Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата murad.odeev:
Это и есть рост

Прям как качалочку описал. С увеличением повторений, количеством блинов.

П - прогрессия нагрузок у нас кочек это называется

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15137
Москва

Цитата murad.odeev:
Это и есть рост. 

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата grdesigner:
Практикуется

Т.е. правилами это не запрещено,  я правильно понимаю? Можно загружать модели в "лице"студии?

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата uskut:
Цитата grdesigner:
Практикуется

Т.е. правилами это не запрещено,  я правильно понимаю? Можно загружать модели в "лице"студии?

Да, но про PRO аккаунт забудь. И вообще всегда такие вопросы уточняйте у администрации в ЛС. 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
deckorator. Имеет PRO аккаунт. Вот вам ещё один пример.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15137
Москва

И всё по референсам сделано )))

.

Цитата uskut:
Т.е. правилами это не запрещено,  я правильно понимаю? Можно загружать модели в "лице"студии?

Правилами сказано, что загружать модели может только автор. Но доказать обратное не представляется возможным, потому что что автор в этих случаях подписывает договор о том, что все права у студии, а сам он не имеет права это выкладывать нигде и никогда. За что и получает достойные этой модели деньги от студии. Сам нарушать договор он и не собирается, потому что лишится хороших заказов.

Дизайнер, работая на студию, оказывается в тех же условиях (согласно договору). Это дизайн студии, а не его, хоть он и автор, и сам всё придумал.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Denis_21:
$300 за это кресло???

все зависит от задачи,бывают просто стол 4 палки и столешка по 100 баксов,а бывает и 10 баксов,а данное кресло если делать по технологии моего заказчика выйдет и 600 и 800 баксов.https://clip2net.com/clip/m197724/3d94d-clip-27kb.jpg?nocache=1   к примеру такое будет 350 баксов минимум
На сайте c 03.03.2014
Сообщений: 80
Томск

1500р за дизайн вместе с визуализацией квартиры не желаете?smiley-biggrin.gif И чтобы не меньше 3х квартир в неделюsmiley-dirol.gif

https://3ddd.ru/work/project_show/5306 

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Написано визуализацию делать не надо
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15137
Москва

А как тогда настроить материалы без света и рендера? В примерах сделан рендер.

3 квартирки в неделюsmiley-rofl.gif

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата Yehat:

А как тогда настроить материалы без света и рендера? В примерах сделан рендер.

3 квартирки в неделюsmiley-rofl.gif

Там и написано - не сложные. В моем понимании, визуализация, когда ты подбираешь ракурс, концепция, кадрирование итд. Это по сути второй по сложности этап. Под него уже (под ракурс) насыщаешь доп деталями итд. Тут просто несложные маты (в ТЗ) без рендера и пр. Поднять коробку и наполнить моделями с 3ддд. Даже фришными можно. Тут за 1 день управиться можно и 15К заработать

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm

staskenig 15к они хотят заплатить за все 10, читайте внимательно, за одну - 1500р, что тут нормального?

ПС фри модели тоже денег стоят, в сутки скачать бесплатно можно не больше 3х

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата Yehat:
А как тогда настроить материалы без света и рендера? В примерах сделан рендер.

на интуитивном уровне

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата xpp_nd_ruphus:

staskenig 15к они хотят заплатить за все 10, читайте внимательно, за одну - 1500р, что тут нормального?

ПС фри модели тоже денег стоят, в сутки скачать бесплатно можно не больше 3х

А где я сказал что я про одну говорю? Просто я с такой работай уже сталкивался. Наполнение одинаковое от квартиры к квартире. Поднять надо только стены. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm
staskenig 1500 за полностью мебелированную планировку - мало, да и скорее всего там под каждую квартиру будет своя стилистика и над каждой придется посидеть и подумать, а подумать стоит отдельных денег + потратиться на модельки придется скорее всего минимум по 1000р на каждую квартиру и наверняка еще будет куча итераций правок
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Я тоже с такой работой сталкивалась. Три квартиры в неделю вполне можно сделать, и даже быстрее, если не будет придирок к наполнению (это подвиньте туда, это сюда, а тут не ванна, а душ и т.п.) и всё с первого раза будет приниматься. Но цена низкая даже без рендераsmiley-sad.gif

xpp_nd_ruphus

Рассчитывать, что одни и те же модели можно из квартиры в квартиру ставить, действительно не стОит. Наполнение понадобится разнообразное. Но покупать модели под это задачу... не преувеличивайте)) Я бы не купила ни одной:)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm
Bruce я покупал, когда делал 3д планировки для пачки из сотни с небольшим домов, но там правда было подобрано 3 сета и согласованы с заказчиком и в произвольном порядке они использовались, быстрее купить, чем искать по эверам подходящие друг к другу мебелюхи, большую часть элементов заказчик сам подбирал на 3ддд и скидывал ссылки
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093
Цитата murad.odeev:
По твоей теории, улучшив скорость работы и ее качество, он сможет скинуть ценник до 20$ за кресло Х, лишь бы "убить тебя ценой", ведь тут "конкуренция". Но в итоге он получит те же 600 баксов в месяц. Это тупо.

Тупо? smiley-smile.gif

Т.е. по Вашему цена продукта никак не связана с объемом продаж? Ну так я Вам открою небольшой секрет: связана. Прямой корреляции конечно нет, однако вполне очевидно, что кресел по $20 продастся больше чем по $40. Поэтому в рамках нашего умозрительного примера, если скорость работы растет, а цена работы не меняется, то и доход исполнителя не растет. А вот если исполнитель снизит цену, это приведет к росту объемов продаж. Поэтому снижать цену не тупо, а умно. 

Это во-первых. А во-вторых, кто Вам сказал, что снижать ее надо непременно во столько же раз, во сколько выросла скорость? Если скорость конкурента выросла в 2 раза, он может снизить цену в 1,5 и будет зарабатывать больше меня. 

Цитата GodModeling:
к примеру такое будет 350 баксов минимум

Коллега, у Вас есть клиент, который платит за такие кресла $350???

У меня есть для Вас шикарное предложение! Я готов делать такие кресла по $250, причем я брошу все свои заказы и буду работать только на Вас. Гарантирую Вам по 1 одному креслу в день. Вам с каждого будет оставаться $100 чистыми, или $2000 в месяц. Т.е. Вы в принципе можете вообще не работать. 

По рукам?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm
Denis_21 а вы уверены, что сможете так же моделить, как он?
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Denis_21:
Т.е. по Вашему цена продукта никак не связана с объемом продаж? Ну так я Вам открою небольшой секрет: связана. Прямой корреляции конечно нет, однако вполне очевидно, что кресел по $20 продастся больше чем по $40.

Джобс, видимо, был не в курсе просто...

Читают эту тему: