Ошибки 3D Max 2013

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
Quote:
Приключилась та же самая фигня, лечится так, открываем эдитор, переходим в режим slate, в окне material browser щелкаем правой кнопкой мышки на пустом месте, выбираем additional options --> load layout, далее выбираем файл в папке где установлен макс, потом папку defaults --> factory defaults-->en-us и чего то там дальше(путь может немного отличаться в зависимости от версии), в общем ищем файл mtlbrowser.mpl, выбираем его и радуемся жизни! Smile
Так это действует только один раз.Перегружаеш макс и те же яйца.Или я что-не то делаю.
Да, к сожалению после перезагрузки макса всё по новой, уже сколько бьюсь - пока безрезультатно
На сайте c 30.09.2011
Сообщений: 15
Баку, Азербайджан
Привет всем. Не кто не знаком с этой проблемой?
workspace1_usersave_.mnux
Problema виходеть во vremya загрузки 3д макс 2013 и не дает ей загрузится.
На сайте c 30.09.2011
Сообщений: 15
Баку, Азербайджан
Привет всем. Не кто не знаком с этой проблемой?
workspace1_usersave_.mnux
Problema виходеть во vremya загрузки 3д макс 2013 и не дает ей загрузится.
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста... Не знаю, в чем проблема.
После обновления драйверов видеокарты началась вот такая вот котовасия (простите за жаргон, но по-иному ну никак не выразишься).
Что уже только в параметрах не делала. Переустанавливала софт тоже.



123.jpg
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
После обновления драйверов видеокарты началась вот такая вот котовасия
Откатите на предыдущую версию драйвера видеокарты. Иногда новые драйвера работают хуже старых.
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
не помог откат(

Переустановка выручилаа. Спасибо.
На сайте c 05.10.2011
Сообщений: 20
Подскажите! В 2013 не отражаются во вьюпорте текстуры самосветящихся материалов....галка в редакторе материалов стоит, а не видно....очень сложно подгонять, когда не видишь, что делаешь(( что делать?!
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
Quote:
Подскажите! В 2013 не отражаются во вьюпорте текстуры самосветящихся материалов....галка в редакторе материалов стоит, а не видно....очень сложно подгонять, когда не видишь, что делаешь(( что делать?!
Это глюк не только 2013, в 2012 тоже такое есть.. Color сделайте черным..
На сайте c 05.10.2011
Сообщений: 20
Ооооооода!!!! Чудо! Спасибо
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 3
Возникла следующего рода проблема (может это и ошибка), постарался соблюсти тему топика и не создавать новую тему.
Суть такая:

Есть 4 компьютера.
А - основной рабочий, на нем расшареными хранятся текстуры
Б - слейв VRay, в Asset Tracking пробиты пути до этих текстур, рендерит хорошо, все как нужно
В - слейв VRay, в Asset Tracking пробиваю пути, первый раз рендер проходит хорошо, все как нужно, но при окончании рендера и перезагрузке слейва (операция перезапуска самого 3ds max) приводит к сбросу моих настроек в Asset Tracking в значения по-умолчанию.
Г - такая же проблема.

Были попытки сохранять список адресов, куда должны ссылаться компьютеры В и Г, пробовал импортировать пути с компьютера Б, на котором все хорошо, но все бестолку - один раз отрендеришь и снова лезешь в их настройки назначать по новой пути до текстур.
Прошу совета и наводки по данному вопросу - есть ли какое-то решение?
Возможно ли поправить изначальные пути Asset Tracking, к которым возвращается макс при перезапуске, чтобы он автоматом все сам же и назначал?
Благодарю за любую помощь и советы
Репутация: 0
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 2
Quote:
Может, кто знает, как сделать, чтобы проекты открывались по умолчанию в предыдущей версии макса, в моем случае 2011?

Дело в том, что я поставил новую версию макса 2013, и теперь по умолчанию все проекты открываются в 2013 версии, а я хочу продолжить работать и открывать все проекты в 2011 версии.

Пробовал открывать файлы через правую клавишу мыши – открыть с помощью – выбирал программу из корня диска макса 2011, но все равно сцена открывалась в 2013 максе.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 3
если сцена сохранена из 2013 макса, то у нее и формат будет 2013, соответственно открывается она только из него
если же сцена из 2011, а нужно открывать через 2011, имея при этом установленный 2013, то файл-пкм-открыть с помощью- ищем 2011 макс, ставим галочку "всегда использовать данное приложение" (или как-то так) - открыть. должен запускаться 2011 макс

кстати - насчет некорректных путей - в папке профилей должен лежать файлик 3dsmax.ini или похожий на него по названию (с расширением *.ini), который если открыть через любой ТХТ редактор (блокнот или же notepad++), то можно будет скорректировать в конце файла пути по-умолчанию. помогло решить проблему
надеюсь помогу кому-нибудь этим
Репутация: 0
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 2
Quote:
Пробовал открывать файлы через правую клавишу мыши – открыть с помощью – выбирал программу из корня диска макса 2011, но все равно сцена открывалась в 2013 максе.
получилось изменить open with ... только через реестр
На сайте c 06.09.2010
Сообщений: 23
подскажите, плиз.
стоит 2013 макс, работать даже в простой сцене неимоверно трудно, тк сцена виснет.
по полчаса приходится ее двигать или передвигать предметы.
если надо чистить, дайте ссылочку на что-нибудь работающее, тк скачала уже кучу скриптов, какие-то они все бестолковые пока.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Vanel
Может дело не в сцене, а в настройках макса и видеокарты?
- Посмотрите какой видеодрайвер настроен в максе. Надо поставить нитрос, или directX, если нитрос не работает.
- Обновите драйвера на видеокарту.
На сайте c 06.09.2010
Сообщений: 23
дело в том, что буквально на днях у меня еще был 2012 макс, все было в данном плане ок, но переустановили на новый, теперь вот расхлебываю(
не подскажите, где искать настройки видеокарты, проверю...
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
ошибка при открытии макса13
может файлик подменить, у кого есть такой
у меня во время сохранения свет рубанулся, вот результат на лицо
На сайте c 20.12.2010
Сообщений: 263
Омск
Ну переустанови. делов то
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
ну да, это самое простой выход, и настрой под себя с хоткеями плагинами скриптами, прошу лишь файлик если у кого 13 макс, не ужели такая проблема, если не получиться подменить, буду искать другой выход
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
У меня тоже все под себя настроено.
Папка Workspace, не знаю какой из них подойдет и подойдет ли ввиду моих собственных настроенных меню. Там же должен быть и дефолтный. Обычно макс при выходе сохраняет UI.
Сохраняйте UI
Читают эту тему: