Ошибки 3D Max 2013

Автор
Сообщение
На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 26
Сумгаит
...тут в хелпе 2013-го сказано вот что

image.jpg

...может быть этот чекбокс где в другом месте ...!!!??
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
tahir1983
блин, ссылка не та получилась. Не меняет он строку адреса, когда выбрана страница хелпа. В общем вот скрин. Там выпадающее меню теперь.
вот и ссылка правильнаяhttp://docs.autodesk.com/3DSMAX/15/ENU/3ds-Max-Help/files/GUID-AD92977A-A377-4222-8827-0AE04C4D6A43.htm  
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 156
Внизу ищите. Там где кнопка рендеринга есть стрелочка. Ее зажмите и появится всплывающая менюшка. Там и есть нет рендер
На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 26
Сумгаит
спасибо большое ! сейчас проверю !!!
На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 26
Сумгаит
...мдааа! да тут целая возня получается ... скрупулезно надо настраивать каждый вид из камеры .... ну а если несколько сцен ...то тут вообще заснешь...!
... ничего ... будем все таки выяснять причину лажи батником 13-го макса...

... там намного проще организовать очередь из под камер ... экспортируешь виды из разных сцен ... затем все сливаешь в один батник ...дабл-клик по нему ! и все! ... только вот зараза из под 13-го никак не запускается...
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
tahir1983
не понимаю, в чем сложность. Не экпортируешь в батник, а из батч рендера отправляешь задания в backburner. Потом и в мониторе удобно управлять заданиями.
На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 26
Сумгаит
интересно есть ли там в возможность предварительно задержать выполнение задания пока не будут отправлены все задания скажем из разных сцен ... а то приходится работать с тяжелыми сценами ... неудобно при загруженном от рендера компе настраивать и отправлять задания последующих сцен...!!!?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
tahir1983
да. есть. Надо поставить галочку Initially Suspended
На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 26
Сумгаит
аха ! нашел... галка initialy suspended ! благодарю за то что отозвались!!!!
Репутация: 0
На сайте c 17.09.2010
Сообщений: 1
В общем такая проблема, 3d max устанавился и работает нормально но после установки vray идёт бесконечная загрузка 3d max'а и в диспетчере задач выдаёт типо программа не отвечает. Если удалить vray всё снова становится нормально.
Может знает кто в чём проблема а то без vray никуда ?
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
Quote:
В общем такая проблема, 3d max устанавился и работает нормально но после установки vray идёт бесконечная загрузка 3d max'а и в диспетчере задач выдаёт типо программа не отвечает. Если удалить vray всё снова становится нормально.
Может знает кто в чём проблема а то без vray никуда ?
ну так вы сами ответили на свой вопрос...V-Ray
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
Quote:
Поставила я 3ds max 2013 а в метэдиторе не открываются библиотеки материалов ... тоесть.. открывается библиотека.. а список пуст.. до этого работала в 2012 все было хоккей... ктонибудь знает че за фигня???
спасите помогите!!

Ни у кого такого не было???
Приключилась та же самая фигня, лечится так, открываем эдитор, переходим в режим slate, в окне material browser щелкаем правой кнопкой мышки на пустом месте, выбираем additional options --> load layout, далее выбираем файл в папке где установлен макс, потом папку defaults --> factory defaults-->en-us и чего то там дальше(путь может немного отличаться в зависимости от версии), в общем ищем файл mtlbrowser.mpl, выбираем его и радуемся жизни!
На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 36
Москва
На работе установила 2013 max, не могу понять где в нем реактор, чтобы количество колизий посмотреть?
А вообще я понять не могу что в 2013 не так, но вчера я все сохранила, сегодня прихожу а сцена вся перекошеная, все плывет, все стены и предметы съехали, в матах настройки слетели... Ни чего не понимаю. До этого работала 2012 и 2009, такого не было...
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
1. Реактора там нет. 2. Поставьте апдейты - возможно проблема исчезнет.
На сайте c 17.03.2011
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста скрипт для чистки файла для 2013 design 3dsMAx ?

Пробовала из темы "Ошибки 2012", но они как будто даже не запускаются, ничего не происходит.

А файл создавала в 2012, которого уже нет (систему переустановила, заодно и макс новый поставила, т.к. прошлый много лажал)
Файл долго очень открывается, долго закрывается и сохраняется. Но дольше всего именно открывается.
На сайте c 16.06.2011
Сообщений: 39
Брест
Подскажите пожалуйста как побороть эту ошибку. Она появилась после установки 5-го исправления на 3d max2013. Два раза переставлял в разные директории. ошибка осталась. никаких плагинов после новой установки не ставил.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
Quote:
Quote:
Поставила я 3ds max 2013 а в метэдиторе не открываются библиотеки материалов ... тоесть.. открывается библиотека.. а список пуст.. до этого работала в 2012 все было хоккей... ктонибудь знает че за фигня???
спасите помогите!!

Ни у кого такого не было???
Приключилась та же самая фигня, лечится так, открываем эдитор, переходим в режим slate, в окне material browser щелкаем правой кнопкой мышки на пустом месте, выбираем additional options --> load layout, далее выбираем файл в папке где установлен макс, потом папку defaults --> factory defaults-->en-us и чего то там дальше(путь может немного отличаться в зависимости от версии), в общем ищем файл mtlbrowser.mpl, выбираем его и радуемся жизни!

да кстати.. забыла отписаться.. ковыряла ковыряла что-то и наковыряла сама не помню что))))))))
но все работает!!!


Quote:
inkysky писал(а):
Подскажите пожалуйста скрипт для чистки файла для 2013 design 3dsMAx ?

Пробовала из темы "Ошибки 2012", но они как будто даже не запускаются, ничего не происходит.

А файл создавала в 2012, которого уже нет (систему переустановила, заодно и макс новый поставила, т.к. прошлый много лажал)
Файл долго очень открывается, долго закрывается и сохраняется. Но дольше всего именно открывается.


попробуйте вот это:http://111ewwa.blogspot.com/search/label/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D   0%B5
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Quote:
Приключилась та же самая фигня, лечится так, открываем эдитор, переходим в режим slate, в окне material browser щелкаем правой кнопкой мышки на пустом месте, выбираем additional options --> load layout, далее выбираем файл в папке где установлен макс, потом папку defaults --> factory defaults-->en-us и чего то там дальше(путь может немного отличаться в зависимости от версии), в общем ищем файл mtlbrowser.mpl, выбираем его и радуемся жизни! Smile
Так это действует только один раз.Перегружаеш макс и те же яйца.Или я что-не то делаю.
На сайте c 16.06.2011
Сообщений: 39
Брест
Решил проблему с ошибкой. надо снести макс и удалить папку по пути C:useruserappdatalocalautodesk3ds max Ну и конечно его потом установить заново. Все сервис паки ставятся во время установки. Всем спасибо. Надеюсь кому ещё помог.
На сайте c 20.03.2010
Сообщений: 1
EARLDK:
Можно присылать модели сделанные исключительно Вами.

Пожизненный бан
Может, кто знает, как сделать, чтобы проекты открывались по умолчанию в предыдущей версии макса, в моем случае 2011?
Дело в том, что я поставил новую версию макса 2013, и теперь по умолчанию все проекты открываются в 2013 версии, а я хочу продолжить работать и открывать все проекты в 2011 версии.
Пробовал открывать файлы через правую клавишу мыши – открыть с помощью – выбирал программу из корня диска макса 2011, но все равно сцена открывалась в 2013 максе.
Читают эту тему: