениться в любой момент, то это трындец

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата kuzkasmother:
обсуждение на пальцах

Да, просто скучаем, болтаем) Все равно тема бестолоковая с самого начала.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата Revered:

Где ж вы таких заков находите которым даже на маленький санузел по 4 ракурса надо. Жыыыр :) 

В чем проблема побольше сделать? Не я ж рисую, а компьютер.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Женька:
В чем проблема побольше сделать?

может там под ракурс не 4 стены а две строят)) лишняя ж работа ты шо ты шо

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата DoCentttt:
Раньше были профессии - фонарщик, трубочист.

И сейчас есть. Трубочисты так точно, и кстати хотят за свою работу весьма неплохо. Демперы конечно об этом не узнают никогда ибо их удел - мамкина однушка в хрущёбе, но в куче частных домов имеются камины и - сюрприз! трубы в них регулярно требуют чистки. Более того, продолжая аналогию - не было такого, что например фонарщики сначала просто работали, потом работали за копейки а потом дрались меж собой чтобы поработать за копейки, профессия просто исчезла с электрификацией уличного освещения и эти люди отправились искать другую работу.

Но в целом дело ваше, нравится по дешману отдаваться - не понятно чего вы тут делаете, бегом автору объявы письмо писать а то уведут же такую выгодную работу.

Цитата Женька:
В чем проблема побольше сделать? Не я ж рисую, а компьютер.

Хороший наброс :) Компьютер сам себя купил, сам всему научился и вообще все сам делает и свет и шейдинг и моделинг и камеру. Все сам. И электричества не потребляет, и находится в астрале за который ни аренды ни коммуналки платить не надо. А ещё он Вселенную за шесть дней сотворил :)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Revered:
бегом автору объявы письмо писать

Хорошо, спасибо.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Женька:
Т.е. если заку понадобится 4 кадра на этот санузел в 8 кв.м, то он должен будет отвалить за него около 28 т.р.? Да где ж вы такие заказы-то находите?? Поделитесь инфой :) Это так можно один-два санузла в месяц делать и не париться

Т.е. я правильно поняла, 28-56 т.р. в месяц это достаточная сумма чтобы жить и не париться?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Dogeva:
Т.е. я правильно поняла, 28-56 т.р. в месяц это достаточная сумма чтобы жить и не париться?

Жить и не париться даже совсем бесплатно можно, видел сегодня таких - детектятся на приличном расстоянии по характерному запаху :)

На сайте c 21.06.2012
Сообщений: 37
Галактическая Нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Ланиакея, сверхскопление Девы, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля
Цитата mahito911:

Yehat, мы обсуждаем вторую картинку, а не первую. Вторая делается со всеми правками за один день. Рендер 20 мин на картинку максимум.

В апреле 2019 года медианная зарплата в России составила около 34,5 тысяч.

По санузлу в день за 3500 получается 73 500  ( правда без отпусков и больничных)  Из вложений купить комп, за софт мало кто платит, налоги мало кто платит, так что 3500 в сегодняшних реалиях считаю норм.

Тут задача не спутник в космос отправить, а санузел отрендерить.

По санузлу в день не получится, так как он один, это не оптовый заказ. Один день здесь только работы в Максе, учитывайте время на общение с заказчиком, время чтобы разобраться в ТЗ, корректировки, в лучшем случае - 2 дня. Ещё не забудьте стоимость моделей вычесть. Это все очевидные вещи а вот ещё менее очевидные: неоплаченные отпуска, больничные, стоимость железа, и все то время что вы потратили чтобы научиться делать такие санузлы за пол дня

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Aurenen:

По санузлу в день не получится, так как он один, это не оптовый заказ. Один день здесь только работы в Максе, учитывайте время на общение с заказчиком, время чтобы разобраться в ТЗ, корректировки, в лучшем случае - 2 дня. Ещё не забудьте стоимость моделей вычесть. Это все очевидные вещи а вот ещё менее очевидные: неоплаченные отпуска, больничные, стоимость железа, и все то время что вы потратили чтобы научиться делать такие санузлы за пол дня

Скажите, пожалуйста, сколько по-Вашему может стоить? Названные вещи неочевидны, поскольку не написаны в вакансии. За модели можно брать сверху, например. Корректировки тоже не прописаны. Санузел за полдня даже я собираю. При грамотном тз. Качество картинки плюс-минус

Просто интересна стоимость работы. Слишком отличаются минимум и максимум.

Все больше напрашивается вывод, что кто сколько смог выбить, тот такие деньги и получает. Как и в любой сфере, видимо.  

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата kuzkasmother:
За модели можно брать сверху

А у кого-то есть про smiley-spiteful.gif. Модели - расходник а не инвестиции.

Видимо, я разучился ценить эти ваши полигончики)) Кому-то тут работы кажется на 10000, кому то на 5000, кому то на 1000. Вот и всё.

5000 - максимум, что я заплатил бы за этот проект, будь я заказчиком. Вот положа руку на сердце и без приколов. Ну не стоит это дороже. имхо.

Не нужно пытаться получить месячнуюю зарплату за 8 кв метров, вы о чем?)) Параша и есть параша, божечки. Тоже мне скилл и высокое искуссвто...

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Цитата kuzkasmother:
Все больше напрашивается вывод, что кто сколько смог выбить, тот такие деньги и получает. Как и в любой сфере, видимо.  

По большому счету так и есть:) Кто как договорится.

А если по СУ, то в качестве примера подобраны очень разные картинки. С качеством все более менее понятно, но вот с дизайном. Если дизайн санузла как на первой картинке, то с 10-ку плюс минус, а если как на второй, то 4-5 вполне адекватная цена. Ну чисто мое мнение:))

Конечно, не видя ТЗ, сложно адекватно оценить, что там нужно на самом деле.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Solodoff:
Если дизайн санузла как на первой картинке

не может быть такого дизайна на 8 метрах. та картинка скорее чтоб показать, как светильники должны быть обляпаны звездами глоу енд глера (бесвкусица как по мне)

Цитата Solodoff:
не видя ТЗ, сложно адекватно оценить, что там нужно на самом деле.

конешно.

Этот санузел можно было бы собрать уже за то время, пкоа мы тут его перетираем. Надеюсь, кто-то этим и занялся (уж точно полезнее занятие, чем на форуме трещать)) А то угадай мелодия - я бы сделал за 5000, я бы за 100, а заказ уплыл.

На сайте c 21.06.2012
Сообщений: 37
Галактическая Нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Ланиакея, сверхскопление Девы, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля

Цитата kuzkasmother:
Цитата Aurenen:

Скажите, пожалуйста, сколько по-Вашему может стоить? Названные вещи неочевидны, поскольку не написаны в вакансии. За модели можно брать сверху, например. Корректировки тоже не прописаны. Санузел за полдня даже я собираю. При грамотном тз. Качество картинки плюс-минус

Просто интересна стоимость работы. Слишком отличаются минимум и максимум.

Все больше напрашивается вывод, что кто сколько смог выбить, тот такие деньги и получает. Как и в любой сфере, видимо.  

Конкретно эту задачу, я бы сделал за 6000-7000р. Если бы там ещё оставшаяся часть квартиры была, метров на 100, то, конечно, за санузел другая бы цена получилась.

Цитата DoCentttt:

А у кого-то есть про smiley-spiteful.gif.

Статус про - это, считай статус специалиста, мастера своего дела, казалось бы специалисты должны хорошо зарабатывать, а вы рады санузел за 3500 делать. Ничего личного

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Aurenen:
, а вы рады санузел за 3500 делать

мы за 5000 рады) за 3500 так, с натяжечкой и кислой миной.

Читают эту тему: