Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Там же не написана квадратура. Может там туалетная комната метр на два :)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9341

Женька, а что это меняет?

Семь тыщ это примерно стоимость одного рабочего дня архитектурного/интерьерного визуализатора. За додумать по дизайнерским вопросам надо доплачивать. В любом случае прилетят правки от дизайнера, ведь чем более абстрактно ТЗ, тем больше точек, к которым будут вопросы.

Автор указала семь дней на работу. Из всего этого времени будет свободно максимум день на время рендеров. По истечению срока полагаю должна быть встреча с клиентом. Естественно с первого раз не утвердит. Тут светит недели две работы, с разной степенью загруженности. А потом еще и денег жди.

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва
https://www.fl.ru/projects/5032954/dizayn-interera-jilogo-doma-v-gelendjike.html  - Ну это конечно не на 3ддд но очень смешное ))) Посчитала ради смеха метраж дома 151 квадрат ( это за минусом подсобных )  ......... Печально что настолько  пытаются обесценить труд Дизайнера (((
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9341

Оплата минус 150р/м2. Т.е. это визуализатор за каждый метр должен доплачивать 150р? Допустим, но сколько тогда компания платит за час работы визуализатору?

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 749
Новороссийск
Цитата grdesigner:

Оплата минус 150р/м2. Т.е. это визуализатор за каждый метр должен доплачивать 150р? Допустим, но сколько тогда компания платит за час работы визуализатору?

Ну при обещанной загрузке 200-300 кв, з/п в месяц выходит 30-45 тыс. Для новичка набраться опыта может и норм, только вот новичок столько не сделает в месяц. Выходит -утопия, а не вакансия.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9341

Roman_Zh, так и профессионал не сделает. Платят же по факту сдачи проекта. А там кругов правок может быть тьма. Плюс одно дело 200 м2 когда это одна квартира или офис, а может же быть 3-5 квартир по 40-60 м2.

Если они так уверены в загруженности, пусть платят ставку в месяц.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3021
Ярославль, Москва

Может я просто обнаглел, но моделирование+текстурирование+благоустройство даже одного объекта культуры (вероятно, объект культурного наследия) стоит немного дороже.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Цитата grdesigner:
Семь тыщ это примерно стоимость одного рабочего дня архитектурного/интерьерного визуализатора.

Это, прастити, где этот визуализатор зарабатывает столько денег? Ну кроме как в столицах.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва

В столице такие зарплаты на обычную интерьерку тоже редкость.

Хотя, что считать "примерно". 5 это в каком-то смысле примерно 7.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
Цитата ck_petya:
Может я просто обнаглел, но моделирование+текстурирование+благоустройство даже одного объекта культуры (вероятно, объект культурного наследия) стоит немного дороже.

Да там скорее всего уровень виза скетчапа нужен, сколько я видел визуализаций благоустройства госбюджетных объектов, это всегда убожество было

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва

Цитата iolanta989:
Цитата ck_petya:
Может я просто обнаглел, но моделирование+текстурирование+благоустройство даже одного объекта культуры (вероятно, объект культурного наследия) стоит немного дороже.

Да там скорее всего уровень виза скетчапа нужен, сколько я видел визуализаций благоустройства госбюджетных объектов, это всегда убожество было

В том то и дело )))))))))))) Платить никто не хочет  , но виз должен быть фоториал )))))) Так и сказала одному из заказчиков - что не нужно жить в розовых очках и думать что за 20 т р вам сделают суппер проект с суперррр качеством ! Такая оплата банально не покроет расход электричества )))))

Цитата Yehat:

В столице такие зарплаты на обычную интерьерку тоже редкость.

Хотя, что считать "примерно". 5 это в каком-то смысле примерно 7.

В Москве хотят зп 49 000 в месяц с графиком 5/2  с  9 до 18 - ну это же бред просто ! И таких прям пруд пруди .... да еще и на такую з/п чтоб опыт был от 5 лет .. БОЖЕ спуститесь на землю ...............

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата Женька:
Цитата grdesigner:
Семь тыщ это примерно стоимость одного рабочего дня архитектурного/интерьерного визуализатора.

Это, прастити, где этот визуализатор зарабатывает столько денег? Ну кроме как в столицах.

Ну это не то чтобы много на самом деле. По нашим европейским реалиям по крайней мере, лид в нормальной конторе получает в райное 150 евров в день после уплаты.

НО это лид с опытом количества дохрена лет и не у шарлатанов что считают раскладывание моделек по сцене ворфлоу.

На сайте c 10.04.2012
Сообщений: 72
Я смотрю там совсем офигели? Это что за беспределИли тогда по-другому:Сколько это стоит? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Это беспредел, я вызываю полицию!
На сайте c 16.04.2014
Сообщений: 64
Самара

Может на объявления о работе тоже ввести модерацию?

И чтобы при вводе фраз а ля "1-2 дня на помещение не подходит, и нужна работа по выходным" у "писателя" удалялась папка system32

На сайте c 10.04.2012
Сообщений: 72
aoki_07 Конечно, давно пораНо за все время существования сайта почему-то это так и не было сделаноТут полно мусорных объявлений, которые к 3д даже не относятся. Чего уж говорить о таких "нажористых" вакансиях)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908
Цитата rRayiny:
Сколько это стоит?

Парой постов выше написано же: "49 000 в месяц".

Не благодарите )

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата rRayiny:
Я смотрю там совсем офигели? Это что за беспредел. Или тогда по-другому: Сколько это стоит?

За сколько ты готов работать без четкого ТЗ, быстро и без выходных? Вот именно столько и стоит.

Я именно в таком режиме (только ТЗ относительно нормальное было) в прошлом году поработал на пробном контракте с известной американской архвиз-компанией за 300 тыс/мес. Думал, что получится работать быстрее, чем их оценки, за счёт чего будет свободное время оставаться, в целом так и получилось. Но по истечению месяца понял, что оно всё равно того не стоит, даже с учётом остававшихся выходных, слишком много нервов и постоянное давление, что всё нужно быстрее и вчера.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Цитата Spark:
постоянное давление, что всё нужно быстрее и вчера.

Самое идиотское поведение заказчика. Посмотрел бы я на него в кресле стоматолога.

Если ему нужно вчера, то ему б сходить на курсы управления временем к инфоцыганам, что-ли. А потом уже чем-то пробовать руководить )))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3212
spb
Это типичное поведение заказчика тащемта :)
Читают эту тему: