Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата DoCentttt:
это что?

Не отцом лично, а его достижениями. Мы вобще-то об этом говорим, ибо не на психиатрическом форуме, а профессиональном. Быть самым сильным - это достижение, этим можно гордиться. Это не имеет никакого отношения к положению в обществе, заработку или личности: самые известные спортсмены зачастую оказываются мудаками, а самые дорогие художники при жизни часто перебиваются с воды на хлеб. И ничего из этого не умаляет их достижений.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата orion27:
достижениями

какими конкретно? Так, чтоб прям дети оценили. вы же понимаете, что сейчас льетё водичку? Цепляетесь к словам и тд?)

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата Spark:
В целом ты прав, вот только понятие успеха у всех разное. Для кого-то успех - это должность, награды и признание, а для кого-то финансовая реализация, когда деньги перестают играть значимую роль в жизни

Не существенно: путь полегче - всю жизнь клепать пятидолларовые диванчики ни в какой разряд успеха не попадает.

Цитата Spark:
А дети с возрастом оценят в первую очередь то, какое ты им дал детство и какое затем дал образование

В опрелделенном возрасте стремление гордиться отцом (в том числе и хвастаться перед сверстниками) становится важнейшим. От этого часто зависит и положение самого ребенка в иерархии детской стаи. И очень плохо когда этого сделать не получается.

Цитата DoCentttt:
какими конкретно

Любыми.

Цитата DoCentttt:
сейчас льетё водичку? Цепляетесь к словам и тд?)

Я цепляюсь только к демагогии и перевиранию смысла, что у тебя происходит на автомате.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
smiley-biggrin.gif ладно.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
дополню. можно быть  лучшим сварщиком  среди своего коллектива, дети кстати это видят и чувствуют. можно быть гендиректором приходить и срываться на семье, можно приехать из командировки о всем привет я дома, можно приехать папа устал- все по углам)
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай
Цитата orion27:
В опрелделенном возрасте стремление гордиться отцом (в том числе и хвастаться перед сверстниками) становится важнейшим. От этого часто зависит и положение самого ребенка в иерархии детской стаи. И очень плохо когда этого сделать не получается.

Это было в нашем детстве, когда денег примерно одинаково у всех не было, сейчас несколько другие ценности, финансы гораздо важнее. Главная гордость современных детей - фоточки в соцсетях из разных красивых мест и в красивых вещах. Какое бы высокое место ни занимал отец, но если у ребёнка в соцсетях только фотки с дачи в трениках с мотыгой, то никакая иерархия такому ребёнку светит. Сейчас дети хвастаются новым айфончиком, а не новым достижением родителя.

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Цитата orion27:
Цитата DoCentttt:
это что?

Не отцом лично, а его достижениями. 

Противоречие, как мне кажется:) Как можно гордится достижениями отца, но не отцом, получается, что сам отец, как человек, детям совершено побоку, главное что он сделал и чего достиг? Как бы такое себе...

Достижениями отца гордится, как правило, сам отец, детям, особенно когда они вырастут, и у них будет своя жизнь со своими проблемами и своими достижениями, будет, по большому счету все равно чего там достиг отец, если его достижения напрямую не влияют на их жизнь.

Но при этом, если в процессе достижений отца не было рядом в нужный момент - это скорее повод не любить его достижения, чем гордиться ими.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата Spark:
Это было в нашем детстве, сейчас несколько другие ценности, финансы гораздо важнее.

Я не стал бы считать человеческое общество прям настолько монолитным. Фракции и течения есть везде и всегда, так что лично я при любом материальном положении оградил бы моих детей от такого коллектива. Даже если бы сам был в этой иерархии главным. В силу того что таких критериев не разделяю, считаю их деструктивными, мешающими моим детям реализовать себя в их призвании, каковое вполне может оказаться идущим вразрез с данными критериями успеха и соответственно выбрал бы своим детям другую компанию. И сумел бы это сделать, не сомневайтесь :)

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Цитата orion27:
В опрелделенном возрасте стремление гордиться отцом (в том числе и хвастаться перед сверстниками) становится важнейшим. От этого часто зависит и положение самого ребенка в иерархии детской стаи. И очень плохо когда этого сделать не получается.
Вот ни соглашусь ни разу. Даже в моем детстве, нам подросткам было совершенно пофиг чем занимаются наши отцы и кто где чего там достиг, были разговоры и занятия поинтереснее:))) И сейчас я по своему сыну - подростку 14-летнему сужу, в его компании друзей также пофиг чей отец чем занимается и чего достиг. У них совершенно другие интересы и козыряют друг перед другам сейчас они в основном своими достижениями (в онлайн играх в основном), а не отцами:))
На сайте c 10.02.2019
Сообщений: 21
Цитата orion27:
Цитата Spark:
В целом ты прав, вот только понятие успеха у всех разное. Для кого-то успех - это должность, награды и признание, а для кого-то финансовая реализация, когда деньги перестают играть значимую роль в жизни

Не существенно: путь полегче - всю жизнь клепать пятидолларовые диванчики ни в какой разряд успеха не попадает.

Цитата Spark:
А дети с возрастом оценят в первую очередь то, какое ты им дал детство и какое затем дал образование

В опрелделенном возрасте стремление гордиться отцом (в том числе и хвастаться перед сверстниками) становится важнейшим. От этого часто зависит и положение самого ребенка в иерархии детской стаи. И очень плохо когда этого сделать не получается.

Цитата DoCentttt:
какими конкретно

Любыми.

Цитата DoCentttt:
сейчас льетё водичку? Цепляетесь к словам и тд?)

Я цепляюсь только к демагогии и перевиранию смысла, что у тебя происходит на автомате.

Вы возможно сами запутались в своих мыслях. Как раз-таки хвастаются перед сверстниками положением отца в обществе, а не его никому ни известными достижениями. И вообще вот это вот все абсолютно не обязательно как вы говорите. Все зависит от воспитания и отношений. Достижения не причем.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Если даже возникает сам вопрос чем гордиться в родителях, значит вас мало пороли.

У нормальных людей-детей даже мыслей таких нет.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571

Цитата Solodoff:
также пофиг чей отец чем занимается и чего достиг.

Это как раз точный показатель того, что никому из них гордиться нечем. Собственно это было понятно еще и другому письму, выше, соответственно лично вы тоже такого отца не имели и не понимаете о чем идет речь. Ваши отцы "клепали диваны по 5 баксов" в своих областях всю жизнь.

Цитата Solodoff:
Противоречие, как мне кажется:)

Ни разу: личность человека и его достижения - это ни разу не одно и тоже. нет никаких противоречий гордиться одним и нет - другим.

Цитата DarthB:

Вы возможно сами запутались в своих мыслях. Как раз-таки хвастаются перед сверстниками положением отца в обществе, а не его никому ни известными достижениями. И вообще вот это вот все абсолютно не обязательно как вы говорите. Все зависит от воспитания, и отношений. Достижения не причем.

Точнее вы запутались в своем понимании простейших вещей: про обязательно - это ваше личное мнение, я такого не говорил, ибо в час-то обязательно,  в чем-то нет, более того, и воспитание и отношение - есть часть того же процесса - успешности или нет отца. Вы реально не понимаете о чем говорите, если отец простите за выражение - лох, то и воспитание у него будет с позиции лоха, даже если он начнет корчить из себя кого-то иного. Клепающий диваничики - именно такой лох, он не авторитет и не образец. По крайней мере в профессиональном плане и мотивировать ребенка не способен, так же как рыба не способна летать.

Цитата larrs:
Если даже возникает сам вопрос чем гордиться в родителях, значит вас мало пороли.

Ты вельми прямолинеен, но способ выбрал весьма эффективный :))))

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
Цитата DoCentttt:

Хорошо, а какой смысл?

Игры говорите? Тут Стритмеджик видео скидывал пр оусловия работы в топовых студиях. Фильмы говорите? А почему ж тогда художники митинг устроили, те что над жизнью Пи работали?

https://gizmodo.com/life-of-pis-vfx-team-explains-whats-wrong-with-the-in-1531864103  

Работа везде есть работа. Если ты живешь с ощущением, что щаслив - этого достаточно. Что не крутишся как белка в колесе, а живёшь. Может лучше уж диванчики? Все тридэ катится в пропасть и так и так.

Там в видосе глобально о наёмном труде говорят на примере игроделов) Меня вот как-то помотало по работам от автомойки в Казани до университета в Миннесоте. Быть всю жизнь под начальником - такая себе перспектива...smiley-wacko.gif  В капиталистическом обществе наёмный рабочий работает на износ, особенно в странах третьего мира. 

Считаю, что фрилансик самое оно. Если умеешь настроить его под себя smiley-biggrin.gif

Цитата larrs:

значит вас мало пороли.

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Цитата orion27:

Цитата Solodoff:

также пофиг чей отец чем занимается и чего достиг.

Это как раз точный показатель того, что никому из них гордиться нечем. Собственно это было понятно еще и другому письму, выше, соответственно лично вы тоже такого отца не имели и не понимаете о чем идет речь. Ваши отцы "клепали диваны по 5 баксов" в своих областях всю жизнь.

Смешной Вы человек:)) Вот откуда Вы знаете чем занимаюсь я, чем занимаются отцы друзей моего сына и уж тем более чем занимался и чего достиг мой отец, чтобы делать такие выводы? Переход на личности, поспешность суждений и раздача ярлыков...н-да...ок, думайте как вам угодно:))
Цитата Solodoff:
Противоречие, как мне кажется:) Ни разу: личность человека и его достижения - это ни разу не одно и тоже. нет никаких противоречий гордиться одним и нет - другим.

Т.е. если отец, допустим, олимпийский чемпион, но при этом в семье тиран, деспот и последняя сволочь, то его дети прям обязаны гордиться его достижениями, наплевав на все остальное? Странный взгляд на отношения отцов и детей, как по мне:)

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата Solodoff:
то его дети прям обязаны гордиться его достижениями, наплевав на все остальное? Странный взгляд на отношения отцов и детей, как по мне:)

Для тех, кто видит мир в однобитном варианте черное/белое и не способен отделить мух от котлет - да, странное. Для остальных вполне себе нормальное.

На сайте c 25.03.2010
Сообщений: 38
Ukraine
orion27, ты сам то какой пример своим подал?)
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

orion27

Вот я не спорсмен ни разу, многого не достиг по нынешним меркам. Гордиться особо не чем. Но... я прихожу каждый день домой с работы и меня сшибают с ног две дочки: "Ура, папка пришёл и т.п.". Вы правда считаете, что любовь детей покупается чем-то?

Я люблю своего отца, хоть он тоже не олигарх и в жизни особых высот не достиг. Но я всегда буду помнить, как мы с ним первый раз пошли на рыбалку, как он меня научил держать молоток, как он меня научил плавать. Всегда буду помнить, как я был не прав по-отношению к нему, когда я был 20-летним сопляком.

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Цитата orion27:
Цитата Solodoff:
то его дети прям обязаны гордиться его достижениями, наплевав на все остальное? Странный взгляд на отношения отцов и детей, как по мне:)

Для тех, кто видит мир в однобитном варианте черное/белое и не способен отделить мух от котлет - да, странное. Для остальных вполне себе нормальное.

Где мухи, где котлеты? Не вижу связи. И причем здесь однобитный взгляд? 

А вообще давайте разберемся, что такое гордость? Везде, во всех словарях, гордость - это, прежде всего, чувство собственного достоинства, самоуважения, чувство удовлетворения от сознания собственных достигнутых успехов и т.д. Везде речь идет о себе. Соответственно, чувствовать гордость за другого человека - это ощущать себя причастным к его успеху и его достижениям. Так мать или отец могут испытывать гордость за достижения своих детей (они в любом случае к ним причастны), старший брат гордиться младшим, если старший младшему в чем - то помог или направил или просто поучаствовал и т.д.

Т.е., если отец, например, шел к успеху, а его дети, при этом, оставались за бортом или, того хуже, им дали понять, что они мешают достигать успеха, как они могут почувствовать или испытать причастность к достижениям родителей

По - моему, вы подменяете понятие гордиться, действительно испытывать гордость за другого человека, радоваться его успехам, на возможность козырнуть перед кем-то успехами и достижениями родителей. Типа а вот мой отец - то ого-го, а твой так себе пффф....но именно к гордости это не имеет никакого отношения.

Чисто мое мнение, может не совпадать с другимsmiley-biggrin.gif

PS, ну и к слову, в христианстве гордость (гордыня) - самый главный из семи смертных грехов. Даже грех убийства стоит ниже в иерархииsmiley-biggrin.gif

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU

По поводу развития в профессии: я уже давно переключился на дизайн, т.к., как уже обсуждалось в другом месте, часто проще взять и сделать самому, чем выбивать результат из человека, который не хочет вникать и понимать. Но и "чистовиз" для проверенных клиентов - всегда пожалуйста. Если время есть.

К слову, если речь о типичных современных квартирах (некое среднее арифметическое) то уже 100+ м2 всяко можно в месяц сдать (диз+виз), при условии, что клиент знает, чего хочет, и с учетом правок. Для того, чтобы выяснить, чего хочет клиент, требуется некоторое количество подготовительной работы, но это само собой. А вот если все наобум, "выжедизайнер-придумайтечтото" - можно делать бесконечно, да.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571

Цитата Lier:
Вы правда считаете, что любовь детей покупается чем-то?

Где я хотя бы использовал слово "любовь"?

Цитата Solodoff:
радоваться его успехам, на возможность козырнуть перед кем-то успехами и достижениями родителей. Типа а вот мой отец - то ого-го, а твой так себе пффф....но именно к гордости это не имеет никакого отношения

И в чем вы видите разницу?

Читают эту тему: