Очень срочно нужна помощь по ускорению проосчета сцены

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 4
Доброго всем вечера!
Я можно сказать новичок.Мне нужно отрендерить несколько сцен размером примерно 3000 *2000 с нормальным качеством.Вес сцен от 30 до 100 мб.Компьютер АМd Athlon 2 ядра
Просчитывает оооочень медленно,на носу диплом через несколько дней.очень боюсь не успеть
Одну картинку такого формата делает 18 часов примерно
Прикрепляю мои настройки.Почта моя Le-lu1@yandex.ru
Помогите кто может ,пожалуйста!!!!!


image.jpg





image.jpg





image.jpg





image.jpg
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
скорость просчета зависит не только от настроек вирея - так что информация не полная. И любое ускорение просчета приведет к ухудшению качества.Ну для начала Noise Treshold подними до 0.05 и отключи Каустику на рефлеке - в настройках GI.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 106
Ukraine
Выключи антализин фильтер, замедляет рендер. Выклчи мультипас и рандомайс симлерс тоже медлит. Выключи фильтер там где нерест в свитке лайткеш. Остваь по умолчанию 8 вместо 12 мин самплес. За нойс тебе уже сказали. Знаю что такое атлон 2 яйцовый, понятное дело что медленно рендерит сам неочень давно сидел на таком. Но скажу тебе главний сикрет медленого рендера. Это врей 2.0. У меня сейчас 6 ядерник феном 1090. На 2009 максе и врей 1.5 считает в 3 раза быстрее. Уже проверял на разных сценах и разных настройках. Салюто об этом тоже писал.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Dahak
Салюто вроде там написал, что в 2.0 тормозит Retrace. У меня тоже, поэтому не включаю.
А уж трёхкратного преимущества 1.5 точно не было. 2.0 тормознее максимум на 10%. И то при одинаковых настройках. А в 2.0 надо treshold увеличивать. Т.е. скорость почти одинаковая получается.
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 63
Пенза
Примерно, так.

screen.jpg

Ещё на поверхностях с глосси ограничить трейс рефлекта (max depth) до 1 максимум 2, чтобы не сэмплить очень много лишнего, сильно ускоряет просчет без видимой разницы.

Как вариант настроить красоту без ГИ и рейтрейса, тогда можно лихо считать, и довести в фотошопе (афтере, нюке и др.), но знаний и опыта тут побольше надо. Удачи.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Le-lu1 - сильные тормоза в твоих настройках -
noise threshold - 0.001 - можешь 0.012 попробовать
light cashe 1200 - можешь ставить 150 - врей 2 имеет запас по этому параметру.
но это не всё - главное как сцена в матах и моделинге - ну тут много чего и смотри в темах по матам свету и тд
И всё, что коллеги выше изложили тоже.
Удачной сдачи!
Репутация: 0
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 4
Спасибо всем огромное !!!!!!вы мне жизнь спасли
Он стал гораздо шустрее.Теперь и в фотошопе подтяну и всюду успею
Спасибо,спасибо еще раз)))
Читают эту тему: