опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата AlexRicco:
Со слов поставивших диагноз
Ну так-то вроде бы да. Но когда люди никогда не страдавшие лёгочными заболеваниями становятся не способны самостоятельно дышать, таким диагнозом начинаешь верить.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Цитата Nightt:
товарищи искатели заговоров.  забаню)

Никаких заговоров. Я вон до короны давненько многим рассказывал, что любая новая форма гриппа влечёт порой очень такие осложнения. Помню от итальяшек подхватил. А у них оказывается грипповать, это что для нас расстройство пищеварительной. Долго отходил. жрать толком не мог. 

А так то следил же находясь рядом с медициной, как протекает всё. И помню как врачи заботились о простых вспышках гриппа, а всем по боку было. Для тех же китайцев из за плотности, вспышки вообще обычное дело. 

Цитата Женька:
ручки-ножки еще долго слабенькими будут

Начинай разминать. Слабенькие ещё ничего. У меня отродясь кости не болели и нога не немела. Как мне по быстрому объяснили, всплеск лейкоцитов и удары по лимфоузлам корона хорошо провоцирует. Плюс тот же карантин и сидячий образ даёт своё. А наш организм тупо ещё не привык с такими последствиями. О чём выше говорил. 

Так что страшна не корона настолько, как страшна любая болезнь, где при стечении обстоятельств может вызвать ой какие праблы. 

Цитата Bruce:
никогда не страдавшие лёгочными заболеваниями

так в этом и фишка атипичной. Лёгкие в порядке. просто их начинает "заливать". 

а так то никуда не делись и остальные формы грипов и вирусняка. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5015
Цитата Nightt:
товарищи искатели заговоров.  забаню)

Вообще это не лучший метод, на мой взгляд ) Любая версия имеет право на существование, вероятно можно обмениваться аргументами в корректной форме. Хотя с другой стороны, если при имеющихся на сегодняшний день данных у кого-то остаются сомнения в серьезности и масштабе проблемы, то скорее всего они просто не желают слышать никаких аргументов, и тогда обмен ими теряет смысл...

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский

Цитата Bruce:
начинаешь верить.

Согласен, к Богу приходят не сразу

Главное- соблюдать правила личной гигиены: маски, виферон в нос, тщательное мытье рук и обработка покупок из магазина- гепатиты не дремлют

Цитата Nightt:
можно подумать, если выяснять источник заговора, смогут что то сделать. 

Заговоры везде! Вы что, кино не смотрите?!)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

Denis_21

пусть существует где нить в другом месте

бессмысленное действие. еще и конфликтное. можно подумать, если выяснять источник заговора, смогут что то сделать. 

На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 147
Moskow
Не ищите заговоров, меньше мышей надо есть, от мышей то наше все и грипы, и раки, и аптеки на каждом углу как пятерочек. Я в 80-х не болел вообще. А потом понял что бизнес выгодный. Народ хворать стал, здоровый зашёл в метро, вышел больной. Простудился бедный, замёрз. На Кипре мне аптекарь жаловался, что прибыли нет, море всех лечит, а аптекарь калечит. Один чел, открыл бизнес по ремонту окон, потом один мальчик рассказывал как его ентот дядя нанял камешки во всем районе бросать в окна добрым людям и потекли рубли). А в ваш5м случае мышей не ешьте и болеть не будете.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата tonik2002:
меньше мышей надо есть, от мышей то наше все и грипы, и раки

Мышей есть нельзя! Но курить можно)

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Женька:
Народ, кто переболел в легкой форме, ручки-ножки еще долго слабенькими будут?

Долго(...Самое печальное даже не это, а быстрая утомляемость. Тупо валишься на кровать и уже неважно всё. Заметил, что те, кто некритично болел, именно потом "наверстывают". И морально соответственно тоже "провал".

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата simon310:
Цитата Женька:
Народ, кто переболел в легкой форме, ручки-ножки еще долго слабенькими будут?

Долго(...Самое печальное даже не это, а быстрая утомляемость. Тупо валишься на кровать и уже неважно всё. Заметил, что те, кто некритично болел, именно потом "наверстывают". И морально соответственно тоже "провал".

Судя по всем симптомам, я переболела ещё в октябре 2019-го... smiley-wacko.gif
Температура субфебрильная была около месяца. Слабость, ломота во всём теле. Кости болели в плечах от своего же веса так, что было больно лежать на боку - только на спине или животе спать могла. Пару дней был приступ кашля и было ощущение, что лёгкие схлопнулись - так тяжело было дышать. АЦЦ пропила - попустило. В больницу не ходила, тревогу не била (ещё и речи не было о короне), думала, что от другого "лечения" так отхожу. А через месяц, когда уже увидела своего врача - рассказала ему всё. А она мне - "Не должно быть таких симптомов. Сходи к ревматологу.. smiley-unknw.gif" Сходила - кальций и экстракт авокадо (!) прописали...
Никого не заразила, но у меня близких контактов и не было.
Запаха-вкуса не теряла, но некоторые знакомые с уже подтверждённым диагнозом тоже обоняния не теряли сейчас.
А кости ещё полгода болели. Суставы как задубевшие все были. На корточки присеть в принципе не могла от дикой боли и "отвердевания" коленей.
Постепенно всё нормализовалось. Но эту слабость, боль и утомляемость не забыть. Фиг его знает, что это было.
Да, на вопрос "Откуда, если оно?" - у меня был международный перелёт той осенью.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2317
UA
Я тоже переболел, не знаю когда и как заразился(контактировал лично с болеющими). Симптомов никаких не было, тестов не делал. Вот такая моя история) и такая история у большинства
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Нет никакого ковида это всё враньё.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3320
Омск
feles, у меня сестра на Кубани, совсем рядом с вами, примерно тогда же с семьей и соседями месяц от "бронхита" лечились, тоже субфебрильная Т была. Тоже подозрение, что тогда уже ковидом переболели.
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 860
Москва
Цитата Женька:
Народ, кто переболел в легкой форме, ручки-ножки еще долго слабенькими будут? А то вроде и самочувствие уже нормальное, а двигаться трудно.

Я месяц где то в себя приходил, дикая слабость была, но работать надо!!))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата dontpiter:
Нет никакого ковида это всё враньё.

Тебе надо похудеть)

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
Цитата Женька:
Народ, кто переболел в легкой форме, ручки-ножки еще долго слабенькими будут? А то вроде и самочувствие уже нормальное, а двигаться трудно.

Странно ,у меня слабость прошла на 3-4 день болезни ,я уже после отрицательного теста второго в зал сходил лайтово и перед самой выпиской в футбол на треню сходил, тоже, со скидкой на месячную паузу, все в норме было. Может стоит пересилить себя и сходить в тренажерку, хотя бы 30 минут на кардио ,да пару упражнений для общего тонуса?

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 860
Москва
Цитата Parik:
Цитата Женька:
Народ, кто переболел в легкой форме, ручки-ножки еще долго слабенькими будут? А то вроде и самочувствие уже нормальное, а двигаться трудно.

Странно ,у меня слабость прошла на 3-4 день болезни ,я уже после отрицательного теста второго в зал сходил лайтово и перед самой выпиской в футбол на треню сходил, тоже, со скидкой на месячную паузу, все в норме было. Может стоит пересилить себя и сходить в тренажерку, хотя бы 30 минут на кардио ,да пару упражнений для общего тонуса?

У всех по разному, мы болели с мамой одновременно даже симптомы были разные...))

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
Вот интересно, что сейчас популярно рассказывать истории в духе "я то точно переболел", но при этом никто на антитела не сдал и к врачу не ходил. Кроме короны то куча других вирусных заболеваний есть. Да и просто поражает массовый отказ от медпомощи квалифицированной.
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 860
Москва
Цитата Parik:
Вот интересно, что сейчас популярно рассказывать истории в духе "я то точно переболел", но при этом никто на антитела не сдал и к врачу не ходил. Кроме короны то куча других вирусных заболеваний есть. Да и просто поражает массовый отказ от медпомощи квалифицированной.

А почему вы решили что я не ходил, у меня титр антител 69.) У мамы и того больше!

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

Parik

потому что в рассадник инфекции лезть  как то страшновато)

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону

Сосед, мой ровесник,  прекрасный парень. В детстве переболел гриппом и получил осложнение на уши. Почти глухой, с тех самых пор на инвалидности. Теперь гадаем, может уже тогда ковид "баловался".

_____

Расскажу как моим родственникам диагноз "Ковид" ставили:

Дело было в Питере, месяца полтора назад.

У супругов появились все симптомы наиболее характерные для этой "убийственной" болячки.

Вызвали врача.

Приехали "целители в масхалатах". Послушали дыхание, поставили диагноз (ясно какой) выписали лекарства и попросили без надобности не звонить. Естественно ни о каких анализах и близко речь не шла.

На вопрос родственников, каково поражение лёгких, доХтор отрапортовал "процентов двадцать".

Всё!

Читают эту тему: