Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95

читаю цены тихо офигеваю) 50 баксов за виз туалета(((

а сколько сча визер зарабатывает в среднем? я думал в любой сфере 3д от 2к.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Цитата Dogeva:
Т.е. я правильно поняла, 28-56 т.р. в месяц это достаточная сумма чтобы жить и не париться?

Мне да. Живу на периферии, детей нет, собственный дом есть, к дольчегабанам равнодушна. А вам, собсно, чего так на мой душевный покой не все равно?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата retranslator_:

а сколько сча визер зарабатывает в среднем? я думал в любой сфере 3д от 2к.

В офисе в Москве $1200-$1400. На фрилансе как повезёт, но в целом порядок примерно такой же.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Цитата Revered:

Цитата Женька:

В чем проблема побольше сделать? Не я ж рисую, а компьютер.

Хороший наброс :) Компьютер сам себя купил, сам всему научился и вообще все сам делает и свет и шейдинг и моделинг и камеру. Все сам. И электричества не потребляет, и находится в астрале за который ни аренды ни коммуналки платить не надо. А ещё он Вселенную за шесть дней сотворил :)

Ну если вам для пары лишних кадров, которые попросил заказчик, нужно покупать машину, учиться, свет, шейдеры и т.д., то вам, конечно, их делать не стоит.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата mahito911:
Yehat, мы обсуждаем вторую картинку, а не первую. Вторая делается со всеми правками за один день.

Ну тогда это ж классика жанра: бюджет строится от второго, а закончится всё работой над первым. Потому у них и сливаются исполнители.

Цитата mahito911:
параллельно с сан узлом эти два дня обычно делается другой проект

Второй рукой?))

Параллельно идёт только музыка, рендер и чай;)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Женька:
Мне да. Живу на периферии, детей нет, собственный дом есть, к дольчегабанам равнодушна. А вам, собсно, чего так на мой душевный покой не все равно?

Вот он, портрет демпера! Домик в деревне, огород чтоб прокормиться, ну там курятник мож ещё. Габбан не нужно - треники и говнодавы для деревни достаточно. Семьи нет. А триде они вообще не за деньги они от скуки просто лепят. Так вы вообще бесплатно можете сделать чего уж.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Revered, вы всегда можете переехать из Москвы в деревню. smiley-wink.gif И никакие демперы не будут пугать.

Прикиньте как выгодно - цены ж свои оставите, те самые 100 уе за картинку, а расходы уменьшатся. Здорово.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
вот только срача Москвабад vs. Замкадье тут не хватало
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
m1dn1ght, так а кто ж москвичам виноватъ, что они столичные расценки проецируют на всю страну)
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата DoCentttt:
так а кто ж москвичам виноватъ, что они столичные расценки проецируют на всю страну)

это всё потому что овощифрукты у них пластиковые

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

) В соседней теме уже вроде как большинством решили, что если демпер - то самый оптимальный вариант это офис, и желательно московский. Но на практике воз не сдинулся никуда. Это даже если убрать тех людей, которые тупо ленятся переехжать (я, например) - всё равно существует телега тормозов, которые держат людей на своих местах. Хотя бы дети, которым нужно школу закончить, больные родители, с которыми нужно находится каждую минуту рядом, чтоб чего не случилось, ну и т.д. и т.п.

На каждый товар свой купец вопщем, что еще можно сказать. Без профсоюзов так оно и будет - регулятора нет никакого.

В голивуде, например, все актеры, даже известные - состоят в профсюзах. И даже если Виллу Смиту в фильме выпадает эпизодичная роль на 3 секунды - она и оплатится, как за три секунды той цены, которая установлена профсоюзом за эту работу, хоть это и Вил Смит. Другое дело, что он не всегда сам захочет играть в эпизоде)) Но так и москвичей никто не заставляет то очко моделить. Как то так.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата DoCentttt:

В голивуде, например, все актеры, даже известные - состоят в профсюзах. И даже если Виллу Смиту в фильме выпадает эпизодичная роль на 3 секунды - она и оплатится, как за три секунды той цены, которая установлена профсоюзом за эту работу, хоть это и Вил Смит.

Роберт Дауни мл. с вами не согласится, ведь он за свои "5 минут" в Человеке пауке хоумкаминг получил 10 лямов$. (пруф https://www.kinopoisk.ru/name/10096/ )

У них есть минимальная оплата установленная для актера за работу. Но это не значит, что там каждый актер за 5 минут экранного времени получает одинаковый гонорар. Меньше определенной суммы по закону он получить не может, а дальше уже как договорится.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Aivory:
Меньше определенной суммы по закону он получить не может

Да, вы правы, я ошибся. Там нижняя планка, а не верхняя. Защита прав самих актёров и от демперства по сути.

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Дело не в принципах, и не в том, кто сколько зарабатывает в месяц.. Просто если коммерчески подойти делать маленький объем, за стандартные расценки.. за кв метры, ясный перец не выгодно, при том что, требования по ТЗ, далеко не стандартные, и когда даже близко не рассчитаешь  на сколько все это затянется.Делать 8 м2,  больше недели, капец как обидно)))А когда твой объем, целый дом, никто и не станет наверное  повышать цены за санузлы отдельно,. это все скомпенсируется большим объемом, не так ли?Меня тоже терзал вопрос, увидев объявление, что же за ванная такая, которую никак не могут закончить, вроде по рефам, для ориентира представленным, ничего там "сверхзапредельного "не увидел.Ну и как наверное некоторые отсюда , не удержался, поинтересовался.)Думал, выкладывать нет, с точки зрения "этикетки" потом ..думаю, в принципе она сама же должна была сразу озвучить свои требования для всех, здесь на доске, и не было бы такого бурного обсуждения, не зная  самой сути.  Думаю тут ничего криминального нету.. Спросил и мне ответили.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

raimboss, спасибо.

Да, тут мало 3500. Был неправ относительно этого конкретно заказа. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Цитата Revered:
Цитата Женька:
Мне да. Живу на периферии, детей нет, собственный дом есть, к дольчегабанам равнодушна. А вам, собсно, чего так на мой душевный покой не все равно?

Вот он, портрет демпера! Домик в деревне, огород чтоб прокормиться, ну там курятник мож ещё. Габбан не нужно - треники и говнодавы для деревни достаточно. Семьи нет. А триде они вообще не за деньги они от скуки просто лепят. Так вы вообще бесплатно можете сделать чего уж.

По крайней мере не сижу и не вру тут всем, что за 100 уев за ракурс беру.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
3 круга правок за 3500... жаль не 43
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

Цитата DoCentttt:
На каждый товар свой купец вопщем, что еще можно сказать. Без профсоюзов так оно и будет - регулятора нет никакого.

Олег, плюсы кончились. 

Надо профсоюз создавать, кто, кстати, крайний в эту очередь? :)

Цитата DoCentttt:
Хотя бы дети, которым нужно школу закончить

Так и есть. Ещё и жена в придачу :)

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
из Омска нельзя уехать
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Dogeva:
Т.е. я правильно поняла, 28-56 т.р. в месяц это достаточная сумма чтобы жить и не париться?

Для города, с самым беспощадным метро в мире, это хорошая сумма, поверьте.

Ну и как выше сказали, запросы у всех разные.

Читают эту тему: