Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
breezeshaman только это уголовка
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

xpp_nd_ruphus

Для кого? Насильное удержание Воссера в своём жилье! Да и после общения с ним, зак сам с повинной явится. Воссер кстати знает страницу Навального между прочим!

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата breezeshaman:
Воссер кстати знает страницу Навального

Воссер еще много чего знает как уважающий себя гражданин страны со своей гражданской позицией а не только уткнутый носом в монитор... XYZ

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908
Цитата xpp_nd_ruphus:
breezeshaman только это уголовка

Договренность по удержанию определенного уровня цен, которую тут многие предлагают, это так-то тоже уголовка ) Ст.178 УК РФ.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Denis_21 только если бы было ограничение на доступ к "рынку" вообще. А так нет. Площадка имеет право сама устанавливать как она хочет действовать. Не хочешь - "торгуй" в других местах.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата sagava:
Пойми, с такими проектами, скоро все дизайнеры/архитекторы/визёры помрут с голоду, и тогда на 3DDD не будет ни какого трафика.

При таком количестве курсов "Заработай 200 тыс в месяц после базового курса тридэмакса" и "Дизайн для мамочек в декрете" прирост популяции дизайнеров/визеров в любом случае будет превышать количество мрущих с голоду.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908

Цитата wosser2:
Denis_21 только если бы было ограничение на доступ к "рынку" вообще. А так нет. Площадка имеет право сама устанавливать как она хочет действовать. Не хочешь - "торгуй" в других местах.

Да, я понимаю. Но я говорил про предложение "сговориться" всем участникам рынка. Оно с одной стороны фантастическое, а с другой еще и противозаконное.

А вот ограничить нижний порог цены конкретно на сайте, на мой взгляд, мысль здравая. Таким образом шлак будет отсеян и, возможно, вернутся приличные заки. Ведь заказчик он часто смртрит на контент. Допустим он даже готов платить рублей 800 кв./м., заходит и видит объявления по 50-150. Скорее всего он решит, что и исполнители здесь соответствующего уровня, и пойдет их искать в более других местах.

Да, наверное проектов станет меньше, но на мой взгляд, это тот случай, когда лучше меньше, да лучше.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная

Spark 200тыс это нормально, но предложения по 7.5 тыс это обман ожиданий.

И вообще, что вы предлагаете, смирится и молчать в тряпочку? Какие у вас предложения?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Если нет заказов, то их надо искать, а не мечтать, что если запретить тут публиковать заказы за 200 руб/м2, то сюда сразу навалят заказов по 800.

Предложений у меня нет, меня всё устраивает в том виде, в каком оно работает сейчас.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная

У меня лично нет претензий к заказам за 200 (хоть они мне и не нравятся),  мне не нравится отношение к исполнителям как рабам, который должен делать всё что ему скажут.

Короче я требую уважения, вне зависимости от профессии, и с какой стороны прилавка человек стоит.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Цитата sagava:
Какие у вас предложения?

Я активно действую уже несколько лет: не беру заказы из раздела работы/проекты и отказываю, когда мне в личку пишут с такими же просьбами.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Да что вы прицепились к этим ценам? Пусть работают за 150-200) это право каждого. Эта тема обсуждается с 2015 года и ничего не меняется) как были заказы за 150-200, так и есть)

Каждый работает в своей ценовой категории) вот к примеру меня совершенно не беспокоят деятели за 150-200 рублей) у меня своя цена и моих заказчиков она устраивает. Если у вас нет заказов по вашему ценнику, значит он завышен и вы не соответствуете заявленной цене. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908
Цитата sagava:
У меня лично нет претензий к заказам за 200 (хоть они мне и не нравятся)

Да у меня тоже нет, но на мой взгляд, подобные заказы негативно влияют на статус площадки. 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Denis_21:
Ведь заказчик он часто смртрит на контент. Допустим он даже готов платить рублей 800 кв./м., заходит и видит объявления по 50-150

Нормальный заказчик всегда (!) перед публикацией просматривает похожие объявления, чтобы сориентироваться по стоимости, иначе откуда еще ему брать эти цифры, когда сами тридэшники не могут определиться с методами подсчета? Пробежался по объявлениям, увидел, что висят заявки по 136 рублей за дизайн проект - ну и есессно, после этого он никогда не даст визуализатору даже 450р. за квадрат, не говоря уже о большем. Так поступит любой нормальный человек. 

На крупных барахолках, типа авито, юлы и т.д., при размещении объявлений есть автоматические подсказки - мол, чувак, твоя цена по этому товару завышена (или наоборот, занижена) и рисует графики средних цен. Удобная штука, кстати )

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата TRAFFIC_rus:
На крупных барахолках, типа авито, юлы и т.д., при размещении объявлений есть автоматические подсказки - мол, чувак, твоя цена по этому товару завышена (или наоборот, занижена) и рисует графики средних цен. Удобная штука, кстати )

Может на товар, подсказки это нормально. Но когда оценщик не понимает в этом ничего, это не правильно.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата TRAFFIC_rus:
Нормальный заказчик всегда (!) перед публикацией просматривает похожие объявления, чтобы сориентироваться по стоимости, иначе откуда еще ему брать эти цифры, когда сами тридэшники не могут определиться с методами подсчета? Пробежался по объявлениям, увидел, что висят заявки по 136 рублей за дизайн проект - ну и есессно, после этого он никогда не даст визуализатору даже 450р. за квадрат, не говоря уже о большем. Так поступит любой нормальный человек. 

На крупных барахолках, типа авито, юлы и т.д., при размещении объявлений есть автоматические подсказки - мол, чувак, твоя цена по этому товару завышена (или наоборот, занижена) и рисует графики средних цен. Удобная штука, кстати )

Поправка - просматривает не похожие объявления, а раздел резюме.

Захочет заказчик узнать цену за работу, алгоритм тут же сформирует ему медианную стоимость по данным раздела резюме. А судя по суммам там, эта цифра будет в лучшем случае 300 руб/м2. Он радостный побежит размещать проект, а там минимальная разрешённая стоимость 600 руб/м2, ведь меньшие суммы - это оказывается неуважение к труду работников.

Почувствовав коллапс мозга, плюнет он и пойдёт на фрилансру, где ему за 100 рублей ещё и анимацию к проекту сделают.

Регуляция стоимости проектов и вакансий приведёт только к тому, что раздел проектов и вакансий станет для солидных заказчиков, а в разделе резюме - в основном дешёвые работники. И вряд ли эти категории будут совместно сосуществовать на одной площадке.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
В чём проблема? Сделать раздел резюме тоже платным или с требованием указывать оплату труда не ниже определённого порога. Тогда и доширачников ветром сдует.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата Spark:
Почувствовав коллапс мозга, плюнет он и пойдёт на фрилансру, где ему за 100 рублей ещё и анимацию к проекту сделают.

Ну если заказчик не различает Ладу от BMW пусть думает что купли BMW по цене Лады. о на этой площадке пусть продаются не ниже BMW.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата MountainTrooper:
В чём проблема? Сделать раздел резюме тоже платным или с требованием указывать оплату труда не ниже определённого порога. Тогда и доширачников ветром сдует.

Ну я о том и говорю. Практически все почему-то возбуждаются на дешёвые проекты, но никого не смущает, что в соседнем разделе висит мильён предложений на эти проекты.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
В разделе Резюме никто ничего не скрывает - вот портфолио, вот всё расписано без хамства и угроз. Они дорожат профилем на сайте, не то что новореги с предложением поработать. Оформление резюме в разы лучше. Выбирай исполнителя на свой кошелёк и нужного качества. Чего не скажешь о разделе вакансий и проектов - хотят топа из топов за 20 рублей/картинка, либо описание на отвали - звони и договаривайся. Ага, два раза,.. пойду оборву все телефоны, мож чего перепадёт)
Читают эту тему: