Ошибки 3дмакс 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Цитата:
Спасибо! Попробовала, но все по-прежнему(( считается яркая картинка, а сохраняется выбеленная((

Один добрый человек на этом форуме в какой-то из тем выкладывал скрипт гаммы 2.2 для 14-го макса.

Боюсь, я сейчас не смогу найти это сообщение. И как выложить этот скрипт здесь тоже не знаю. Если не трудно, скинь адрес почты, я его тебе вышлю.

На сайте c 28.12.2010
Сообщений: 422
Киев
https://www.youtube.com/watch?v=n-ga-Cvhlw0  

Вот урок по использованию скрипта,сам скрипт можно скачать по ссылке под видео

На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 100
Москва
А как поблагодарить всех откликнувшихся? репутация больше не работает?)
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Третий сервиспак, а глюк с шифтом как был, так и остался ((
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
я вот не разу еще не ставил сервиспак ,необходимости вроде в них не было ,вот думаю стоит ли поставить ,как думаете ?
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Цитата:
я вот не разу еще не ставил сервиспак ,необходимости вроде в них не было ,вот думаю стоит ли поставить ,как думаете ?

ставь. там много косяков исправлено. рано или поздно натнешься на один из них, но в самый неподходящий момент

На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482

3ds max 2014 При изменении параметров Horiz. Rotation у материала VRayHDRI, фото не вращается во вьюпорте, из-за чего это может быть? В самом материале вращение происходит и при рендере видно что изменения произошли а во вьюпорте не меняется.

На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Цитата:
Цитата:
я вот не разу еще не ставил сервиспак ,необходимости вроде в них не было ,вот думаю стоит ли поставить ,как думаете ?

ставь. там много косяков исправлено. рано или поздно натнешься на один из них, но в самый неподходящий момент

Вот я думаю касяк с мышко межет ли быть из за этого , а так вроде мышка нормально работает ,только в 3д максе моросит (((

На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 16

Поставила service pack 3 на макс 2014, после чего он мне так расхерачил editpoly с несвернутым стеком, что он стал похож на паутину десятка пауков под героином.

Переставлять макс по-новой смертельно не хочется, я его так долго настраивала, да и работу надо сдавать. Есть ли вариант отката на досервиспачную версию?

Или есть еще какие варианты решения такой проблемы?

На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 16

Отчего-то не позволяет изменить коммент.

Откат нашла, откатила, расхераченность ушла.

Но сервиспак все равно логично ставить. Вдруг кто-нибудь знает, как лечить подобный косяк, если встретится в будущем, не кататься же туда-сюда всякий раз? 

На сайте c 18.12.2008
Сообщений: 58

Подскажите из-за чего может быть такая фигня?работаю в СМ. Размер небольшой.Видео драйвер правильный стоит.

На сайте c 28.06.2008
Сообщений: 169
Guppi, посмотрите на предыдущей странице, возможно проблема та же, что у Виктора
На сайте c 17.10.2012
Сообщений: 48
Москва
насчет гаммы, я смотерл презентацию в россии, по 3ds max 2014 и ведущий обьснил что все эти настройки сделали вшитыми, тоесть макс сразу работает в гамме 2.2
На сайте c 18.12.2008
Сообщений: 58
Цитата:
Guppi, посмотрите на предыдущей странице, возможно проблема та же, что у Виктора

мне не помогает,при галочке на Viewport Clipping у меня просто все здание пропадает

На сайте c 28.06.2008
Сообщений: 169
Guppi, а ползунки, которые сбоку появляются, вверх\вниз водили?
На сайте c 18.12.2008
Сообщений: 58
Цитата:
Guppi, а ползунки, которые сбоку появляются, вверх\вниз водили?

даже не замечал)))спасибо,вы меня выручили)

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
а никто не придумал как решить проблему прозрачностей некоторорых объектов в сцене в режиме nitrous ??? а то это проблема меня бесит больше всего из за чего не могу перейти на этот режим.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 47
Цитата:
Спасибо! Попробовала, но все по-прежнему(( считается яркая картинка, а сохраняется выбеленная((
если в максе (меню Customize->Preferences->вкладка Gamma &LUT) активирована гамма, то при сохранении картинки можно выбирать в каком режиме сохранять

На сайте c 13.03.2013
Сообщений: 18
просьба помочь незнаю в чем проблема переустановил мах и чудеса
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

AnGan

http://3ddd.ru/forum/thread/show/faq_rieshieniie_probliem_3ds_max_2012   пункт 7

Читают эту тему: