опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата VictoriaCh2303:
Цитата 3drj:

можете смело целоваться, здороваться и обниматься. никаких масок и перчаток - все это ОФИЦИАЛЬНО признано бредом

у нас наоборот грозятся всех снова по домах закрыть, т.к. число заболевших по оф.данным не становится меньше... дичь однакоsmiley-unknw.gif

Ну это возможно заражают те, кто кашляет и чихает. Если мадам из ВОЗ говорит, что случаев заражения при контактах с бессимптомниками почти нет, то это не значит что вирус прекратился. Просто можно перестать шарахаться от людей, которые не кашляют и чихают и в целом хорошо себя чувствуют.

А заболевшие есть и ещё будут, само собой, для этого сознательность нужна - температура или кашель - сиди дома. На просторах бывшего СССР такого рода сознательности крайне мало.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1158
online
Цитата VictoriaCh2303:
у нас наоборот грозятся всех снова по домах закрыть, т.к. число заболевших по оф.данным не становится меньше... дичь однако

да нас тоже) на два дня дома. даже мусор выносить запрещено. Просто раньше они оправдывали свои действия ВОЗом а сейчас когда ВОЗ слился - чем они будут аргументировать?

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата 3drj:
да нас тоже) на два дня дома. даже мусор выносить запрещено. Просто раньше они оправдывали свои действия ВОЗом а сейчас когда ВОЗ слился - чем они будут аргументировать?

Ну как же чем - тем что заботятся о нас "любимых", а как же еще)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа

3drj

ссылка подозрительная. удалила

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Странная ссылка. Я загуглил и чет не на одном сайте, который внушает доверие ничего подобного не нашел) Подождем, пока официальные источники признают. А так, сплетни. Министр в Китае заявил, что вирус придумали американцы.Его никто не поддержал и все на этом заглохло. 

У сайта 3ддд посещаемость выше на 30% чем у того ресурса. Возможно и статьи на 3ддд можно считать за чистую монету. 

Зашел на сайт ВОЗ, они даже сами не слышали о таком выступлении. 

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

"Люди, которые умирают от короны, по сути, являются теми, кто статистически умрет в этом году, потому что они достигли конца своей жизни,"

Там явно с кукушуой проблема. Либо того кто говорил, либо того кто писал. Как всегда не разобрать, но это жесть.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
К денежным пузырям прививка уже есть. А эта «пандемия» станет прививкой от вирусных пузырей, но это не точно. Память же как у рыб.
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск

Predator84 К денежным пузырям прививка уже есть.

Ой сильно в этом сомневаюсь.Вы посмотрите как фондовый рынок трясёт.На рынке угли водородов в обще какой то караул.Как бы это всё медным тазом не накрылось.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата GreatWhiteShark:
На просторах бывшего СССР такого рода сознательности крайне мало

Да трындец, недавно заболело горло, скорее всего фарингит, 37,2 температура. У нас в стране никакого карантина. Звоню на работу зам. начальству:

- я тут заболел, горло болит, давайте дома полежу немного, мало ли, такая фигня в мире творится.

- хорошо, выздоравливай. 

Вечером того же дня звонит само начальство:

- ты чего дома сидишь с температурой? Горло болит? Работы полно, проекты надо заканчивать, давай завтра приходи и ничего не знаю.

- ну ок, как скажете.

Пришел в следующий день после обеда, состояние стабильное, но есть температура и горло болит. 

Прошла неделя и я здоров. Собственно как и всегда. 

Однако - я бы посидел с удовольствием дома, но как бы работа. Причем начальник Турок и сам сидел на "легком" карантине в своей Турции. 

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
murad.odeev Люди разные бывают.Рад за вас что вы поправились,но не привиди бог если это была бы короновская зараза.Тогда бы всю вашу контору на карантин,а Турку бы по голове хорошо бы настучали.
Репутация: 0
На сайте c 23.06.2019
Сообщений: 1
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Месяца на три опоздал с этой картинкой
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Nightt:
ссылка подозрительная. удалила

Это там где тётка из ВОЗ сказала что нет доказательств что безсимптомники заразить могут? 

Ну во первых для таких вирусов это нормально как бэ. Во вторых вот. Если уж и это подозрительно, то можно там же видосик посмотреть. А то что на сайте ВОЗ нету ничего, так они что? сами себе буратины? Ну и тем более на оф сайте только рекомендации выкладывают.https://www.cnbc.com/2020/06/08/asymptomatic-coronavirus-patients-arent-spreading-new-infections-who-says.html  

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1158
online
ребят у кого как дела в стране проживания с карантином и короной? у нас сначала облегчили карантин, потом через неделю ужесточили аж так что два раза в неделю сб/вс вобще ничего не работает (даже аптеки) маразм... теперь опять карантин, выход по смс и разрешениям по работе. Что касается разрешений - со вчерашнего дня разрешено только узкому кругу специальностей работать, да ито в составе не более 30-50% от всего штата, причем этот маразм даже на такси и курьеров распространяется! в виду чего такси и доставка подорожали в два раза. метро ваще закрыли нах до конца лета, по сб/вс  общественный транспорт не работает... не знаю только у нас такой идиотизм или есть у кого че схожее? новостям уже не верю - хотелось бы услышать от очевидцев из разных стран СНГ...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа

3drj

а вы где

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1158
online
Цитата Nightt:

3drj

а вы где

в ненавистном Аланом - Азербайджане

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата 3drj:
Азербайджане

в масквабаде всем насрать, все ходят бродят как хотят, все работает

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан

В Китае уже нашли бубонную чуму.

Вроде двоих госпитализировали после того, как они съели сырое мясо сурка)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Проблема в том, что после того как чел заболел, мясо сурка есть уже не обязательно. Дальше она передается от чела к челу, только в путь! Особенно если речь о легочной форме.
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1158
online
Цитата larrs:
в масквабаде всем насрать, все ходят бродят как хотят, все работает

у нас тоже насрать, пока ментов не видят все гуляют без масок или в обход патрулей. но работать невозможно - потому как куда то поехать можно только на два часа - раньше можно было два смс в день. ну естесно все брали одно смс с утра на работу и одно смс вечером с работы))) ну а щас одно смс и то ответ приходит спустя 15 минут (раньше сразу приходил - люди не брали смс, а как видели ментов сразу слали смс и получали разрешение)

Камера считывает по номеру авто - есть ли у водителя разрешение или нет. на ключевых перекрестках (которые не объехать) стоят посты. В хонах дач усиленно патрулируют посты, чтобы никто не вылазил за пределы своих заборов. море под запретом.. просто ад какой то

и никакой логики в действии властей не вижу

Читают эту тему: