опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата 3drj:
у нас тоже насрать, пока ментов не видят все гуляют без масок или в обход патрулей. но работать невозможно - потому как куда то поехать можно только на два часа - раньше можно было два смс в день. ну естесно все брали одно смс с утра на работу и одно смс вечером с работы))) ну а щас одно смс и то ответ приходит спустя 15 минут (раньше сразу приходил - люди не брали смс, а как видели ментов сразу слали смс и получали разрешение) Камера считывает по номеру авто - есть ли у водителя разрешение или нет. на ключевых перекрестках (которые не объехать) стоят посты. В хонах дач усиленно патрулируют посты, чтобы никто не вылазил за пределы своих заборов. море под запретом.. просто ад какой то

не знаю у нас формально было также , на деле всем насрать и ментам тоже. единственное харчевни не работали , но на вынос бери и жри прям там же рядом никто слова не скажет.

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата RandomVertex:

В Китае уже нашли бубонную чуму.

Вроде двоих госпитализировали после того, как они съели сырое мясо сурка)

несколько дней назад новость была, но на памяти буд-то бы не китай, а казахстан

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA

вирус мутировал и скрестился с коррупцией, нам труба)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

3drj

у нас сравнительно  спокойно. но в магазинах еще просят маски

в казахстане  вспышка, вчера в новостях было. найти?

 чуму нашли в монголии и в каком то районе китая

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
насчет чумы лучше проверить на китайских новостных сайтах, наши СМИ довольно сильно искажают информацию
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата xpp_nd_ruphus:
насчет чумы лучше проверить на китайских новостных сайтах, наши СМИ довольно сильно искажают информацию

ничего не искажают, в монголии сожрали какого то не дожареного сурка и выявили чуму у них

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата shinodem:
ничего не искажают, в монголии сожрали какого то не дожареного сурка и выявили чуму у них

достали жрать все подряд

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата shinodem:
выявили чуму у них

Не стоит переживать. Тетрациклин всему голова.) Она давным давно успешно лечится, чего не сказать про инфаркты и инсульты. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

simon310

рецебд дать?)

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Nightt:
в казахстане  вспышка,

Я бы сказа что это не вспышка, больше на опу похоже. Сижу на юге, могу поделиться из не официального как примеры, не по смертности конечно. Так примеры:

1) Антибиотик стоимостью 44 цента, теща сегодня купила по 6 баксов и была довольна что нашла. В аптеках реально дефицит и очередь начинается за много метров от входа. 

2) Станции заправки кислородных баллонов работают 24х7, не справляются, очередь из машин метров 300 на 21:30 сегодня.

3) Очередь на рентген 4 дня, а мой терапевт сказал, без рентгена не подойдет, заменил на кт, дороже но тоже без связей не смог попасть.

4) Смертность и заболеваемость высокая, что бы понятно было, речь не идет а есть или нет, тут как бы счет кто уже переболел или у кого кто умер, и ставят не covid 19, пневмонию какую-то, ковид если и выявлят то вроде теперь он сопутствующий. 

5) Народ в стране негодует, так как очень много тратится властью не пойми на что, а банальный дефицит и рост цен на медикаменты допустили, еще один пример о дефиците, банальное терафлю еще найти нужно.

6) Ограничения ввели, но не особо, в сравнении с тем что пересидели, людям как я наблюдаю оно и не нужно, я про контроль, кто заболел и так не рыпается, ни в офисы ни в рамках семьи, имею ввиду теть дядь бабушек и дедушек, стараются не контактировать.

7) Не знаю правда или нет, но сегодня сильная волна пошла по поводу волонтеров,  которые организовали сбор денег на покупку кислородных баллонов и так далее, купили, отчитались, общая сумма в пределах 5000$ была. На них завели дело, не из за того что люди пожаловались на воровство, а из-за того, что они фонд благотворительный не зарегистрировали, имеют проблемы с МВД. А баллонов реально дефицит, слышал как знакомые с ног  сбились пока нашли.     

При этом, как люди ходили без масок так и ходят, не вступая в контакты особо, все понимают что это чушь, идти одному по улице в жару и в маске, или ехать в машине со своей семьей в масках. Ладно заходишь когда куда-то или болеешь. Короче, переболели или болеют все. Сам тоже от чего то лечился, как понял все одно и тоже назначают, со слов терапевта, нет разницы большой, ковид не ковид. 

У людей паники особо не наблюдаю из за болезни, болеют, у кого умершие плачут и хоронят. Больше на злость похоже, сами понимаете куда и на кого, особенно на фоне того, сколько месяцев все жесткого сидели в карантине и не работал, можно было только до ближайшей аптеки или магазина. Без личного транспорта и так далее. Многие сферы по сей день не заработали. А в итоге для людей сильно не поменялось ни чего. Просто позже и дороже. 

P.S. Не претендую на истину в последней инстанции, что вижу и слышу, то рассказываю.   

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

Tema001

мнда уж

страшные истории на ночь

здоровья вам

а какая погода была, кстати

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Что за дурдом в мире...

Цитата AlanSesarskiy:
Цитата shinodem:
ничего не искажают, в монголии сожрали какого то не дожареного сурка и выявили чуму у них

достали жрать все подряд

Так и будут...а что делать....им так не везёт на переводы от заказчиков.. )

..

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Nightt:
мнда уж страшные сказки на ночь

В статистики все страшнее выглядит, как мне кажется. 

Цитата Nightt:
здоровья вам

Спасибо, того же вам и всем всем всем.

Цитата Nightt:
а какая погода была, кстати

В целом лето прохладное, где-то от +30 до +40 варьируется, ночью бывало до +18 опускалось пару раз. Сейчас +22, час ночи. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903

У нас чем-то похоже на Казахстан. 

У друга два дня была температура 37-38, поставили ОРВИ. Он  врачу говорит, а если это оно, давайте тест сделаем или КТ. Врач сказала, что оснований нет, если хотите, то через главврача, но главврач скажет вам тоже самое. Доехал до ближайшего коммерческого КТ, сказали, что сломан. Потом температура спала, потом нюх пропал, потом нюх вернулся. Выздоровел короче. Через пару недель для интереса сдал на антитела, результат: ковид.

Есть еще несколько людей, которых знаю лично и которым также не ставили диагноз коронавирус.

Официально больных вроде немного, но скорую ждут по 3-4 часа. Где ж она болтается все это время?

В общем сдается мне, что официальная статистика не отражает реального положения вещей.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

Tema001

все относительно)) 30 40 это жарища)

странно. у нас где то 18-22 держится,  уровень вроде на спад пошел

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Nightt:
все относительно)) 30 40 это жарища)

Само собой, я относительно региона пишу.

Цитата Nightt:
странно. у нас где то 18-22 держится,  уровень вроде на спад пошел

Мне кажется это не сильно связано с температурой среды. Я больше связываю с жестким карантином, как-то это повлияло на иммунитет людей. Точно помню свои ощущения, когда почти через два месяца жесткого карантина и введенного ЧП, мои заки устроили мене прогулку за все кордоны, с военными и т.д.  Надо было землю посмотреть... Так вот, после этой поездки, просто побывав резко в другой среде, чувствовал недомогание несколько часов, как будто ОРВИ какое-то. А потом норм и не болел. Но это мое конечно мнение. 

Цитата Denis_21:
У друга два дня была температура 37-38, поставили ОРВИ. Он  врачу говорит, а если это оно, давайте тест сделаем или КТ. Врач сказала, что оснований нет, если хотите, то через главврача, но главврач скажет вам тоже самое. Доехал до ближайшего коммерческого КТ, сказали, что сломан. Потом температура спала, потом нюх пропал, потом нюх вернулся.

Да, похожая симптоматика, у меня правда с обонянием все норм, а вот у жены все один в один, дети вообще по лайту отболели. А то что это вирусное уверен на 99%. Я на объект вылетал, вернулся и началось, все заболели. Связался с представителем зака, он со мной летал, все тоже самое, и сроки те же. Но он уверен что в городе подцепил, а я нет. Я уверен что после прилета я почти две недели ни куда не высовывался и торчал за компом с телефоном, так собственно и переболел, относительно незаметно, похоже работа отвлекает smiley-unknw.gif  

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Denis_21:
Официально больных вроде немного, но скорую ждут по 3-4 часа. Где ж она болтается все это время?

По другим заявкам кстати быстро приезжают и без скафандра (инфаркт, отравление, несчастный случай и т.д.), а вот тех что с подозрением на корону - да, несколько часов и в полной защите.

Тесты причем не делают, сперва КТ, потом куда-то звонят, рассказывают результаты и симптомы, на основании сказанного сверху уже дальше действуют.

На сайте c 27.01.2013
Сообщений: 114

Всем привет. 

У нас все очень плохо. Не знаю точно что с больными от ковид, но бизнес невероятно просел. Магазины стоят, клиентуры нет, оборота нет. Рестораны, кафе, пабы, ателье, магазины в основном закрыты. 

Работают только аптеки и продуктовые. Стройки плетутся наши, цеха закрывают. Стройматериалы завозят с трудом. Дела идут плохо. Государство штрафует граждан по всем санкциям, граждане же на пике срыва, можно сказать. 

Количество попрошаек увеличилось во много раз.

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

У нас как будто всё вернулось как и было, в разы увеличилось количество приезжих соседей. Полёты тоже возобновились, хотя список карантинных стран постоянно обновляется. Маски уже совсем не носят, дезинфекция тоже стоит везде и мало кто пользуется. Прирост один-три случая в неделю. Но как-то страшновато всё это, так резко отменить. Что ж осенью то будет. Больниц больше не стало, подготовка как и была. ЕС наконец то опомнился и начал помогать. Читая предыдущий пост понимаю что маленькой стране неплохо быть частью большого сообщества. Стройки не останавливались, поставки с перебоями, но шли и возобновляются. Рестораны работают по большей части на улицах, но все радостно тусуются и внутри тоже. Штрафы отменили, ЧС тоже. Но сказали что в любой момент могут возобновить если будет нужно.

Упдате: ну вот и вторая волна, 7, потом снова 7 и сегодня 13. Почти всё завозное, два не удалось определить. Похоже вернемся мы в карантин скоро с таким открытием границ smiley-mega-shok.gif

На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
Цитата Arch-magic:

я спросил у своих знакомых- знают ли они хоть одного заболевшего ( ну кроме как слышали по ТВ ). Оказывается ни кто не знает. А среди ваших знакомых, кто то заболел. А среди знакомых ваших знакомых- может из них, кто знает.

Вообще фигня какая то. Теплеет на улице- гардероб обновлять пора. У меня привычка - не складировать вещи. В общем капец полный- всё закрыто. 

Да,у меня много знакомых переболело.Родственники,друзья.У некоторых от легких остались одни светлые воспоминания.Кто-то легко переболел,кто-то тяжело.Мужайтесь.Мойте руки перед едой.smiley-yahoo.gif

Читают эту тему: