Ошибки 3D Max 2013

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 30.10.2010
Сообщений: 2
Подскажите, как отключить этот способ воспроизведения модели?
Все перепробовала, но так и не смогла вернуть "нормальный" вариант реалистичного отображения...
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Quote:
Подскажите, как отключить этот способ воспроизведения модели?
Все перепробовала, но так и не смогла вернуть "нормальный" вариант реалистичного отображения...
У меня как то макс так глюканул. Показывал только так, хотя было выбрано shaded. Только перегрузив машину я вернул нормальный вид. Что это было - хрен его знает. Тоже интересно.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
У меня очень странная проблема есть - почти регулярно с произвольной периодичностью при банальном нажатии на меню - крайняя левая квадратная кнопка большая - происходит вылет 3д макса - в разных системах, уже переустаналивал макс три раза.
У меня в 2012 макс не вылетает, но проблемы с этой кнопкой тоже были. Сделал обычное меню файл, как всегда оно было раньше. Теперь квадратную кнопку и не нажимаю. Зайдите в Кастом юзер интерфейс - Меню - и там можно это сделать. Как точно не помню.
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана
Mozart:


Пожизненный бан
Поставил апдейт 6-й для 2013го макса, изменения:
Переключения с Shaded to Wireframe стали мгновенными
В режиме wireframe сцены с 8-12 млн крутятся во вьюпорте со скоростью света [Nvidia Quadra3000M](раньше грешил на Нвидию что не хотела никак выпустить Перформанс драйвер для моей квадры)
Включается нормально, изменений в общем нет
Баг со Слэйт материалами так и остался
При выборе Айрэй в качестве рендера макс вырубается как и раньше
А так вроде-бы все остальное по-прежнему

Репутация: 0
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 2
Account is banned

Пожизненный бан
А я с официального сайта качаю, там и бесплатно ключи выдают для "студентов"
http://students.autodesk.com  
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 108
Украина
Возможно не та тема, но как увеличить лимит внешних путей? По дефолту стоит 1024...
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 106
Ukraine
Люди не ставте себе эти бредовые обновления на 2013 макс. Это капец какой то. Макс работал стабильно. Были только глюки с этими эджами в вюпорте. Ну как у всех. Смотрелось плохо. И после перезагрузки все исправлялось. Прочитал что надо ставить обновления и всякие хотфиксы. Поставил. И все. Капец.Сплошные глюки. Все мигает. Виделение обектов и точек слетает. Тянеш а оно слетает и по сто раз надо тянуть одно и тоже. Бред одним словом. Смотриш на обект в фронтальной или боковой проекции а она оппа и стала прозрачной потом снова появилась. Потом медленно стает прозрачнои и обратно. Ужас.
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 108
Украина
бред сивой кобылы - научитесь работать с максом и всё внезнапно начнёт работать как следует...


кто подскажет насчёт лимита в external paths ?
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
решился таки перейти на 2013, в целом не плохо но ошибки присутствуют:
1. после выхода из режима изоляции - бывает слетают настройки vievport Clipping (обе стрелочки уходят вверх)
2. пропал v-ray light lister (хоть ставился тот же v-ray 2.4.03 что и на 2012)
3. бывает при работе с полигонами/ребрами/точками в режиме Edit Poly исчезает весь объект (нужно что-то выделить наугад другие полигоны/ребра - тогда появляется) - скорее всего это Nitrous так забавляется - переходить в режим Direct 3d пока не пробовал (так как эта проблема не всегда проявляется)
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 108
Украина
я пользуюсь 2013 с момента выхода ни одной из 3 пунктов проблем не было, насчёт первого - не пробовали пользовать hide unsellect ? )
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
У меня после принудительной перезагрузки, т.к. завис компьютер, пропала панель Ribbon. При закрытии макса появляется вот такое сообщение:


Untitled_1.jpg


Как вернуть эту панель?
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана
Mozart:


Пожизненный бан
Почитаешь так какие проблемы у людей, совершенно невиданные...ни в одной из версий макса у меня лично не было проблем каких-то глобальных, зависаний или фокусов. Пользуюсь ментал рей, скриптов по минимуму, плагинов вообще нет...
Подумалось - при всенародной любви к Ви-рей не в этом ли проблема? хотя-бы частично и у некоторых?
это как в смартфон-андроид - натаришь туда прог и виснет он бедный и тормозит....
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
В чем прикол нажимаю на карту а там пусто (2013) и так по всем картам.
Приходится все время копировать.
1374147873-clip-108kb.jpg
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 108
Украина
кто подскажет насчёт лимита в external paths ?
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
из за чего может выскакивать эта ошибка? помогите пожалуйста, не могу заказ из за нее уже второй день сдать....
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
кто подскажет насчёт лимита в external paths ?
а что подсказать? Да - лимит есть! но можно обойти
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
вопрос не мой, но решил спросить.
долго открывает файл.

IMG_12082013_154638.jpg
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1373
Россия
Ребят такая проблема. 2013 макс отказывается после открытия допустим одного файла после открывать другой. Тупо зависает и приходится через диспетчер выключать. Апдейт стоит 6. Больше пока косяков как таковых нет)
На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
Господа, нашлось у кого-то решение с качеством изображения во вьюпорте?
Читают эту тему: