Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата DoCentttt:
orion27, так ты ж слыхал спарка? Даже офисные выше джуниора не растут у него. У них есть какие то перспективы что ли? Это от человека зависит - карьерный рост и бла бла бла остальное, а не от кабинета.

А в 3D больше массового роста и не будет, это уже не та ниша, где можно легко и регулярно зарабатывать бабло, как было 10-15 лет назад. Теперь хорошо живут только те, кто в теме уже давно и всё это время не просиживал штаны, а работал на перспективу. Сейчас такой возможности уже нет.

Тут сразу вспоминается смех из этого видео:

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата Spark:
Сейчас такой возможности уже нет.

Тут согласен. Поэтому и хочется взять за санузел 10000, потому что это тогда стоило так, по старой памяти. А щас уже не то пальто) Вот и ломка.

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
Цитата Spark:
Сейчас такой возможности уже нет.

Почему сейчас такой возможности нет?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
streetmagic, все рыбные места заняты, нужно ждать когда от старости поумирают они)
На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153

DoCentttt Чтоб найти рыбное место нужна лодка, мотор, и эхолот) и хорошие снасти чтоб норм ловить) А так да, с удочкой с берега на удачу...рыбы-то меньше стало, тут я согласен) 

Ситуация в сфере на примере рыбалки smiley-lol.gif

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва

Цитата DoCentttt:
streetmagic, все рыбные места заняты, нужно ждать когда от старости поумирают они)

Оптимист. Не факт, кто быстрее будет

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата Spark:
Думаешь, много фрилансеров работает по 8 часов в день?

Думаю, что нужно 10+ часов, если хочется денег. И постоянно развиваться.

Хотя, если цели начинаются и заканчиваются на свободном времени и спортзальчике... не, ну серьезно, нафиг так жить-то. Впрочем, каждому свое.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата streetmagic:
Почему сейчас такой возможности нет?

Чтобы стать реально успешным в плане финансов, надо работать с крупными компаниями на больших проектах, где большие бюджеты. На небольших разовых заказах много не заработать, как бы дорого вы ни брали.

Раньше хороших визуализаторов было мало, и поэтому легко было начать работать с крупными архитектурными и дизайнерскими фирмами. Теперь хороших визуализаторов уже куча, но фирм сильно больше не стало, а те, что были уже имеют свой пул исполнителей, с которыми они уже работают много лет, и не особо хотят пробовать работать с новыми, даже если они по факту дают картинки лучшего уровня.

Поэтому для теперешних новичков в профессии основная часть заказов - это визы квартир и частных домов. Очень сложно найти заказ, к примеру, на 2-3 тысячи квадратов офисов или большой жилой комплекс или район, а все деньги именно там.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата gunslinger:
Т.е. все ясно и понятно и нужно просто_сделать.

Сделать и сдать - это не одно и то же. Очень часто это не понимает ни заказчик, ни исполнители. Проекты надо именно сдавать, потому что делать их можно бесконечно долго.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Как-то пытаюсь примерить на себя карьерный рост офисного визера-моделлера и вот никак не могу зацепиться. В чем рост? Ну вот я занимаюсь 3д потому что мне это нравится... именно 3дешить, создавать картинки и модели, я получаю от этого удовлетворение и позитивные эмоции. На прошлой работе был момент когда меня типо повысили и что? Ну платили на 100 баксов больше и типа я руководил визерами в офисе... фактически я занимался тем что подчищал хвосты за всеми кто не справлялся по каким-то причинам... допиливать виз если кто-то не мог вытянуть атмосферу либо сильно медленно работал и не влазил в дедлайн. Мне приходилось очень быстро входить в ситуации делать из гавна что-то далеко не шедевральное но блее вменяемое, и при этом получать по шапке за всех. Ну а моделинга меня на этой должности вообще лишили, только на уровне подсказок и контроля. По сути я лишился всего того ради чего я занимаюсь 3д. Ок и что дальше? Организовал я студию к примеру, есть у меня пяток ртов которых нужно обучить, завалить работой и подтирать при необходимости, много ли я натридешу в таких условиях? Думаю нет.

Кто-то скажет что развитие в масштабах... ок, вот занимаюсь я интерьеркой, в чем масштаб? В количестве квадратов которые ты можешь прожевать? Ведь по сути работа та же самая как и при не больших объемах, лепить коробки и пихать в них модельки с 3ддд или я не прав? Я не вижу в этом развития как профессионального так и социального. Все это есть на фрилансе с избытком.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan

X_N Если развиваться, я имею в виду нормально развиваться, то со временем появляются проекты котоырй один человек за вменяемый срок просто не вытащит и придётся так и так собирать команду. А команда будет практически без вариантов из "ртов за которыми подтирать надо" , потому что другие профи такого уровня озабочены ровно тем же - поиском адекватных помощников.

Можно конечно до гробовой доски

Цитата X_N:
лепить коробки и пихать в них модельки с 3ддд

Но тогда вообще без разницы офис там или фриланс это дно и так и так.
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата X_N:
Ок и что дальше? Организовал я студию к примеру, есть у меня пяток ртов которых нужно обучить, завалить работой и подтирать при необходимости, много ли я натридешу в таких условиях? Думаю нет

Конечно. В данном случае рост - это сложность задач, которые ты можешь решать с опытом, а значит и проекты. Не всю же жизнь моделить вазочки да диванчики, может и для фильма поработать? Те же мульты щас все 3дешные по сути. Игры опять же. Плюс участие в специлизированных конкурсах, получение премий и мест в области твоей деятельности.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата orion27:
участие в специлизированных конкурсах, получение премий и мест в области твоей деятельности.

награды за конкурсы в тридд считаете? Или слишком мелко?

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата DoCentttt:
награды за конкурсы в тридд считаете? Или слишком мелко?

Не знаю, тут каждый сам решит. Мне кажется мелко.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата X_N:

Как-то пытаюсь примерить на себя карьерный рост офисного визера-моделлера и вот никак не могу зацепиться. В чем рост? Ну вот я занимаюсь 3д потому что мне это нравится... именно 3дешить, создавать картинки и модели, я получаю от этого удовлетворение и позитивные эмоции. На прошлой работе был момент когда меня типо повысили и что?

Должность имеет значение при получении большого заказа на фриланс. Одно дело, когда ты фрилансер с N-летним стажем, а другое, когда ты ведущий визуализатор или начальник отдела с опытом руководства командой в какой-то известной фирме

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата orion27:
Мне кажется мелко.

Хорошо, а какой смысл?

Игры говорите? Тут Стритмеджик видео скидывал пр оусловия работы в топовых студиях. Фильмы говорите? А почему ж тогда художники митинг устроили, те что над жизнью Пи работали?

https://gizmodo.com/life-of-pis-vfx-team-explains-whats-wrong-with-the-in-1531864103 

Работа везде есть работа. Если ты живешь с ощущением, что щаслив - этого достаточно. Что не крутишся как белка в колесе, а живёшь. Может лучше уж диванчики? Все тридэ катится в пропасть и так и так.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата orion27:
В данном случае рост - это сложность задач, которые ты можешь решать с опытом, а значит и проекты. Не всю же жизнь моделить вазочки да диванчики, может и для фильма поработать? Те же мульты щас все 3дешные по сути. Игры опять же.

у нас в городе ничего подобного нет. Интерьерка и экстерьерка минимально. Даже на аутсорсе филмы никто не пилит. На фрилансе я получил болше опыта от работы с зарубежными студиями а так же работы над не стандартными для меня проектами чем в офисе. Кто-то скажет что нужно тогда ехать туда где это есть... Несомненно, если ты точно хочешь этим заниматься, но сейчас я не хочу. И есть ли увереность что я там приживусь и меня это зацепит в рамках тех задач которые я буду выполнять? Не сильно ли много авантюризма?

ИМХО все это крайне индивидуально и утверждать что хорошо а что плохо без апелляционно, как это делают многие тут отписывающиеся просто глупо. У каждого свои обстоятельства вот и все. Сейчас у меня обстоятельства сидеть на месте, так как я еще не не дошел до потолка своей детяельности, вполне присутствует прогресс от пректа к проекту, работа сложнее и интереснее. В будущем обстоятельства изменятся и возможно я захочу куда то поехать и попробовать себя в чем то другом, и не факт что 3д. Но я же не могу это прогнозировать сейчас верно?. И не понимаю зачем этим занимаются в этой теме...

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата DoCentttt:
Работа везде есть работа. Если ты живешь с ощущением, что щаслив - этого достаточно. Что не крутишся как белка в колесе, а живёшь. Может лучше уж диванчики?

Может и лучше, но жизнь-то пройдет, и уже быстрее чем кажется все начинают задаваться вопросами: куда и нафик она прошла? Признание есть необходимый элемент счастья, не все это догоняют быстро, но таки рано или поздно понимание приходит. Если ты не стал лучшим хоть в чем-то - это трагично.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата orion27:
куда и нафик она прошла?

Вот именно. Давайте перед смертью встретимся здесь все, кто ходил в спортзальчик, и те кто вкалывал с утра до ночи. И поделимся ощущениями и мыслями. Сейчас то что?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Женька:
Живу на периферии, детей нет

Причина завсегдатайства в теме "что вас бесит" понятна

Читают эту тему: