Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Готов быть председателем профсоюза. Как председатель обещаю ругаться на всех заказчиков, которые предлагают членам профсоюза работу со стоимостью ниже оговоренного уровня.

Профсоюзный взнос 5000 руб в месяц.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

"слишком странные кадры есть на триддд")) - это хит. 

Прям представил такой себе форум заказчиков, где они обсуждают кого-то из нас

- Не, ну вы видели это? Хотят 2 косаря за месяц.

- Да вопще, я в шоке, это свинство по отношению к нам, что они себе позвляют.

- а, этот, этот красавчик - так вопще меньше 100 уе за мышку не возьмется - уууужас.

 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Женька:
Цитата Dogeva:
Т.е. я правильно поняла, 28-56 т.р. в месяц это достаточная сумма чтобы жить и не париться?

Мне да. Живу на периферии, детей нет, собственный дом есть, к дольчегабанам равнодушна. А вам, собсно, чего так на мой душевный покой не все равно?

Да вот что-то вспомнилась ваша фраза в теме про профессию сборщика сцен, что "как же приятно, когда умеешь и моделить, и собирать сцены и визить". Захотелось узнать, сколько же зарабатывают такие замечательные профессионалы smiley-smile.gif

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата Spark:
В офисе в Москве $1200-$1400. На фрилансе как повезёт, но в целом порядок примерно такой же.

Давайте считать. За нормальный виз сейчас платят 400...600 р/м2. То есть, 100 м2 в месяц дадут 40-60к, 200 м2 - 80-120. Немного усредним - 200 м2 = 100к/мес. Что уже ближе к 1500-1600.

Внимание, вопрос: если это чисто виз по ТЗ со ссылками на готовые моделями итд итп, и не нужно моделить всякую дрянь с завитушками, можно ли НЕ осилить 200 м2 за месяц? Т.е. все ясно и понятно и нужно просто_сделать.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата gunslinger:

если это чисто виз по ТЗ со ссылками на готовые моделями итд итп, и не нужно моделить всякую дрянь с завитушками, можно ли НЕ осилить 200 м2 за месяц? Т.е. все ясно и понятно и нужно просто_сделать.

За "чисто виз по ТЗ с готовыми моделями" и без "дряни с завитушками", где нужно "просто сделать", 600 руб/м2 не платят.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата Spark:
Цитата gunslinger:

если это чисто виз по ТЗ со ссылками на готовые моделями итд итп, и не нужно моделить всякую дрянь с завитушками, можно ли НЕ осилить 200 м2 за месяц? Т.е. все ясно и понятно и нужно просто_сделать.

За "чисто виз по ТЗ с готовыми моделями" и без "дряни с завитушками", где нужно "просто сделать", 600 руб/м2 не платят.

Рынок строго не регулируется, так что бывает всякое (и в плюс, и в минус). Но идем дальше. Нередко вполне приличные работы в галерее подписаны в духе "сделано за один вечер попутно с просмотром сериалов и ковырянием в носу". Так где же все эти "я у мамы супермен"-ы? Должны по 5-10к делать.

smiley-biggrin.gif

Шутки шутками, но вообще чет как-то грустно. Меньше 100к р. в Москве. Мде.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата gunslinger:
можно ли НЕ осилить 200 м2 за месяц? Т.е. все ясно и понятно и нужно просто_сделать.

Так-то оно так, но и не так оно.. smiley-crazy.gif

200 квадратов - это грубо говоря. 7 гостиных по 30 метров, то есть по 4 полных дня на каждую.

Ну хз, из моей статистики, помещение обычно сдается в диапазоне (в среднем) от 5 до 15 дней. Понятно, что это не чистое время работы, а какие-то точечные доделки-правки-корректировки, но тем не менее.. )

Вот сдать 30 квадратов за 4 дня вчистую - ни разу такого не было )

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата gunslinger:
Цитата Spark:
Цитата gunslinger:

если это чисто виз по ТЗ со ссылками на готовые моделями итд итп, и не нужно моделить всякую дрянь с завитушками, можно ли НЕ осилить 200 м2 за месяц? Т.е. все ясно и понятно и нужно просто_сделать.

За "чисто виз по ТЗ с готовыми моделями" и без "дряни с завитушками", где нужно "просто сделать", 600 руб/м2 не платят.

Рынок строго не регулируется, так что бывает всякое (и в плюс, и в минус). Но идем дальше. Нередко вполне приличные работы в галерее подписаны в духе "сделано за один вечер попутно с просмотром сериалов и ковырянием в носу". Так где же все эти "я у мамы супермен"-ы? Должны по 5-10к делать.

smiley-biggrin.gif

Шутки шутками, но вообще чет как-то грустно. Меньше 100к р. в Москве. Мде.

Выдать красивую картинку по рефу или придуманную из головы используя полностью готовые модели - проблем не составляет. И это реально сделать за вечер под сериальчик и пивасик.

А вот сделать реальный проект с согласованием дизайнера и заказчика делая реальную мебель и отделочные материалы, которые потом будут в реальности за один вечер просто не реально. и даже за два.

Такие вещи нельзя сравнивать, имхо.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата gunslinger:
Шутки шутками, но вообще чет как-то грустно. Меньше 100к р. в Москве. Мде.

Тут видишь ли какое дело. В основной массе для москвича, у которого уже есть бабушкина или родительская квартира, 70-80к хватает на жизнь за глаза, даже с семьёй, если жена тоже работает. А для приезжего эти 80к уже баснословные деньги, и он мало представляет, что можно зарабатывать ещё больше.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата Dogeva:
Да вот что-то вспомнилась ваша фраза в теме про профессию сборщика сцен, что "как же приятно, когда умеешь и моделить, и собирать сцены и визить". Захотелось узнать, сколько же зарабатывают такие замечательные профессионалы smiley-smile.gif

Какое отношение имеет то, что я могу делать, к тому, что я хочу делать? По поводу моего заработка - пожалуйста, хотите. Запретить не могу :) 

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата Aivory:
Выдать красивую картинку по рефу или придуманную из головы используя полностью готовые модели - проблем не составляет. И это реально сделать за вечер под сериальчик и пивасик.

Если только "интерьер за час по методике Куприяненко" - простенькая современная комнатушка, все тщательно изучено, подобрано, скачано, смерджено (и указаны пути к текстурам), т.е. пресловутый час занимает собственно расстановка готовой мебели и быстрая настройка светаsmiley-biggrin.gif

Цитата Spark:
В основной массе для москвича, у которого уже есть бабушкина или родительская квартира, 70-80к хватает на жизнь за глаза, даже с семьёй, если жена тоже работает

Если кататься на электричках и метро, тратиться только на еду и жить в режиме дом-работа? 

для приезжего эти 80к уже баснословные деньги

Так вообще половину за жилье придется отдавать. Грустную картину рисуешь, в общем.

В то же время, если же взглянуть на столичный автопарк - зарплаты должны быть существенно выше, ну так, в общем и целомsmiley-wink.gif

P.S. Если речь идет о зарплате начинающего/ДЖУНИОРА - тогда норм.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата gunslinger:
P.S. Если речь идет о зарплате начинающего/ДЖУНИОРА - тогда норм.

А тут в офисах сильно дальше джуниора никто расти и не хочет.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
От заказчика может быть тоже не одна итерация правок, каждая из которых ведет ещё к 2 кругам правок от дизайнера и так от забора и до обеда. Так что неделя это ещё оптимистичный прогноз.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата Spark:
Цитата gunslinger:
P.S. Если речь идет о зарплате начинающего/ДЖУНИОРА - тогда норм.

А тут в офисах сильно дальше джуниора никто расти и не хочет.

Так ты выше написал, что с фрилансом все примерно так же.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Так и с фрилансом вон радуются, что работать надо в 4 раза меньше, чем в офисе. Плюс спортзалы, плюс прогулки, плюс свободное время. Думаешь, много фрилансеров работает по 8 часов в день?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Spark:
Плюс спортзалы, плюс прогулки, плюс свободное время

Да, плюсов больше) А в офисе ну вот заработал ты денег , а тратить куда и как? И когда?

Жизнь она из мелочей складывается, из крипичиков. А не из трехнедельного отпуска раз в году. Мы, фрилансеры, лично очень радуемся жизни)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата DoCentttt:
А в офисе ну вот заработал ты денег , а тратить куда и как? И когда?

Вон как раз в теме про отпуск фоточки запостил, глянь smiley-wink.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Spark, я видел. И что?) Носки красивые smiley-good.gif
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата DoCentttt:
Жизнь она из мелочей складывается, из крипичиков. А не из трехнедельного отпуска раз в году.

Ну тут надо быть аккуратным, а то будет как в "Стрекоза и муравей". Хз что лучше конечно, но если фриланс позволяет приблизиться к цели в виде пассивного заработка или более-менее свободного графика при достижении высокой должности - то все ок, а если это лишь путь попроще, который в одном прекрасное время окажется тупиком - то хз, стоит ли этот кирпичик того.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
orion27, так ты ж слыхал спарка? Даже офисные выше джуниора не растут у него. У них есть какие то перспективы что ли? Это от человека зависит - карьерный рост и бла бла бла остальное, а не от кабинета.
Читают эту тему: