Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093
Цитата xpp_nd_ruphus:
Denis_21 а вы уверены, что сможете так же моделить, как он?

А кто Вам сказал, что мне нужно будет их моделить? Тут была обозначенна сумма в 250*22 = 5500 долларов в месяц. Полагаю, Вы не будете спорить, что за эти я сумею найти достойного специалиста? И еще мне на хлеб с маслом останется. Нет, Вы конечно можете верить в сказки про кресла за $350, но я пока таких заказчиков не встречал. И пока не увижу такой заказ, не поверю, уж простите мне мой скепсис.

Цитата akkoxe:
Джобс, видимо, был не в курсе просто...

Джобс как раз в курсе, ибо яблочники регулярно снижают цены на свои предыдущие модели. Как Вы думаете зачем? Даю маячок: может быть для того, чтобы больше продать?

Цитата sagava:
А вот Дизайнеры должны, из года в год повышать качество своих работ, повышать скорость работы, и понижать цену за свою работу.

Должен? Кто сказал должен? Можете не снижать, а можете даже повышать, никто Вам не указ. 

Цитата akkoxe:
Если скорость конкурента выросла в 2 раза, то он может повысить цену на 10-20%, потому что качество продукта осталась на том же уровне, но сроки поставки снизились, и это его конкурентное преимущество теперь. Снижать цену в такой ситуации будет только умственно отсталый. Ну при условии конечно что цена изначально была в рынке.

Видите ли коллега, я говорю основываясь на своем личном опыте работы в условиях жесткой конкуренции на фриланс-биржах. Иногда в случае горящих заказов там была возможность взять наценку за срочность. Во всех остальных случаях Вы можете очень долго рассказывать клиенту про свои конкурентные преимущества, но выберет он того, кто обеспечит лучшее качество за минимальную цену. Поэтому при равном качестве в условиях жесткой конкуренции выигрывает тот, кто работает быстрее, т.к. он может предложить меньшую цену... в общем умственно отсталые там побеждают.

А умные тихонько подыхают с голоду... smiley-biggrin.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm

Denis_21 да, да, найдете того, кто сделает еще дешевле, тот будет искать еще кого то в итоге заказ будет делать полуграмотный демпер с фриланс биржи вроде фл.ру и в итоге вся идея будет запорота и все попадут на бабос

если вы чего то не видели и не встречали это вовсе не означает, что это что то не существует

фриланс биржи СНГ на сегодняшний день, кроме как помойками не назвать

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093
Цитата xpp_nd_ruphus:
если вы чего то не видели и не встречали это вовсе не означает, что это что то не существует

Согласен. Но с другой стороны, если кто-то о чем-то говорит, это также не означает, что оно существует. Поэтому мое предложение в силе, и до тех про пока в ответ на него тишина, я считаю кресла по $350 брехней, при всем моем уважении.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm
Denis_21 вы можете считать что угодно, да и при таком подходе вам никто такую ответственную работу не отдаст, иначе это грозит непоправимым репутационным ущербом и молвой по сарафану нехорошей
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093

Кстати, мне просто для общего развития, во сколько бы коллеги оценили бы такой виз? Моделька не моя, с просторов. Допустим два ракурса: такой и обратная диагональ. Исходники - сканы архпланов этажей первого и второго. Можно в деньгах, а можно в часах. А то вдруг я и правда умственно отсталый? smiley-biggrin.gif

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата xpp_nd_ruphus:
akkoxe ну не постоянная, допустим начинал человек с одним простеньким компом, постепенно, обновлялся на более производительные и более дорогие варианты, а потом вообще начал покупать еще дополнительно рендер ноды и они тоже становились все производительнее и дороже, соответственно амортизация в денежном выражении растет, раньше рисовал мышкой, потом перешел на дешевый планшет, потом купил нормальный планшет, потом перешел на дешевенький планшетный монитор, а потом допустим купил синтик, т.е. производительность труда возросла, но и возросла себестоимость за счет оборудования и накопленных знаний и опыта

Все не так. Себестоимость - это сколько стоит создать одну единицу продукции. Если мы закладываем в стоимость продукции стоимость рендера, то более дорогой двухголовый зионовый 8180 снизит себестоимость по сравнению с более дешевым райзеном 2700. Просто потому что он сможет делать больше картинок за меньшее время, и производительность "герц на картинку на доллар" у него лучше. Ну понятно при условии что этот комп будет работать, а не сериалы показывать. Это называется "рост производственных мощностей". Закупка нод тоже сюда относится. С закупкой нод стоимость производства должна снижаться, или оставаться на том же уровне, но будет расти производственная мощность. Если же растет себестоимость (без роста качества), то тот, кто это решил закупить - просто придурок =)

Но тут важно не путать понятия "хочу крутой комп" и "это мое производственное оборудование". Хотелки не относятся к себестоимости, более того, купить себе порш, а оформить его на фирму, называется "уход от налогов", и чревато.

Если же был закуплен рипер, а на нем рендерят унитазы и смотрят сериалы, то это "неэффективное расходование средств", а не "рост себестоимости".

Еще конечно стоит учитывать все в процентном соотношении. Так мы можем закупить дорогого оборудования (например планшет), которое повысит качество и производительность на 10%, но увеличит себестоимость на 70%, нужно провести анализ рентабельности и принять решение о целесообразности таких действий.

Цитата Tema001:

Не соглашусь, вы же прекрасно знаете на сколько не надежна нынешняя электроника в сравнении с более старой. 

Демагогия в чистом виде, возникшая в следствии отсутствия аргументов. Ответ "знаю" - подтверждает что нынешняя электроника менее надежная чем старая, ответ "не знаю" опять же подтверждает это, но означает что отвечающий просто не в курсе. Продолжать дальнейшую дискуссию в этом направлении бессмысленно.

Цитата xpp_nd_ruphus:
ПС взять тех же дантистов, пломбировочный материал по сути стоит оооооочень мало на 1 зуб, а хорошая пломба вместе с работой стоит от 4т.р, и чем более квалифицированный дантист, тем дороже стоят его услуги, т.е. деньги в первую очередь берутся за работу, т.е. за знания и опыт

Вот тут все очень тонко. Смотрите какая магия. Деньги берутся за услугу. В которой заложено качество, которое проистекает из знаний и опыта. Сами знания и опыт не стоят ничего. Ценность имеют только вещественные или существенные товары и услуги, полученные с применением знаний и опыта. Наличие знаний и опыта прямо не влияют на себестоимость, так как часто сотрудник, обладающий большими знаниями и опытом, может оказаться более дешевым, чем какой то балбес, умеющий продавать себя. Более того, так же еще возможен вариант (и по сути ради этого варианта и нанимаются более опытные сотрудники), что наличие знаний и опыта наоборот снижает себестоимость, потому что более опытный человек сделает работу быстрее и качественней с меньшими ресурсами, чем другие.Но знания и опыт может влиять на добавочную стоимость.

Цитата Tema001:
Чет как то не заметно. 

Есть два вида бизнесов, те, которые закладывают инфляцию в себестоимость, и те, которые проходят процедуру ликвидации.

Цитата Denis_21:
Джобс как раз в курсе, ибо яблочники регулярно снижают цены на свои предыдущие модели. Как Вы думаете зачем? Даю маячок: может быть для того, чтобы больше продать?

Не для того, что бы побольше продать, а для того, что бы побольше заработать. Цена не снижается "потом", она повышается "сначала". А "потом" она такая, как и должна быть. Курите "сегментацию рынков" и "основные модели потребителей".

п.с. основная задача бизнеса - максимизация прибыли. А не максимизация продаж.

Но справедливости ради стоит сказать, что снижение цены допустимо, когда, например, целью стоит захват рынка. По такой модели сейчас работает убер, например. Но я не думаю, что у вас такая цель.

Цитата Denis_21:
я говорю основываясь на своем личном опыте работы в условиях жесткой конкуренции на фриланс-биржах.

А здесь вам в помощь материал под названием "когнитивные искажения".

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
Цитата Denis_21:
Допустим два ракурса: такой и обратная диагональ.

Если такие ракурсы, то как по мне количество на стоимость уже ни как не влияет, моделировать то все. А приаком качестве, явно не нужна аренда рендер фермы.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093
Цитата Tema001:
Если такие ракурсы, то как по мне количество на стоимость уже ни как не влияет, моделировать то все.

Я считаю, что если не нужна обратная диагональ можно ту сторону замоделить очень условно, что снизит объем работы. В остальном Вы правы, кол-во рендеров в данном случае не принципиально. 

Итак?

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
Цитата akkoxe:
Есть два вида бизнесов, те, которые закладывают инфляцию в себестоимость, и те, которые проходят процедуру ликвидации.

А вот тут я с вами полностью соглашусь, быстрее быsmiley-good.gif Имелось ввиду не заметно по ценам визеров. 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Denis_21:
Да я как бы в рекламном бизнесе оттрубил более 20 лет, за которые прошел путь от верстальщика до руководителя крупного по местным меркам рекламного агентства... а курить начал, когда Вас еще, вероятно, и в планах не было. 

Психологический портрет ясен.

Человек в рекламном бизнесе 20 лет. Знает и умеет в верстку. Руководитель крупного рекламного агенства в прошлом. Продает свои услуги на фриланс биржах в условиях жесткой конкуренции.

Не знает в чем разница между "сначала" и "потом". Имеет вредные привычки (курит). Возраст около 50 лет.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093
Вот не успел я свой пост удалить, так и знал, что Вы перейдете к троллингу.
Цитата akkoxe:
Человек в рекламном бизнесе 20 лет. Знает и умеет в верстку. Руководитель крупного рекламного агенства в прошлом. Продает свои услуги на фриланс биржах в условиях жесткой конкуренции. Не знает в чем разница между "сначала" и "потом". Имеет вредные привычки (курит). Возраст около 50 лет.

С логикой у Вас примерно также как с маркетингом.

Верстку не знаю, и не умею, ибо давно забыл, и даже не знаю существует ли нынче PageMaker.

На фрилансе еще бываю, но сейчас больше для поддержания аккаунта на всякий случай, ибо хорошо знаю, что ситуации в жизни бывают разные.

Разницу между "сначала" и "потом" прекрасно знаю. А вот если цена сначала 50, а потом 40, то лично для меня загадка, подняли ее "сначала" или "опустили" потом. Впрочем как и для Вас, только разве ж Вы сознаетесь? Ведь для того, что бы признать свою ошибку необходимо обладать определенным мужеством, не правда ли?

Курить бросил более 10 лет назад. 

В общем, Вы со свойственной юности категоричностью пытаетесь судить о вещах, не владея даже элементарной логикой, я уж не говорю о знании предмета обсуждения, что косвенно подтверждается отсутствием ответов на пару простых, но конкретных вопросов.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15137
Москва

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Denis_21:
я считаю кресла по $350 брехней, при всем моем уважении.

вообще свободнно выражать свои мысли никто вам не запрещает)

а по существу ,я бы не дал вам смоделировать даже урну,ибо не вижу у вас портфеля)

цена кресла складывается из основы - 260 за модель + все швы ,складки и тд должны соответствовать фотограмметрии + строчка должна быть сделана идеально+развертки для двух каналов ,остальные денежки идут  на правки до мм ,а это где-то в 99% случаев 80-100 баксов на модель сверху.

но это 2-й такой заказчик на моей памяти,в основном проще модели требуются от 10-15 долларов в час за моделирование

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093
Цитата GodModeling:
цена кресла складывается из основы - 260 за модель + все швы ,складки и тд должны соответствовать фотограмметрии + строчка должна быть сделана идеально+развертки для двух каналов ,остальные денежки идут  на правки до мм ,а это где-то в 99% случаев 80-100 баксов на модель сверху.

Простой арифметический подсчет говорит мне о том, что за 20 кресел Ваш мифический заказчик заплатит 20х350 = $7000 долларов. Это зарплата ДВУХ сильных моделлеров в месяц, хотя с этой работой вполне справится и один.  Ну уж по одному-то креслу в день профи делать просто обязан. Вы предлагаете мне поверить, что заказчик выкидывает деньги на ветер? smiley-smile.gif

Давайте уже не будем флудить по этому поводу. Я там чуть Выше выложил виз, оцените его, пожалуйста, как специалист, хоть в часах, хоть  рублях. Полагаю что ваша оценка позволит внести ясность.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Denis_21:
Полагаю что ваша оценка позволит внести ясность.

то что скинули выше ,ничего не стоит,это не законченная работа

ну продать может можно в рф- за 3000 рублей к примеру

Цитата Denis_21:
Это зарплата ДВУХ сильных моделлеров в месяц, хотя с этой работой вполне справится и один

моделлер не сделает это кресло за 1 день:

1) будет выводить все до мм(а там заказчик именно так и смотрит до мм,докапывается до любой пылинки)

2) пока смоделируеш пока фидбек получишь,модель утвердят ,далее ее отправиш,визуализатор сделает рендер и там еще всплывут правки опять все по кругу (в итоге пока ждеш фидбек занимаешся другими заказчиками)

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Цитата Denis_21:
Кстати, мне просто для общего развития, во сколько бы коллеги оценили бы такой виз? Моделька не моя, с просторов. Допустим два ракурса: такой и обратная диагональ. Исходники - сканы архпланов этажей первого и второго. Можно в деньгах, а можно в часах. А то вдруг я и правда умственно отсталый?

Оценивать работу, не видя ТЗ и исходных данных бесполезно.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15137
Москва
Цитата Denis_21:
Вы предлагаете мне поверить, что заказчик выкидывает деньги на ветер? 

Для зарубежного заказчика с высокими требованиями аля Checkmate Pro, да ещё и с передачей всех прав, это никакая не запредельная цена.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093

Цитата GodModeling:
ну продать может можно в рф- за 3000 рублей к примеру

Очень хорошо. Т.е. Вы уверждаете, что на такую модель коттеджа при прочих равных уйдет времени в 7 раз меньше чем на кресло? $350/$50 = 7

Я правильно Вас понял?

Цитата GodModeling:
моделлер не сделает это кресло за 1 день

Очень интересно. И сколько же времени, по Вашему, нужно проффессионалу на эту модель?

Цитата sagava:
Оценивать работу, не видя ТЗ и исходных данных бесполезно.

Хм...  странно... Кресло все как-то лихо так оценили без всяких ТЗ.

Цитата Yehat:
Для зарубежного заказчика с высокими требованиями аля Checkmate Pro, да ещё и с передачей всех прав, это никакая не запредельная цена.

А можно чуть больше конкретики? Адреса, пароли, явки? 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Цитата Denis_21:
А можно чуть больше конкретики? Адреса, пароли, явки?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Denis_21:
И сколько же времени, по Вашему, нужно проффессионалу на эту модель?

Я бы то кресло дня два-три делал. Плюс правкифидбеки. Думаю, неделя максимум. Минимум - четыре дня от поступления ТЗ до апрува. Итого - 350 еще и маловато, надо 400 брать, чтоб на двушку в месяц хотя бы выйти. если исходить из месячной ЗП.

Домик выше - день-два делается, плюс правки фидбеки. Тоже где то три-четыре дня на негго, я бы 200-300 доларов за домик взял.

И не забываем, что работа моделлера стоит дороже. Если бы я работал не визом, а моделлером - то 2000 уе было бы мало. Минимум 3 стоит такая работа. Домик - это виз, кресло - это моделинг. Себестоимость часа за кресло дороже в полтора раза минимум, чем за архвиз.

...но это конечно не всегда так, уже не первый раз Годмоделингу никто не верит здесь)) Но это также не значит, что цены на фрилансру - эталон. Что-то среднее надо брать, если хотите работать середнячком. У Года, допустим, 400 за кресло, на фрилансру - 80, вот те и средняя цена - 200).

Читают эту тему: