Ошибки 3ds max 2011 и способы исправления

Автор
Сообщение
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
А у меня такая проблема, честно говоря в первые с этим сталкиваюсь
При мерже из файла 2009 макса в 2011 получается вот что


2012_09_01_143308.jpg




При этом в 2009 все норм


2012_09_01_143152.jpg



че за глюк и как с ним бороться?
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Я обычно конвертирую в поли или в меш, а потом мерджу. Иногда помогает.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
все разобралась спасибо!
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Помогите пожалуйста ,в чем может причина ?


image.jpg

image.jpg

image.jpg


и еще много раз приходиться нажимать на ОК...
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
ну я привык на ней а проблему то решить возможно ?!
На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80
Quote:
Помогите пожалуйста ,в чем может причина ?


image.jpg

image.jpg

image.jpg


и еще много раз приходиться нажимать на ОК...


Судя по всему проблема в vray. Нужно попробовать его переустановить. Посмотрел у себя на компе файл vrender2011.dlr он лежит по пути Crogram FilesAutodesk3ds Max Design 2011plugins возможно у вас по указанному пути отсутствуют необходимые dll, посмотрите.
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 4
ЗД Макс ошибку бьет после 3-х минут работы и вылетает! Помогите...


image.jpg
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Причин миллион. Стоит поставить макс 2012 или 2013 и попробовать работать в нем - если проблема повторится - то или система барахлит или с железом проблемы - в частности с памятью.
На сайте c 27.07.2007
Сообщений: 4
Воронеж
работаю в 2011 максе вирей сп5, при загрузке старых файлов стало появляться вот такое окно. никогда не видела подобного окна, что это означает и как может повлиять на работу. также возникла проблема с бач- рендером, не стал рендерить камеры и выдавал ошибки, не могут быть ли это звенья одной цепи? как это исправить?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
All
в батче скореевсего у вас одни и те же имена прописаны, вот и не рендерит
а это просто гамма выключена, юзайте поиск
На сайте c 11.05.2009
Сообщений: 27
Ребята, помогите пожалуйста!!! Проблема с установкой макса 2011, к нему привыкла, менять не хотелось. Стоял на диске С: - там, где операционка, решила поставить на D: там у меня места больше было. Вот тут и начались проблемы, сначала проблемы с удалением, потом с установкой. Причем ставила и на С: и на D:
Почистила и реестр, и папки и все действия сделала, которые тут вычитала, но проблема осталась. Проблема на картинке. Как мне это исправить?
На сайте c 27.10.2009
Сообщений: 4
Quote:
О, я нашла свои объекты!!!! Спасибо! А вы не подскажете, можно ли как то быстро вызывать этот менеджер слоев? Или сделать ему кнопку на панеле?
Yaya007, привет! Напиши пожалуйста, как ты восстановила список объектов в сцене! У меня аналогичная картина: все значки на месте, всё включено,если нажать объект в сцене, строчка в списке обозначается, а все названия объектов пропали! заранее спасибо!
На сайте c 30.01.2011
Сообщений: 2
Екатеринбург
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Люди добрый))) помогите! извиняюсь если повторюсь, но все уже перерыла...не помогает ничего. у кого возникала такая ошибка? и что с ней делать?
данные действия не помогаютhttp://interiordesigntech.blogspot.ru/2010/05/softwar..  
почистила реестры ccleanerом, попыталась переустановить тот же макс...не помогает...делала восстановление системы, все безрезультатно(


image.jpg
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
anita05

Начни с обновлений для 3ds max.
На сайте c 30.01.2011
Сообщений: 2
Екатеринбург
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Quant
переустановила на 2012 макс, только так стал работать
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Добрый вечер ,вот хочу клавиатуру под себя настроить ,когда закрываю настройки выходить вот такая ошибка ,и вроде работает ,но после перезагрузки макса ,заново надо ставить ((( как быть ?!


8899.jpg
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Вроде на домашнем компе все так же делаю ,нет никаких проблем ,а вот на работе ,открывается все нормально ,просто для удобства на клавиатуру хочу ,поле и т.д. переключить , переключается ,вот только перезапуска макса ,опять ,заново нужно ставить
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Quote:
Вроде на домашнем компе все так же делаю ,нет никаких проблем ,а вот на работе ,открывается все нормально ,просто для удобства на клавиатуру хочу ,поле и т.д. переключить , переключается ,вот только перезапуска макса ,опять ,заново нужно ставить

можно на домашнем, из 3dsmax.ini скопировать часть с клавиатурными сокращениями и на рабочем вписать
Но проблема действительно скорее всего в правах доступа.
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
А где мне 3dsmax.ini найти ? в какой папке должно быть ?
"Но проблема действительно скорее всего в правах доступа" мне нужно открывать Запуск от имени администратора что ли ? или как понять ?! ну как исправить ?!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Ханчик
3dsmax.ini скрытый, как найти много раз писалось. В папке "пользователь" копать.
А так да - попробовать от имени админа всё проделать.
Читают эту тему: